Светлана Марняк

Почему люди ссорятся?

Ответы · страница 9
Елена Цветкова

доказывают свою правоту., отстаивают свою главенствующую роль. прошла любовь , а уйти не получается......куча причин.......В Бога не верят......

Мария Агаркова

Каждый считает,что он прав и хочет ,чтобы все думали,что именно его мнение правильное и доказывает это до хрипоты,а потом жалеет об этом.

Нина Петрова

Грех гордыни. Гордыня обязательно сопровождается другими грехами: ложью, жадностью, осуждением, обидой, ненавистью завистью и другими.

Ляззат Сембаева

Интрига. Море бушуется— раз. Это необходимость в отношениях. Если будет все гладко, будет пресно. Каждый день невозможно есть картошку

Инна Беккер

Нет терпения и не садятся за стол переговоров сразу,как только появилась проблема.Накапливание нерешенных вопросов приводит к ссоре.

Максим Павлов

вспомните свои ссоры и попробуйте ответить себе на свой вопрос из личного опыта . это будет самой ценной информацией для Вас , Ксения .

Елена

Потому что не умеют разговаривать друг с другом...Любую проблему можно ПРОГОВОРИТЬ вслух...и она перестанет быть камнем преткновения!

Лариса Малолетнева

Много причин.Различие взглядов,воспитание,неприятие друг друга,и т.д...можно перечислять бесконечно.Непонимание тоже частая причина

Андрей

Скорее всего это происходит по причине столкновения интересов и возникающая на этом фоне разница между ожидаемым и действительным.

Кирилл Иванько

Хреновые люди сами по себе! Иначе умели бы обходиться без этого, ну или уничтожать ссору походу дела, а не друг друга и самих себя!!!!!!

Николай Кондраков

не почему, а "когда".
Люди ссорятся, когда их интересы находятся в разных направлениях, а идти желательно вместе.
"Лебедь, рак и щука".

Галина Рощина

Каждый думает. что он-это ОН!Помните у Достоевского в "Идиоте"Вошь я или человек"?В се хотят быть Наполеонами... а на самом деле-пшик..

Лидия Ч

когда самаотценка занижена.тоже плохо

Галина Рощина

Зачем тогда задали вопрос?

Александр Зайцев

Потому что нетерпимы и ради того, чтобы показать свою правоту, готовы испортить отношения ! Нужно уметь прощать и быть милосердным

Александр Мичко

Люди ссорятся из-за не желания понять чувства оппонента. Не желая понять мысли и представления другого человека, его точку зрения.

Джалал Эминов

ШАЙТАН СЕЕТ ВРАЖДУ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, А ПОКОРНЫЕ АЛЛАХУ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ К МИРУ,НО ЗЛОДЕЙ САТАНА НЕ ОСТАВИТЬ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ

Ддд

Самомнение, самовлюбленность, гнев берет Верх над всеми другими чувствами... Причем это может быть только у одного из ссорящихся...

Pfyelf

несовпадение мнений или мировоззрений...

Ва
Валентина

потому что не понимают друг друга. какими одинаковыми бы люди не казались, никто не может увидеть какой человек есть на самом деле

Людмила Вишневски

Одна пожилая женщина как то сказала :когда двое ссорятся-один подлец,второй дурак..сначала я не поняла,потом дошло,что таки верно

Евгения Тужилина

т.к. у каждого человека свое мировоззрение и, если другой человек не хочет этого принимать, тогда рождается ссора это мое мнение )

Тина

Нет уважения и тормозов. Все вопросы можно разрешить без ссор. Не получилось сразу, отложить и потом вернуться к решению вопроса