Библия учит, как надо жить, а уголовный кодекс уточняет детали?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Наталья Аксёнова

Только человек с чистым сердцем и искренними чувствами мог ТАКОЕ написать. Счастья Вам, любви и здоровья крепкого- крепкого.

Лариса Редька Лариса

Тюльпан склонился к Розе белой.И прошептал ей в лепестки:- Мне больно тронуть Ваше тело!Оно в шипах, даже ростки!Как странно: Ваш бутон прекрасен!А аромат его пьянит!Но отчего ж тогда опасен, Ваш стебель?- Он меня хранит- чуть слышно роза отвечала- Желающих мной обладать,как страсти символом – немало!Я вынуждена защищатьСама свою неповторимость.И одеянье из шипов, надета,как необходимость:Чтоб жить, нежнейшей из цветов!И если с тела скину платье,Убьют меня за красоту!Такое, сударь, вот, заклятьеНа мне. И я его несу!Обманчивая слабость розы:под диадемой - иглы в нитьизысканность - поверх угрозы!Укол до крови - чтобы жить!

Наталья Аксёнова

У меня нет слов....БРАВО!!!"!!!

Лариса Редька Лариса

Простите нас, родные россияне…Пока ещё вращается земля -Мы братьями вам быть не перестанем…Нас предала не Родина моя,Не люди, что на площадь выходили,Пытаясь наболевшее сказать.А те, кто нашу Родину купили…Купили, чтобы.. выгодно продать!…Правители приходят и уходят…Кого-то помнят долго и с добром…Но комом каждый президент выходит,Как первый блин, в моём краю родном…Нас ссорили с экранов и смеялись,Что разругались братья в пух и прах…Но верю, мы в душе людьми остались…И понесём друг друга на руках.Когда из нас кого-то ранят в спину,Не будем о гражданстве вспоминать…Я верю, что не может УкраинаНа братские народы наплевать…Простите нас, что вас не пропускаемНа собственных границах, как врагов…Простите, что каналам доверяем,Где нас считают всех за дураков,Показывают войны, истериюИ получают в долларах паёк…Но нету Украины без России,Как без ключа не нужен и замок…Мы все – одна семья… пусть разругались,Но ссоры ведь случаются в семье…И главное, чтоб мы людьми остались,А не зверьми, готовыми к войне,За земли, за туманные идеи,Забыв о том, что детям нужен мир…Я думать по-другому не умею…А мы для власти нашей – просто тир…Хотят, на нас же армию направят…Хотят, на воздух нам введут налог…Но разлюбить Россию не заставят…Пока мы вместе, с нами вместе Бог!

Наталья Аксёнова

Дай Вам Бог сил, здоровья и терпения!!!!......Мы с Вами.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Библия не учит, как надо жить. Библия сроду не научила человечество ничему, кроме религиозной вражды. Потому что Библию написали люди, посредники между Богом и человеком. Бога нужно воспринимать напрямую. Когда это происходит, невредно почитать немного религиозной литературы, и не только Библию. Хотя лучше мифологический справочник. Христос поэт, глупо и опасно делать из него идола или демиурга. А уголовный кодекс написали посредники между Вами и низшей формой мировосприятия: государством\политикой. Вы вправе его не соблюдать, но Вас арестуют. Правда, я подозреваю, что УК это всё-таки метафора: если бы каждое воровство, скажем, было наказуемо, 9/10 чиновников сидели бы за решёткой. Ну и... УК вовсе не обширнее Библии.

Пацан Зека

вам тo что себе выберите из книги иcтина по 20:27 мск
идущий ночью 22:14 мск
уже прощел oбычай с древними 17:03мск
мы были унижены на земле 17:05мск
учится,учится и учится
держите их в домах
пока неупокоит их там смерть
а если мертвое то вы все учасники 9:15мск
не достигает их ни мясо ни кровь 9:17мск
наказание унизительное,истина по 9:58мск
к родителям благодеяние
когда достигнет старости у вас 10:18мск
слово дoброе 9:01мск
как воспитали меня маленьким
целую жизнь провел среди вас до этого 10:19мск

Ivan Dvor

Я бы не сказал, что Библия учит, как надо жить... Да, там есть заповеди и описываются некоторые последствия за их несоблюдение, однако, на мой взгляд, Библия - это такой рассказ о многом, обо всём и ни о чём сразу... Так как, на мой взгляд, много в ней откровенно пустого, и много запугивающего простой народ и ограничивающего его выбор, а так же, во многих случаях, освобождающего от ответственности за свои поступки и за свою жизнь...

Василий Комышний

По поводу Библии есть у джорджа Карлина хорошая пародия. У Исайи во "Второзаконии" не помню стих,, написано: "и давай в рост гою, а своему не давай", "и будут они рабами твоими, а ты будешь царём их" .Опять же в контексте всё о том что евреи выше нас и что мы для них рабы. Это - Библия. Мне такие учебники и даром не нужны. Извратили всего Иисуса Христа и говорят шо так и было.

Alexander Б....

Скажу тебе одно как мудрый человек сказал я знаю то что не знаю нечего!А всмысле Библия противоречит,уголовный кодекс тоже противоречит!Например в библии стоит если у человека этого много то можеш взять немного и тут же стоит не воруй!уголовный кодекс например человек убил его осудили,Призеден преказал убить его еще и пахвалили!Суди сама!

Игорь Беляев

По библии иудейский бог страдает маразмом: создав человека по своему образу и подобию - упрекает его в несовершенстве и посылает ему то потопы, то кару небесную - это христианский маразм. Уголовный кодекс отчерчивает крайнюю межу, за которую можно поплатиться жизнью. И это более справедливое руководство. Так должно быть!

Сергей Лобов

По моему мнению так библия это тот же самый уголовный кодекс и её создали для более массивного контроля граждан, только наказания совершенно разные, если же в кодексе говорится о отбывании срока в сырой камере или уплате штрафа, то в библии это занудное цитирование одного и того же вымышленно наказания.

Ольга Соколова

многие законы разных стран соответствуют библейским законам...например не убей,не кради...только Библия содержит кроме таких четких законов,еще и определенные принципы,которых нет ни в одном законе...но именно они помогают делать правильный и осознанный выбор во многих жизненных ситуациях...

Надежда Истомина

Может быть. В каждом вопросе хоть капелька истины есть. Не знаю как правильно сказать. 7 законов ы Библии : Не убий, не уради ну и т. д Вы все это знаете. А УК говорит пожизненно за убийство, 10 лет за воровство и т.д Те же самые штаны только пуговкой назад.Библия намекает, а УК исполняет.

🌹

Виктор Солонин

Библия учит нас любви, а Кама-Сутра как именно.

😉

Олег Ultra

Гимназистка, здравствуй. Мы думаем головой а не правовой базой. Законы порождают преступления. Желательно жить в ладу с природой учитывая интересы её и как её детей всех остальных существ, осознавать что мы все временные гости на этой плодородной матушке планете)

Дмитрий Шульга

Библия поучает. Вернее те, кто написал ее как бы от имени Господа, да те, кто занимался ее переводом на понятный нам язык (про примеры фокусов с переводом наверняка все знают). А уголовный кодекс - это дань текущему моменту развития общества.

Не убий... не укради... не прелюбодействуй... одни и те же заповеди....

Дмитрий Шульга

На счет убий, укради - это я согласен, однозначно. Не твою дано это другому человеку, не тебе и брать. А вот на счет прелюбодействия - тут вопрос очень даже спорный. Хотите об этом поговорить - пожалуйста.

Нет, не хочу...

Дмитрий Шульга

Я лишь один пример приведу - в дохристианскую эпоху женщину ценили, уважали, почитали. Матриархат был абсолютно нормальным явлением. А даже Библия учит, что уровень женщины значительно ниже плинтуса.

Ксюша Фокеева

уголовный кодекс и библия не имеют ничего общего! Библия - это то, что позволяет нам Бог, но если мы пойдем наперекор велению, накажут нас только после смерти! А уголовный кодекс - это то, что переступить нельзя, ибо отвечаешь живым "головой"

Dr.lecter

Помнится в Библии есть еще и Ветхий Завет - барана украл, руку отрубили, за прелюбодеяние засыпали булыжниками, а еще фраза оттуда мне нравится - зуб за зуб, око за око... И тут откуда ни возьмись - уголовный кодекс... Пипец картинка

А 10 заповедей, чем не первый УК.....

Dr.lecter

Ветхий завет тоже своего рода УК того времени, но тоже далеко не первый - это во-первых. А в-основных - все писания и есть правила жизни и морали своего времени написания. И УК в свою очередь регулирует СВОЕ время

Тамара Позднякова

ой! голубка, гимназистка! Вы проявляете малограмотность: библия-это история жизни наших прапрапредков.Читая её, надобно делать выводы к чему приводит то или иное поведение людей. А УК РФ излагает законы страны .

Александр Чернов

кстати Уголовный Кодекс знать не обязательно....человек так устроен что он интуитивно не нарушает его...но чтить надо непременно...а Библию желательно знать....сам полностью не знаю...это упущение вероятно...

Татьяна Газина

Нет, и уголовный кодекс уже в библии заложен. Помнишь "зуб за зуб" "или "око за око", а самый главный принцип - поступай так, как хотела бы, чтоб поступили с тобой" и плюс 10 заповедей и ВСЁ!!!!!! и жизнь прекрасна

Сергей Cерухин

многие люди данных книг никогда не читали не страдают и живут хорошо это не умоляет значение данных писаний дело в том что библия и закон внутри каждого больше или меньше - это наше сердце разум

🙂

Любовь Федосеева

Когда ты молишься,ты разговариваешь с Богом, а когда читаешь или слушаешь Библию-это Бог разговаривает с тобой,а УК- создание человеческих правил,так,что,дорогая не путай Божий дар с яичницей ))

Александр Решмедилов

Господь дал людям всего десять заповедей и если бы мы их исполняли то не понадобился бы не только УК но и все прочие кодексы ,но - слаб человек

Лена М.

совершенно верно)
с помощью уголовн. кодекса, человек, будучи еще на земле- получает по своим заслугам,за содеянное им ,пока еще здесь, на земле..Ну а Там, ...отнюдь не кодексу уголовн. решать =_)