Людмила Асташкина

Зачем сносят памятники? У них,что жизнь сразу станет лучше?

Ответы
Людмила Прозорова

Если мозгов нету, уже ничего сделать нельзя. У нас в городе стоят все памятники и ни кому они не мешают. У нас есть памятник Карлу Марксу. Такой единственный . И какие-то вандалы его испаганяли, весь город встал на защиту этого памятника, их нашли заставили вычистить. Вот так.

Людмила Асташкина

Браво!!! Это наша история.

Людмила Прозорова

Поэтому с ней надо жить, принимать такой какая она есть, нравится это кому то или нет. Иначе нас самих не будет.

Вениамин Цыкало

Это надо спрашивать у тех кто сносит. Лично меня в обще возмущает тот факт, когда всякого рода "революционеры" в период всяких возмущений начинают жечь общественный транспорт, можно подумать, что после их революционных преобразований наступит время полного обеспечения.

Галина Левицкая

Памятники сносят, чтобы утолить свою зависть, к тем, кто уже неуязвим ни для зависти, ни для мести. Вандализм деструктивен. Разрушающие памятники разрушают свою личность и жизнь их от этого не улучшается... Но они к этому и не стремятся, в силу убогости своей души...

Геннадий Кузнецов

А это так в укропии укропиттеки поступают.Строить не научились,а вот громить и сносить ума то и не надо.Это у нас укропы уверены в своём величии так что и сами то не знают как они то нищие мороально.Это в укропии вырыли котлован под Чёрное море 😄

Людмила Асташкина

Да,а сколько агрессии и злости.

Тамара Галлямова

по дурости, из зависти зачёркивают свою историю, но памятники никому не мешают, это произведения искусства)))http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно с27ноября по 3 декабря в полуфинале, оооччченннь надо! Благо дарю!!

Тамара Галлямова

Согласна, надо себя встряхнуть)))сначала)))

Игорь Ольштынский

Вопросом на вопрос,- "как в старой Одессе": " Зачем дома ставят макивару, вешают боксёрскую грушу, в офисах ставят чучела начальников",- памятник такое же,- завалить начальника, отгрызть кусочек от "Груши", завалить недруга...

Игорь Ольштынский

Думаю, от уголовной ответственности,- за памятник очень трудно посадить, а, если набить морду начальнику....наверное, кайф. С Рождеством, Вас!

Людмила Асташкина

И Вас со СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ!!! Здоровья Вам!!!

Александр Попов

От отсутствия возможности выплеснуть свою жестокость на ком то другом, это делают только трусы. Они бояться поэтому злость свою проявляют на памятниках. А памятник он и есть памятник, что от него может быть.

Александр Геляев

Ничего у них не станет. Народ, проклинающий прошлое, не имеет будущего. Обречен на ассимиляцию. А так, правители направляют толпу на разрушение, что бы они не поднимали социальные проблемы

Александр Геляев

Жаль их конечно. Когда поймут, будет поздно

Шеф Татарин (Самара)

хотят идеологию поменять, забыть что они славяне, Моисей для того вытравить из памяти народа негативное водил их 40 лет по пустыне, а эти за несколько месяцев превратились в отару

Анатолий Гуменный

Не стоит преклоняться перед людьми, перевернувшими вверх ногами все наше будущее,отбросивших народ в развитии на десятки лет назад, угробившими миллионы сограждан...

Александр Зубченко

Памятник - символ, многим становится легче на душе. Хотя есть мнение, что такие символы вляют духовно на мир, не дают ему перейти на высшую ступень развития

Людмила Асташкина

Мне,кажется,что это просто отговорка."Духовно" вандализм не может влиять на жизнь,только злость и жестокость.

Никита Ермолаев

Памятники возносят для увековечивания, какой либо, личности, а сносят для того, чтобы народ или грядущее поколение об этой личности не знало

Людмила Асташкина

Это история,какая бы она не была.Да и сносить можно позднее,когда в "доме" все тихо и спокойно.В здравом уме и твердой памяти.

Galina Polyakova

Видимо, по той причине, по которой эти архитектурные формы возводят - ДЛЯ ПАМЯТИ, Ставят, чтобы помнили и чтили, убирают, чтобы забыть и уйти.

Николай Колесниченко

По-моему это неуважение к другим и к истории своей страны. Чтобы не снесли это все равно уже было и никак это не изменить сносом памятника

Ilya Pomerantsev

Так еще и скачут как дураки и вопят "Кто не скачет - тот москаль!" 🙂 и жизнь на самом деле кажется им лучше! Вот такие почти люди бывают 🙂

Людмила Асташкина

Да,я была на этом "мероприятии" в Трускавце.Жуть.Вопли,мат,дикие глаза.

Ilya Pomerantsev

Потому и называются "почти люди"...

Наталья Батюкова

Когда людям нечем заняться, они легко попадают под влияние других людей. Это всё происходит не стихийно, а под влиянием организаторов.

Валерий Иванчик

коммунистических идолов уничтожить давно надо! сколько горя они людям принесли! так что справедливость должна восторжествовать

Людмила Асташкина

А с этого ли нужно начинать? Вообще-то при коммунистах мы ВСЕ имели бесплатное образование,квартиры.

Валерий Иванчик

знаете, у меня нет ностальгии по очередям за колбасой и всем остальным прелестям совдепии. всё в мире относительно и сравнительно, сейчас по-любому больше возможностей- работай,зарабатывай и живи по средствам

Людмила Асташкина

Не в колбасе счастье.Да.раньше было три вида колбасы,но она была со знаком качества,а сейчас тридцать три и все подделка.Молодежи купить квартиру почти не возможно,за учебу платить очень дорого,да и работы нормальной почти нет,везде сокращение.Раньше три месяца не работаешь,уже считался тунеядцем,а сейчас годами не работают.Украл и хорошо,дальше живу..

Игорь

вот этого я тоже не пойму...я допустим тоже от Ленина не в восторге но не бегу же с кувалдой разбивать его памятник ну стоит и стоит

Людмила Асташкина

Правильно,я с Вами согласна.Не с этого надо начинать ЖИТЬ ХОРОШО,

Юрий Назаренко

просто эти люди с 21 века сразу оказались в первобытнообщинном строе,им мозги хорошо промыли. поэтому и оружие : дубинки и камни

Евгений Хмельницкий

пар немного выходит , памятники не очень жалко эти шедевры ставили , чтобы пустить пыль в глаза вышестоящим партийным органам