Ли
Лидия

Зачем на Руси свекор спал с невесткой?

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Снохач , это было распространено, постыдная страница истории , когда свекр сожительствовал с невесткой , т. к невестка оставалась на долго одна и бесправная, в случае мужа на службе в армии или в других случаях . Некоторые девушки не выдерживали такого отношения и убегали из семьи мужа. Только от этого беглянкам было ещё хуже. Она практически не имела защиты и только в случае криминального исхода , снохача могли осудить . Однако когда факт снохачество выявлялся то таких людей порицали и они были изгои общины и общества , но ситуация лишь поменялась в начале 20 века .

Ли
Лидия

Все по полочкам,молодец!🌹🌺🌸🌹👍

Я? Кто?!

Вы про снохачество? Оно было до 20 века. А зчем спал-паскудство не истребимо. Обычно женили мальчиков в 9-10 летнем возрасте. Невестам было под 15-16. Вот и развлекался старый дед с молодайками. И не только он. Еще и старшие братья подсобляли в этом. Ну и в армию забирали еще на 25 лет. Тут уж само раздолье для старых извращенцев было.

Ли
Лидия

Ну ты умница!Все по полочкам разложил!Все бы так!👍😇

Я? Кто?!

Так это не секрет ведь. Только пока писала, ошибок наделала.🤣 впрочем, пусть так и будет.🤣

Ли
Лидия

Так ты не мужик?А я хвалю кого?🌺🌹🪷🙆‍♂️👍

Я? Кто?!

Неа. Не путайте, плз. Я -она.))

Ли
Лидия

Сразу не поняла Главное ответ хороший!Молодец!🌹

Владимир

На Руси все через жопу! За "поход налево" с простым мужиком сноху забили бы до смерти, а вот царю можно было... Россия-матушка...

Alla Lala

По двум причинам: 1. Если сын уходил на войну или надолго уезжал..чтобы сноха не связалась с кем-то на стороне и не родила в семью чужака. 2 причина: Если у сына было 3 дочери подряд, его отец брал его жену себе в постель, чтобы сделать продолжателя рода. Но снохачи могли и без причин это делать)))

Ли
Лидия

Alla Lala

и 2 и 1..

Ли
Лидия

Умница!!!Верно!🎂💐🙏

V/
V/S/G/

свёкр.или свекор..? надо загуглить самому стало интересно..а то что сапал это видимо вас обманули дали не верную инфу...НАШЁЛ...не стоит считать форму свёкр грубейшей ошибкой и настаивать на том, что правильно только свёкор и никак иначе.

V/
V/S/G/

Ого мы уже с Вами на ТЫ ещё чуть чуть и в гости нагряните в Австрию..

Ли
Лидия

Ты меня уже не раз на ты!

V/
V/S/G/

блажится Вам дорогуша НИ РАЗУ всё время на ВЫ..но видимо девичья память коротка как И июлькая ночь

Ли
Лидия

А МНЕ блажиться ,что Ваше величество из Закукуровки!А не из Австрии!Там женщин уважают,в австрии!То!!

V/
V/S/G/

ой и не говорите..эмансипация на высоте ..рулят только в путь..но мы Татары не склонны подвергаться чуждым нам Религиям и соц. положениям..А вот Вы дорогая опять от вопроса ушли и опять считаете себя выше достойнее и ..иди те уже к себе Лидия и так уже наговорили на свою неграмотность и образованность..Бог с Вами..

Нептун

я с одной подругой такую тему заводил, спросил как она бы если бы я поделился с батей и она бы не против была или как, ну она чуть замешалась, просто хотел тёщу 😁 тёща еще больше хотела

Ли
Лидия

Да ну тебя!Тут серьезно!

Нептун

серьёзно, я что ли понарошку с той тёщей в дёсны здоровался, бежала вечно здороваться, а потом ещё хотела здороваться 😁

Ли
Лидия

Юмор у тебя еще тот!

Нептун

не знаю про что вы

Ли
Лидия

🧜‍♂️

Майя Петрова

В солдаты забирали служить мужиков на 25 лет. Жёны оставались без мужей. И им мужчина нужен был, и детей надо было в семью рожать - вот и пошло снохачество.

Ли
Лидия

Молодец!.💐🎂

Татьяна Салова

Хорошо, что сейчас время другое)

Ли
Лидия

Да!🌹🌺🌸🪷

Макс Л

Слышал подобное. Смею предположить- проверял чиста ли девушка и чтобы научить обоих неумёх

Ли
Лидия

👎

Макс Л

А что тогда?

Ли
Лидия

Нет.

На
Натощак

В 12 лет женились и за муж выдавали, ну а если постарше то сынок может и навалять папаше

Ли
Лидия

Раньше послушание было!Не перечили!

На
Натощак

Много ты знаешь, до смертного боя бились, почитай полицейскую статистику, и землю делили и хату делили

Ли
Лидия

Ну ты молодец начитанный!Ладно сейчас прочитал!А то бы не схватился.Грубиян!

На
Натощак

Вот когда тупой бабе крыть нечем она начинает оскорблять

Се
Сергей

Потому что муж был молод и ничего не умел. С 13 лет раньше женились а жены были старше

Ли
Лидия

Умница!Вот есть же умные люди!Спасибо что ответил!👍

Владимир Ляпин

Когда сын уходил на отхожие промыслы, свёкор становился снохачём. Как мог...

Ли
Лидия

Правильно!На службу!на 25 лет

Владимир Ляпин

Нельзя бабу за порог пускать. Свёкор радеет.

Ли
Лидия

🥲🙆‍♂️🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Чтобы с другими мужиками не спала, когда муж на заработках

Ли
Лидия

Нет!

Сергей Халиманцевич

по моему это когда у сына были проблемы винтимной жизни

Ли
Лидия

Нет!

Сергей Халиманцевич

подскажите ответ

Ли
Лидия

Ну сыновья служили 25 лет!Ну забейте в интернете!

Владимир Асиновский

Наверное если дети не получались Может я и не прав

Ли
Лидия

👎

Валера Которашвили

потому как в других местах за это морду били 🤣

Валера Которашвили

ну так языком трепать, не кирпичи таскать

Ли
Лидия

Ну и ты трепи!

Валера Которашвили

оттрепался тут уже))

Ли
Лидия

🙆‍♂️🤷‍♂️🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что, такое было? Борозду прокладывал что ли ?

Ли
Лидия

❓

Qqqq Qqqqq

да с такой пол деревни поди спали на сеновале

Al
Alex

Инцест дело обычное, когда потомства нет..

Ли
Лидия

Нет!Это так хаведено было!

Al
Alex

Традиции? Чот сомнительно

Ли
Лидия

Это не традиция,а жизнь!Забей где нибудь .,узнай!

Al
Alex

Да мне незачем. У каждого своя жизнь...

Ал
Александр

Интересно даже кто такую дичь продвигает.

Сергей Фалендыш

потому что у свекрухи вечно голова болит

Ли
Лидия

Древняя Русь!

Сергей Фалендыш

она не древняя она вечная

Ли
Лидия

И еще была древняя

Ле
Лена

Снохачество называлось, ужасное явление

Ли
Лидия

Но люди так жили.

Ле
Лена

Не все, это исключительное явление, когда свекр был козлом

Ли
Лидия

Нет .Так жили.

Ле
Лена

Нет, это не являлось обыденностью