Ирма Лаева

Экзистенциальное Дао: Ты никому ничего не должен.... но если ты что-то хочешь, тебе придется за это платить, потому что и тебе никто ничего не должен.....??? ))))

Ответы
Анна

Ну да..а потом все последуют этому принципу и никто никому ничего не должен.представте ,что начнется?)вырастил детей,а они вам,мы ничего вам не должны,вы нас сами родили,мы этого нехотели.или мама детям,выросли?,идите куда хотите,я вам больше ничего не должна.и так во многом..люди разобщаться..хорошо ли это?наша страна в свое время фашизм победила все шли друг за друга..сейчас случись такое..да не повторят.потому что никто никому не должен

Deribas

Чем-то напомнило мои мысли: "Если ты чего-то не знаешь, то ты должен заплатить за это. Потому что единственное, что не остается без оплаты деньгами - это информация. Ты можешь освоить эту информацию самостоятельно, и тогда в дальнейшем тебе уже не придётся платить. А можешь не осваивать её, и тогда, каждый раз как столкнёшься с необходимостью, будешь её оплачивать."

Alexandr Kalikin

....Это так....но принцип.... во взаимоотношениях заключается в том,что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ирма Лаева

Именно!!!!

Alexandr Kalikin

❄️ 🙏...

Ирма Лаева

Света и радости !

Shlooz Shlooz

Почти так. Почти. Не учитывается доброжелательность. То есть, встретив незнакомца, у обычного нормального человека к незнакомому должна быть некая доброжелательность по дефолту. А вот ее мера уже определяется воспитанием, вероисповеданием и т.д.

Ирма Лаева

Что отдаешь -то и получаешь… Если ,конечно ,карма не подгуляла...

Dmitri Scher

🧠 поэтому и страна в БОЛЬШОЙ ЖЖЖ... Не платим за то, что не должны ни кому не за что платить, потому что ни кто не чего не должен, что должен за что-то должны платить.👹

Отдохнули? Тогда Продолжим!

Экзистенциальное Дао: Ты никому ничего не должен.... но если ты что-то хочешь, тебе придется за это платить, потому что и тебе никто ничего не должен.....??? ))))

Владимир Ожогов

за все в жизни нужно платить не только в материальном а самое главное в духовном плане любовь за любовь дружбу за дружбу и благодарить господа-создателя

Ра
Радость

у нас в России--- дети родителей и стариков--- не бросают--- а это-- и есть долг.... так что кое что---- каждый--- должен!👱‍♀️🍰🍮🌷 с ПРАЗДНИКОМ!

Ирма Лаева

я бы не стала обобщать

Ра
Радость

Ваше право!👱‍♀️

Ирма Лаева

само собой))

Александр

согласен. Речи замечаю умные. Вы сами до этого дошли, либо с кем то согласны? Я не для критики, так как сам пользуюсь порой высказываниями других

Наоба Вашидома

Поразительно...)) И почти НИКТО (!!!) не понимает, что в социуме нет никакого "не должен"... ))
Грустно...) Людям что ни скажи - у них всё "мудро" ..... )

Наоба Вашидома

ну, я не о них ))

Наоба Вашидома

бесплатно хоть? ))

Наоба Вашидома

приятно...)

Митрандир

Только не обижайся по твоему вопросу стало понятно мне что ты не одной книги не читал. Поэтому мне будет очень сложно тебе это объяснить

Ирма Лаева

)))))))).....я и грамоте не учен

Митрандир

Вот именно

Ирма Лаева

так я кот, мне и не положено )))))

Митрандир

Вискаса

Просто А...

Но.. мне приходится платить даже тогда, когда я ничего не хочу, но уже должен...
И, самое главное - хочу я или нет, мне никто не платит... 😉

Ирма Лаева

печаль, однако........

Просто А...

А, Вы хотите создавать аварийные ситуации на дороге? Но, платите ОСАГО. А, на работе Вы делаете что-то сверх своих служебных обязанностей? И как часто Вам за это платят?

Просто А...

))) да ладно.. Иисус мне как брат

Надежда Н

по моему если делаешь то что нравиться, то и отдачи не требуешь от других, а если не ждешь, значит и не разочаровываешься в других 😉

Александр Колосов

Полезли в китайское Дао. Если долго сидеть у реки, увидиш труп, проплывающий, своего врага. Но что ты сам для этого сделал?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...Жизнь-есть,страдание,умерь свои желания-избавишься от страдания...желания ведут в дебри страданий -легких и не очень.))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

На всё есть 3 точки зрения. За, против и ПОФИГ! — Девочка, ты не туда идешь, огни в другой стороне!
— Пофиг, я зажгу свои!!!

Олег Самохин...

Да это правильно... я всегда следую этому правилу.. думал мое оказывается Дао... Ну хорошо что не Раневская...

Ол Райт

с самого рождения человек постоянно кому-то должен... где же те счастливые люди, которые не должны никому ?

Серый

Согласен. Особенно это Дао нарушается в семье. Супруги тоже друг другу ничего не должны как и их дети.

Леонид Мельник

Мое жизненное кредо не плевать, там где стоишь
Не скулить и не метаться когда платишь за двоих