Вадим....

Долголетие человека, зависит от уровня его знания.?

Ответы
Жанна Солнечная

Настрой и образ жизни.С оптимизмом связывают даже продолжительность жизни! Так, в одном исследовании ставили цель выяснить, какое влияние на пожилых людей оказывают положительные и отрицательные взгляды на старость. На пожилых людей воздействовали мелькающими на экране словами, связывающими пожилой возраст с мудростью и опытом. В результате такого воздействия их походка становилась более энергичной и уверенной. Эффект был таким, как после 12-недельной программы занятий физкультурой.Мудрый царь Соломон был побужден написать: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости»

Вадим....

Отличный ответ...спасибо вам.

Айша Урова

Долголетие зависит от намерений человека.Если его намерения черствые и вредящие людям, то его скосит Всевышний. Потому что Всевышний не разрешает людям вредить. А если намерения людей чистые и добрые, не вредные, то Всевышний даст ему возможность больше приносить пользу и человек живёт долго.

Вадим....

истина в ваших словах.спасибо

Айша Урова

Так будем же с чистыми намерениями жить ! Правда !? И пусть Всевышний наставляет нас на тот путь, которого ОН любит ! Аминь!

Дмитрий

Больше скажу благодаря знаниям люди будут жить вечно. Вот слова Иисуса из библии-Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...

Вадим....

Ведь это другой переход

Дмитрий

перевод?

Вадим....

Каким образом перевод?

Дмитрий

я просто не понял про какой переход вы говорите

Лариса

Нет. Моя бабушка умерла в сто лет. В здравом уме и твёрдой памяти. Образование - 1 класс церковно-приходской школы. А ври скончался Чуркин,кажется... Больших знаний человек! 65 лет. Пацан!

Лариса

Да. И они очень дисциплинированы.

Вадим....

как им это удается?

Лариса

Генетика. Воспитание. В советском союзе тоже дисциплиной попахивало. Ходили строем. Попробуй не приди на субботник или демонстрацию. Но в СССР дисциплина больше на страхе держалась,а у китайцев на сознательности.

Вадим....

что может повлиять на сознательность не сознательных стран?

Лариса

Менталитет разный. Это должно быть воспитание с детства по-любому., я думаю. Взрослый уже хитрый..

Александра Сидорова

думаю да,мало думающий человек,как правило-не заморачивается ни на чем,как следствие,нет переживаний,соответственно возраст увеличивается,так как не страдает нервная система

Вадим....

спасибо.

Татьяна Леля

Ну что Вы милейший???? Человек в этот Мир приходи и уходит ни минутой раньше, ни минутой позже...а только в отмеренное ему время....может ЭТО и бред..но я в это верю

Вадим....

вы правы!

Миша Лакомов Михаил

Смотря какого знания.Долголетие зависит от питания фруктами и овощами не варенными .то есть от потребления витаминов.Ну и от щёлочности воды и чистоты воды.

Вера Сорокина

От генетики, удачи не погибнуть в какой-нибудь катастрофе или войне. вредных привычек, позитивного отношения к жизни, ну и знания тоже

Сергей Чемезов

Вовсе нет. На днях от рака лёгких умер рабочий из нашей бригады, так вот он никогда не курил и регулярно делал физзарядку.

Вадим....

рак присутствует у нас всех .он не знал!

Сергей Чемезов

Все мы это знаем, но теперь я ещё знаю, что рак лёгких не от курения.

Владимир Севастьянов

От человека который рядом, один за малый срок с ней с ним судьбу благодарит, другому и к столетию вспоминать нечего.

Андрей Лященко

От его генетической предрасположенности . Если предки не доожывалли до 60 то ты хоть что делай умрёш максимум в 61 .

Шура Балаганов

Оно зависит, скорее всего, от образа жизни, который каждый из нас ведет... В основном, конечно...

Вадим....

сколькими языками вы владеете?

Шура Балаганов

Русским, но в совершенстве (включая ненормативную лексику!)

Skywriter

Долголетие во многом зависит от хаоактера. Лично я не понимаю, как я до сих пор жив...

Вадим....

вашим характером..

Skywriter

Именно так))

Вадим....

вы правы на 100%

Sonic Poison

От спокойствия и от того что он не должен торопиться не в каких обстоятельствах

Елена Николаевна

от очень многих причин, в т.ч. знания о правильности питания, генетики и т.д.

Светлана Войтович

зависит от многих факторов... прежде всего от генов. образа жизни. и т. п..

Ольга Ильина

ОК! ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ НАГРУЖАЕМ МОЗГ- тем Больше Живем!! Говорят Китайцы!!!

Stanislav Voitovitskiy

КОНЕЧНО И ЗНАНИЯ И ОБРАЗА ЖИЗНИ И ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО

Вадим....

согласен с вами.

Stanislav Voitovitskiy

А я с вами согласен)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

От удачной комбинации генетических и не генетических факторов...))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Поздравляю!!!! И спасибо, а то остальные думают иначе..))

Вадим....

Пожалуйста.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Некоторые люди смогут насладиться долголетием благодаря удачной комбинации полиморфизмов, которые позволят им иметь эффективный метаболизм или эффективную реакцию на различные формы стресса. БОльшая часть остальных людей сможет добиться такого же эффекта посредством воздействия на те же механизмы с помощью соблюдения соответствующего образа жизни или проведения определенных вмешательств.

Вадим....

Спасибо вам.Вы мне дали три направления.Ваша правда!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

))))))))))))))))))))))

Павел Пахин

От его рабочего места ! Что то шахтеры не страдают ...долголетием

Вадим....

есть в этом правда