Наталья

*Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.* А если задуматься. Это какой надо быть тварью, чтобы везде к тебе плохо относились. И на работе, и соседи и даже родня)))

Ответы
Леонид И Татьяна

К сожалению, это так. Но стоит ли этому удивляться? Еще 2000 лет назад было предсказано такое положение дел в нашем обществе:
"В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном"(Библия, 2 Тим.3:1-5).

Наталья

Если это всё в Библии, то получается и смысла нет в воспитаии и молитвах? Боже, что я пишу.....

Леонид И Татьяна

Ой, ну что Вы, Наталья! Не стать похожими на таких людей может стать одной из целей в нашей жизни. И об этом мы можем просить у Бога помощи и поддержки .

Наталья

Спасибо.

Леонид И Татьяна

А хотите мы Вам еще кое-что расскажем о молитвах? Кому нам нужно молиться и о чём можно говорить в молитве? Как нужно молиться? Как Бог отвечает на наши молитвы?

Наталья

Спасибо, но не нужно. Это очень личное.

Леонид И Татьяна

О, Вы не так поняли. Мы не собирались вмешиваться в Ваши отношения с Богом .
Бывает ли, что Вы не знаете, как поступить, и Вам нужен совет? А может, у Вас есть важные вопросы, на которые Вы хотите получить ответы? Нуждаетесь ли Вы в утешении или добром слове? Хотели бы Вы стать ближе к Богу? Всё это Вам может дать молитва. Не все люди об этом знают.

Андрей Владимирович

Немного не так... Не обязательно, чтобы именно к тебе относились плохо. Достаточно знать о людях некоторые вещи, чтобы понимать какие они твари. Например сосед, вежливый, приветливый, всегда здоровается. А в семье он деспот и садист - бьёт жену и терроризирует детей... Вон про Чикатило все его знакомые говорили, что он очень хороший и милый человек и не могли поверить, что он серийный убийца и маньяк. 🧐

Наталья

Первый случай. Вас это не касается. Если бы его жена пришла к вам и попросила помощи. Хотя в подобных случаях надо не к соседям, а в полицию. Это преступник. Я же не говорю о крайних случаях. Про Чекатило. Животые тут при чём? Больной человек, маньяк. Как его просчитать?

Андрей Владимирович

Непосредственно меня ситуация с соседом конечно не касается. Но я про него знаю и не могу относиться к нему как к человеку. И таких примеров полно - гад чиновник, обкрадывающий пенсионеров, мент, крышующий наркоторговцев, заказчик, кидающий работяг на деньги... и т.д. Поэтому и говорят: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"!

Наталья

А, это вот в таком масштабе. Дай любому власть и он не удержится ею воспользоваться. Я-то про мелочь всякую..Соседи, друзья)

Андрей Владимирович

Ну не любой конечно... Вы уж совсем не теряйте веру в порядочность. Есть и честные люди. Сейчас, к сожалению, всё меньше и меньше... 😢

Евгений Шевченко

ну есть варианты. Наташ))) вот например строго настрого нельзя драться белкам с кошками.. приходишь. а все в пуху и беличьем и кошачьем.. или к птичкам просьба не гадить.. однако какашки случаются везде в хате))))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Токсичной тварью )Не ,тут есть здравая мысль ,раз человека никто не любит ,значит есть за что .Если абсолютно никто не во что не ставит ,абсолютно .Хотя опять же есть люди с хроническим невезением

Наталья

Хроническое невезение-это не знчит, что надо искать причины у других , а не в себе.

Николай Ntv

Общение с людьми вредно. Обязательно отношения испортятся. Проверено. Лучше ограничить общение и будешь хорошей.

Наталья

Это как? А друзья? У меня есть и родственники, и лучшая подруга, много-много лет. И подруги, с которыми реже общаемся, но всегда приятно и интересно.

Николай Ntv

Я не понял, значит хорошо относятся?

Наталья

Конечно!

Николай Ntv

А к кому плохо?

Хронит Бронхический

Не обязательно быть подонком, тварью и дебоширом...достаточно быть не понятным...этого люди больше всего боятся

Наталья

Это и есть ,видимо, горе от ума....

Козяфка Гы Вооот.....

Ещё Фаина Раневская говорила....Отпускайте Идиотов И Клоунов из своей жизни...цирк должен гострадировать

Ол
Олег

а вот если и жена, и тёща, и кошка... любят этого... это как называется?....

Наталья

Кого?

Ол
Олег

ну... по-разному называюсь... теще зять, жене муж, кошке - какой-то дядька...

Ник Ци

Для этого достаточно говорить правду в лицо ВСЕМ! 😁 😁

Наталья

Вот ,наверное, они и становятся кошатниками и собаководами)

Ник Ци

Кто "они", Наталья?

Наталья

Кто любит всегда говорить всем правду в лицо.

Ник Ци

Правдорубы становятся социопатами! 👍👍😁

Наталья

Но в социуме сложились отношения. Если тебя это не касается и не опасно для других, зачем вмешиваться?

Ник Ци

Да откель отношения у правдецов? 😁 😁

Наталья

Верно)

Се
Сергей

«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

Наталья

Зверей. Это в корне меняет смысл....

Се
Сергей

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"... автор фразы неизвестен🤷‍♂️ ...

Наталья

То ли Черчиль, то ли Гейне. Тут уже отвечали.

Се
Сергей

предписывают им... но.. 🤷‍♂️

Наталья

Смотрю сейчас канал *Моя планета*. Про Галапагосские острова. Уникальность этого архипелага в том, что там нет хищников. Вот про моских котиков. Детёныш остался один, мать погибла. Так никто его не принял в свою семью. Он пристраивался, но никто....Так чем люди хуже зверей? Если мать бросит, хотя бы государство вырастит.

Се
Сергей

усыновление в мире животных вовсе не редкость... и этому есть масса примеров.. равно как и у людей. И есть люди которые издеваются над животными... вплоть до уничтожения... тоже много примеров...

Наталья

Так не усыновили же котики! Кукушка вообще не растит своих детей. Люди, котоые издеваются, это преступики. Хорош, что сейчас статья есть.

Сергей Л.

Полно таких! На остров Медвежий, пусть там живут!

Александр Трященко

согласен, чаще всего причину надо искать в себе

Наталья

Я думаю, такие люди не будут искать причин. Они всегда в себе уверены.

Александр Трященко

Тоже согласен. Были уроки и на эту тему.

Eduard Mielke

Ну, некоторые ради этого и живут.🤪😆😅😂

Наталья

Отклонение какое-то. А вот попробовали своих домашних питомцев не кормить..Увидели бы их любовь. Я не против животных, но так категорично о людях тоже нельзя.

Eduard Mielke

🖼

Наталья

Вот он, типичный) Если нет кого ненавидеть, ему некомфортно,

Eduard Mielke

Вот именно.😁👌🌹

Милош Йованович

Браво Наталья... Животные любят животных.

Наталья

Ну я не так уж строга к ним.... Хотя вывод ваш понравился)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Твари все те кто чинят такие отношения

Виктор Соловьев

Что заслуживаем то и получаем.

Бо
Бока

Люди подлецы в основном

Бо
Бока

Своё дерьмо без договора убирают. Жена бывшая трусов загаженных на виду набросала и не стирала. Замечания мои игнорила. Я позднее ушёл

Наталья

Ну это уже другая история Нечистоплотность.

Бо
Бока

Она не одна жила, кому охота на это смотреть

Наталья

Ну это тоже, что и 40 кошек держать. Не учитывая интересы соседей.

Бо
Бока

Вот именно!

Григорий Шапиро

Да,тяжёлый случай...😲

Алексей Из Мира Сего

А вы хороший человек?

Алексей Из Мира Сего

Какую меру пресечения таким стоит назначить?

Наталья

Никакую. Подальше от них держаться. И всё.

Алексей Из Мира Сего

Ну, держитесь... Сюда зачем про них пишете?

Наталья

Просто тема.

Алексей Из Мира Сего

Ну раз просто, то ладно конечно.

Михаил Румянцев

Про кого?