Мария Ako

Сотворение мира - это миф или реальность?

Ответы
Игорь Игорь

я верю только неопроверживым фактом. каждый человек рождается и живёт в промежутке времени, откуда он может знать что происходило до него

Мария Ako

А разве наука не подтверждает историю? Или нельзя доверять например тому, что была первая мировая война, ведь нас там небыло?

Игорь Игорь

может и была не знаю

Светлана Костина

Это миф.У разных народов мира есть свой миф о том,как всё могло появиться.

Андас Кулабнаев

миф... и реальность.... знак бесконечности 8 всё повторяется из раза в раз.

Павел

Интересно, что более реально - сотворение или самозарождение? Хм...

Мария Ako

По-моему в жизни САМО ничего не появляется...и ни один дом сам не построился. Так как могла появиться сама собой невероятно сложно устроенная Вселенная?

Павел

Хороший вопрос...

Мария Ako

Это да. Вопрос не просто хороший..от ответа на него многое зависит!

Ле
Леонид

по последним сплетням с акадеи наук, это просто большой взрыв

Ле
Леонид

все может быть, все может статься, мать сына может разлюбить, но ,что бы я бросил пить - такого не может быть 😜

Мария Ako

Так ты ещё и пьющий...

Ле
Леонид

у меня много пороков

Мария Ako

У всех много пороков...но важно со своими пороками бороться))

Ле
Леонид

я и борюсь, 05 на вечер

Денис Давыдов

Только не стоит спорить с атеистами, им ненавистна эта мысль

Мария Ako

Ну..согласно Библии Бог создал ЗЕМЛЮ для жизни..и людей на ней, и животных...а люди его не послушались и умерли поэтому...мы же,их потомки, пожинаем последствия их непослушания...

Денис Давыдов

Земля создана задолго до появления человека я ж вроде говорил 😳 или по вашему человеку много милиардов лет? 😳

Мария Ako

Согласна. Земля намного старше человечества. ...и люди на земле живут всего около 6 000 лет...и хотя сейчас люди стареют болеют и умирают...первоначальный замысел в отношении людей остался.

Денис Давыдов

Хотя откапывают скелеты великанов , утверждают что им много миллионов лет , целая путаница получается

Мария Ako

Действительно, до всемирного потопа на земле жили великаны, однако это было около пяти тысяч лет назад, а то что некоторые утверждают что это было миллионы лет назад так и этому есть объяснение..у них существуют разные методы исчисления времени по ископаемым останкам и не все они точны..об одном и том же ископаемом один метод считает тысячи лет,а другой миллионы. По Библии же напротив, можно точно высчитать годы существования людей по родословной линии от Адама до Христа.

Дима Чёрный

Я бы лучше разобрался, что же есть реальность)....

Мария Ako

И что же есть реальность?))

Дима Чёрный

Реальность есть

..... V

Тот кто говорит что это миф то он тупой явный !

Мария Ako

К сожалению, таких не мало..

..... V

Конечно тупых много

Сергей В

Каждый миф основан на реальности !

Мария Ako

Конечно, сотворение мира не что иное, как реальность, ведь во всём, что нас окружает, видна рука мудрого и заботливого Создателя.

Сергей В

может быть ))))

Дмитрий Мальдинов

не знаю ,я там не присутствовоал

Мария Ako

При основании Москвы мы тоже не присутствовали...но это не значит что она появилась сама собой...

Дмитрий Мальдинов

нет, но неизвестно кто на самом деле ее основал, может марсиане, кто знает. ТАк же и с миром, кто знает, может это вообще одна огромная компьютерная симуляция.

Алекс Венцель

Сказки для особо внушаемых...

Мария Ako

А разве то что в результате взрыва образовалась великая Вселенная, как вы говорите, это не чудо? Знаете,у меня в сарае целый год валялась груда металла ржавого...но потом, вдруг, всё как взорвалось....и на месте металла появился новый велосипед! Вот это да! Верите?

Алекс Венцель

Когда у человека не хватает образования для того , чтобы осмыслить происходящее, он называет это чудом...

Мария Ako

А как можно осмыслить то, что в результате какого то взрыва появилась сложная вселенная со всеми формами жизни....Взрыв всегда обладает лишь разрушительной силой, но никак ничего нового,кроме груды обломков в результате взрыва появится не может! Для осознания этого высшее образование не требуется!

Алекс Венцель

Не путайте вселенский взрыв со взрывом атомной бомбы. Вы просто не можете себе это представить, но спорить любите...

Мария Ako

Да я не спорю))

Виктория Юсифова

больной вопрос человечества

Мария Ako

По моему вполне здоровый)

Виктория Юсифова

сколько людей и столько же мнений

Мария Ako

Мнений то много..а факт один

Александр Гризин

Смотря какая именно версия

Мария Ako

А какая верная?

Александр Гризин

<sarcazm on>

Морок

Библейское сотворение миф

Мария Ako

А что не миф?

Морок

Веды правдивей

Простой Парень

ненаю я там не учавствовал

Мария Ako

Это даже хорошо, что люди не принимали в этом участия...однако разве вы не задумывались от куда всё появилось?

Nikolay Boyko

Это как и ваша аватарка.

Мария Ako

Аватарку я могу и поставить

Nikolay Boyko

Нк тогда и миф может стать реальностью.

Мария Ako

Так все таки сотворение это миф?

Nikolay Boyko

Значит и миф можете превратить в реальность.

Мария Ako

Для тех, у кого есть глаза и разум, привыкший размышлять, очевидно, что в каждой клетке нашего организма, и во Вселенной вцелом, так или иначе, присутствует Высший Разум.

He
Hertz

Конечно реальность

Мария Ako

К сожалению, не все с этим соглашаются..вот вас что в этом убеждает?

He
Hertz

Все вокруг, дерево, кошка, муравей, никогда не понимал тех кто говорит что это само по себе создалось, ну так не бывает же, у нас что нибудь само по себе создается в этом мире? Машина или ручка, путем эволюции и т.д. не логически это я думаю, а вы что скажете

Мария Ako

Полностью соглашусь с Вами! Особенно глупо звучит теория ядерного взрыва, в результате которого, якобы появилось ВСЁ. Но разве может взрыв принести что нибудь, кроме разрушений? ! Вероятно, люди, не верящие в сотворение,просто об этом не задумывались....

He
Hertz

Вообще не говорите

Владислав

Это всё иллюзия

Мария Ako

Что же не иллюзия?

Владислав

А такое бывает?

Мария Ako

Мы с вами это тоже иллюзия?

Владислав

Весьма.

Iv Gard

реальный миф.

Мария Ako

Это как ледяной огонь...или живой труп..

Евгений Семизоров

Скорее-М И Ф !

Мария Ako

Почему?