Тт Пистолетова

а вас тоже бесит...когда тянешь руку..чтобы взять сдачу...но кассир с важным видом...кладет ее в тарелку для денег...и ты стоишь...и как дурак ...соскребаешь эти пятаки.....?

Ответы
Сергей Терпугов

Вы протянули руку. Кассир высыпал мелочь в руку. Вы неудачно двинули рукой, мелочь рассыпалась. Виноват кассир. Вот что бы этого не произошло и вся сдача осталась цела ее и кладут не в руку, а на прилавок или в тарелочку для денег.

Валентин Алексеев

Нет. не бесит. Я всегда кладу деньги на тарелочку для денег и у кассира не беру деньги с рук, жду когда она(он) положит сдачу в тарелочку. Есть какая-то примета по этому поводу, но я в приметы не верю. Скорее это связанно с этикетом.

Ирина Павловна

да..и еще это связано с недоверием ...Некоторые покупатели думают, что кассир им насыпет мелочи меньше, чем надо.. потому они предпочитают видеть на тарелке все деньги.

Ke
Keeper

Я таких важных учу жизни - выгребаю из кармана полную горсть мелочи и протягиваю кассирше под нос: "Берите сколько надо. Только смотрите, чтобы все были русские, а то у меня там после Одессы еврики болтаются..."

Алмаз Насретдинов

Ржака в точку такое очучение что меня в кАкой то сифозно-трипозно-чАсоточной болезни заподозрили взглянув на мои рукА не говоря уже про ногА

Андрей Руммо

не ,не бесит,у кассирши своих забот хватает-ее тоже понять можно-таких *пингвинов у нее 100000 каждый день-вот мое мнение .

Гепард С Кофе

Жиза конечно, но так надо, если в магазине есть камеры, то продавец если даст сдачу в руку может и по шапке получить

Ирина Павловна

не врите..никаких шапок!!!!

Александр Шкляренко

Это бесить не должно, всегда берите деньги с тарелки, а не тяните руку, у кассира клиентов сотни и все они разные...

Crazy Snowman

нет. после того, как узнал, что деньги из рук в руки передавать не принято: де, с ними впридачу идет горе-несчастье

Александр Евгеньевич

Конечно, не удобно. Но у кассиров своя инструкция. А потом, примета плохая, передавать деньги из рук в руки.

Ирина Павловна

а вы верите в приметы?

Иван Петров

Женщинам проще, у них ногти длинные как пинцеты, а тут стоишь культяпками своими хапаешь эти копейки

Евгений Волков

лучше так) вы разве не знаете когда он кладет их вам в руку то передает свою карму. Вам оно нужно?

Александр Шебалин .

Я как-то не обращаю на это внимание,т.к.знаю что это они делают автоматически,так научены.

Владимир Браткин

культура зарыта в воспитании... среда как система правления,что вложили,то и получайте...

Эдуард Т..........

Во и я специально им мелочь не даю.пусть су....мучаются по десятунчику считают.мне то за...

Андреева Галина

А лучше протянуть руку и ждать, когда он тебе эти пятаки любезно опустит в ладонь?

Ланочка

Возможно это правильный ход продавца, так удобнее пересчитать то, что вам сдали!)

Георгий Берёзкин

Я давно карточкой расплачиваюсь... А соскребать пятаки действительно неудобно...

Владимир Логинов

Юная леди через кассира столько людей проходит то лучше взять сдачу с тарелки

Arystan Seidalin

Я спрашивал: зачем? У них камера фиксирует сверху и направлена она на тарелку.

Ирина Павловна

смешно!!! нет там камер...

Кирилл

НЕТ. Я ДОСТАЮ ЕЩЕ 100 РУБ ПЯТАКАМИ И ПОКУПАЮ КАКУЮ НИБУДЬ ПУСКАЙ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ