Галина Колючая

Мне позвонили по номеру 900 Сбера и начали разводить. Я не выдержала и завернула витиеватый мат! Сама себе удивилась. Удивились и звонившие,бросили трубку. Как вы отбиваетесь от мошенников?

Ответы
Ramanand Sh

не надо материться - стоит их троллить. знаем - что ничего нельзя рассказать о своих данных - но... можно же попросить у них номер кредитки - куда им надо зачислить денежки, например... а потом этот номер сдать банку и службе безопасности. Ну и ... еще как то поиздеваться. Сказать что да - как раз взял несколько кредитов бегаю от приставов 🙂 позитивнее надо. И, обязательно о них сообщать тут же в банк.

Ramanand Sh

не соглашусь - я неоднократно звонил и сообщал данные. и точно знаю что служба безопасности с этим работает. Просто не работают другие .... инстанции, ибо, часто звонки идут из мест заключения и крышуются там . Как раз от банков много было запросов на блокировку этих номеров.

Галина Колючая

Трудно отдовить левые номера. А вообще я просто растерячлась

Ramanand Sh

главное - ничего не сказали лишнего и хорошо.

Галина Колючая

Это верно. Я по натуре крайне недоверчива.

Ramanand Sh

👍

Владимир Асиновский

Буквально пару дней назад мне позвонили и сказали что моя карточка заблокирована. Я спросил мол какого банка? Мне ответили что Сбербанка и говорит нажмите единицу для связи с опператором. Я такие вещи уже слышал и говорю что у меня нету такой карточки. Те сразу же отключились

Галина Колючая

Мошенники. Сбер не звонит. Только СМС присылают. Вы вежливо отшили,а я не очень.

Алексей Прибылов

прошу назвать имя, отчество, должность, основание для его действий и говорю что записывается разговор... они звонят на дежурный номер ровд....

Галина Колючая

Так вам и сказали!

Алексей Прибылов

обязаны. нет-тогда и разговора нет....

Галина Колючая

Разводиловы на такие уловки не ведутся.

Алексей Прибылов

зато отваливают сразу.

Галина Колючая

После моей триады тоже отвалили.

Алексей Прибылов

то же верно

Галина Колючая

После тирады,уточняю

Ѻлегъ

тоже звонили, пондлагали́ кредит. ответил хоть и не матерно но витеевато, на старорусском ... абонент завис 🤷‍♂️

Галина Колючая

Бывает якобы с Москвы звонят.

Ѻлегъ

не знаю, когда определяется регион - не отвечаю на номер 900

Галина Колючая

Сбер никогда не звонит. Только СМС.

Ѻлегъ

иногда́ бывают

Галина Колючая

Мы звоном,если нужно. По номеру,указанному на обороте карты. Чтобы они звонили ,такого не было.

Ге
Георг

Развожу их на разговор....дакаю...прикидываюсь дурачком...угарная потом у них реакция как узнают что это их развели

Галина Колючая

Не любят,когда сами попадаются на крючок.

Светлана Филюкова

Я им сказала--- переведите мой выигрыш в милицию, что бы я знала, за что Я получила вознагрождение.

Галина Колючая

Если про выигрыш. А когда о заблокированной карте?

Светлана Филюкова

У МЕНЯ НЕТ КАРТЫ.Я ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ДОМА...

Галина Колючая

Одной проблемой меньше.

Просто Лёха

Именно также! Но!)) Это действительно звонили из Сбера!)) Хорошо, что телефон многоканальный!))

Галина Колючая

Запомните,со Сбера никогда !!! Не звонят. Отсылают только СМСки.

Просто Лёха

Запомните! Звонят.

Галина Колючая

Узнавала,нет.

Просто Лёха

Да.

Александр Шебалин .

Посылаю их куда подальше,и всё.Сегодня их много развелось,хотят таким образом нажиться.

Галина Колючая

А для чего звонят!? Чтобы нажиться. Как пример,у нас по ТВ рассказывали,как одну даму так развели. Деньги,вырученные от продажи квартиры все отдала. Сказала,что её зазомбировали.

Александр Шебалин .

Не знаю насчёт замбирования,но что они умеют это делать,это факт.

Галина Колючая

Конечно,тому специально обучаются.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

сейчас они могут взять кредит на вас в микрофимнансовой организации,лучше им не хамить

А(
Александр (Ава 2012 Года)

я говорю,я эту тему знаю,я сам родился на украине и все общаемся по другому по дружески,с хохлами проще нададить общение,они все хохлы эти мошенники

Галина Колючая

Откуда звонят мошенники,мне неизвестно. Хохлы ли,или трибалты.

Елена Данилова

Говорю: ваш номер записан. Сегодня он поступит в федеральные органы. Спасибо.

Галина Колючая

Интересно. Только эти номера левые.

Елена Данилова

Какая разница

Галина Колючая

Они лучше нас в курсе,часто отследить их почти нереально

Елена Данилова

Ну бойся дальше, в свое удовольствие

Галина Колючая

Решила больше не подключаться. Номер ввёл в заблуждение.

Алекс Венцель

Вот до чего могут довести идиоты интеллигентного человека...))))))))

Галина Колючая

Довели таки! А надо было немного,просто не слушать. Номер Сбера сбил с толку.

обычно живо поддерживаю разговор . могу прикалываться минут 30

Галина Колючая

Вы остроумный. А у меня заело.

ругаться нет смысла. в любом случае, вы их так не перевоспитаете!

Галина Колючая

И не думала. Такая получилась реакция. Всех удивила,даже своих домашних. Я не матерщинница.

Я надеюсь))

Галина Колючая

Я знаю

🤝🌺

Неголубой Огонёк

мы спрашиваем: "У вас есть судимости за мошенничество?"

Галина Колючая

Не работает. У них столько наработок ,на многие случаи.

Неголубой Огонёк

ещё как работает...и сразу😆

Галина Колючая

Если повторят,проверю.

Михаил

прикалываюсь..... даю данные с потолка.... и жду реакцию)

Галина Колючая

Если есть время,желание и фантазия,можно и приколоться.

Михаил

так как же без этого....ребята стараются....время тратят)))

Галина Колючая

Продолжаю...и почему бы их не повеселить.

Артур. Владикавказ.

Программа специальная стоит определяет любой номер

Галина Колючая

Надеюсь,что не будут часто донимать. А за совет спасибо.

Артур. Владикавказ.

Полную версию с гугла качать

Галина Колючая

Я только в Яндекс.

Артур. Владикавказ.

Какая разница

Галина Колючая

Попробую.

Павел

Надо было их потроллить, кстати а что говорили то?

Павел

Беспринципные люди, без совести, морали, сами ведь будут пожилыми, хотя, как говорится, старость и мудрость приходят одновременно, но у некоторых старость приходит одна.

Галина Колючая

Наивность и доверчивость ,они приходят.

Павел

Увы, многим доверяешь, перестаёшь доверять только тогда, когда кинут.

Галина Колючая

Мы советские. Более открытые и доверчивые. Но и нас учат.

Павел

Да

Владимир Кириллов

Я им предлагаю купить то, что им нафиг не надо.

Галина Колючая

Т.е.их клин выбивание своим клином.

Владимир Кириллов

Их это немного разоружает.

Галина Колючая

А лучше всего вообще не вступать ни в какую полемику. В большинстве они перебрешут. Так наученыв.

Владимир Кириллов

Когда-то я любил полемику со свидетелями Иеговы.

Галина Колючая

Не приятные особи. Специально изучила их сторожевую башню,чтобы парировать. Как включили иеговистов в нежелательных,стало намного легче с ними спорить. Особенно предложение с фотографировать.

Владимир Кириллов

Есть мнение, что этот портал - как раз детище иеговистов. Их раньше здесь очень много было.

Галина Колючая

У нас тоже были такие навязчивые типы. Сейчас перевелись.

Евгений Лурье

разве мошенники могут звонить с номера 900?🤨

Галина Колючая

Уже ,как оказалось могут. И по ТВ предупреждали.

Селия Вымри

Если мне не хочется говорить, кладу трубку

Галина Колючая

Я не сразу сообразила,что мошенники. Номер озадачил.

Селия Вымри

Если мне звонят что-то впарить, что мне не надо, смысл говорить.

Галина Колючая

Вот и я больше не буду подключаться.

Сергей Горталов

Никак. Входящие звонки бесплатно.

Галина Колючая

Сбер не звонит,только СМС. А мошенники разводят на предмет стырыть с карты деньги.

Сергей Горталов

Вы спросили "как отбиваюсь". Насчёт "звонок/СМС" мне без разницы, хоть голубиная почта, лишь бы голубей не кормить, которые её доставлять будут. А мошенников слушать полезно для ознакомления с тактикой. Главное - ничего не трогать.

Галина Колючая

Это главное! Или вовсе не отвечать,( меня номер сначала озадачил). Или ни в коем разе не следовать их инструкциям.