Diana

почему некоторые морские черепахи живут сотни лет,а человек - только 70-80 в среднем?

Ответы · страница 3
Олег Гришин

Рептилии вообще долго живут!

Евгения

А они всю делают медленно, и живут тоже медленно)

Diana

Так и мы спешить не должны были...

Евгения

А спешим.... и нервничаем, убивая свои несчастные нервные клетки((((

Лукичев Виктор

так распорядилась природа

Diana

природа ли? или сам человек?

Diana

но природа человека говорит о том,что мы жить намного дольше можем!

Лукичев Виктор

зачем Диана тебе ходть беззубой, лысой, хромоногой в 99 лет и радоваться, что еще проживешь много много лет, лучше умереть более привлекательной

Милота))

так природа распорядилась

Александр Левицкий

Главное не сколько, а как!

Ассоль Апельсинка.

Китаец Ли Цинъюнь прожил 256 лет. Дата его рождения приходится на 1677 год, а дата смерти – на 1933 год.В 1927 году Ли удостоился приглашения самого губернатора Ян Сэня, который выразил свое восхищение внешним видом, физической силой и невероятными умениями Цинъюня, которые не сочетались с его возрастом. O_o

Александр Левицкий

И я так хочу...жить долго и счастливо...Вы со мной?

Александр Левицкий

А вообще то наверное тяжело переживать своих детей..

Александр Левицкий

Хотя с таким здоровьем можно и новых наделать...

Сергей Ссв

не злоупотребляют ничем

Сергей Ссв

не всем очевидное- понятно и логично. для этого надо хотя бы задуматься, но увы....

Diana

но,вот,вы же как-то все-равно задумываетесь! и таких еще много...

Сергей Ссв

не поверите. как-то само приходит в процессе. (когда в попу шото клюнет , думаешь- аааяяйй- шото тут не так. шутка)

Dmitry Zelezkin

посмотрите дискавери сколько их не проживает и недели а кто на свет зародышем вообще не появляется...круговорот природы...почему ворон и то не каждый живёт 300 лет,а ворона 10-15лет?

Сергей Ссв

нам всего не понять, приходится - просто принять как есть

Сергей Пахомов

этот вопрос к ихтиандру

Сергей Пахомов

вопрос к доктору Сольватеру

Diana

ок! :)как узнаю,напишу))))

Владимир Курнаев

Он слишком торопится....

Владимир Курнаев

Я тоже, но часами здесь сидеть не буду...

Ляйля

хорошо...я на это согласна!)

Ляйля

договорились!

Владимир Курнаев

.................................

Ляйля

ну вот..............

Светлана Шаталова

Не всем же жить вечно )))

Diana

Не всем!Но,люди были созданы с большим жизненным потенциалом!

Марина Геннадьевна

они живут без политики

Дмитрий Прокопьев

здоровый слабо подвижный образ жизни...ни нервничают опять же)))

Рамиль

ну мы же не черепахи! 😉

Diana

вот именно! жить должны красивее и лучше!и дольше!!!

Рамиль

была возможность!.............согрешили! 😉

Diana

но это можно исправить! 🙂

Diana

если что-то не поддается нашему видению или суждению,это не значит,что это невозможно 🙂

Любовь Лейченко

у нас грехов больше.

Diana

с этим не поспоришь! но,в нас и не все так плохо! 🙂

Diana

Любовь Лейченко

человек и завистлив и лжив и предать может и убить а животное только и мечтает где бы поесть.

Валентина

человек не черепаха

Diana

значит должен дольше черепахи жить!

Валентина

Потому что гены человеческие и человеческая программа заложена, а она не на долго

Diana

а почему речь в научных кругах все чаще о гене бессмертия у человека идет?

Дмитрий Я

А им спешить не куда

Diana

а мы куда....? зачем спешим?

Ирина Подачева

неужели этого мало?

Diana

конечно! разве за это время все что хочется можно успеть?да еще с нашим уровнем жизни?

Ирина Подачева

ну, если не стареть, то можно и сотни лет прожить, а вот жить маразматиком старым... зачем?

Лилия Кадесникова

они не торопятся 🙂

Лилия Кадесникова

а все все время спешим- на работу, домой, магазин.... вообще жить

Diana

вот и я думаю, что так не должно было быть! мы, как торопливые туристы, приехали, пробежали не успев рассмотреть подробности и насладиться красотами.а почему-то в нас заложены другие чувства и желания! 🙂

Лилия Кадесникова

это все понятно- ритм такой.... здесь протянешь- опоздаешь на 2 шага. вот и торопимся- сделать и успеть по максимом..

Ferro Et Igni

обм веществ такой

Ferro Et Igni

)

Diana

а как же у древних, которые дольше жили? или наш обмен веществ тоже темп прибавил, чтобы быть солидарным с темпом жизни? 🙂

Вадим Соловьев

Они не нервничают

Александр Жук Эстония Таллин

а кто запрещает человеку жить 500 лет?ведь никто не запрещает ,живи и радуйся ,но не за с и р а й там где живешь

Васька Вася Васек

Эт к СОЗДАТЕЛЮ!!!

Сварог

эт в каком таком среднем то? средняя жизнь в россии-50....

♛К
♛Оксана Колесникова

не завидуйте им

Diana

а кто сказал,что завидую? 🙂 так, мысли для размышления!

Алия Гилязова

так устроен мир

Diana

он был устроен по-другому))))