Ир
Ира

Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души. Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»… Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том,

Ответы
Рая Люба

а если я не алчная, а мне тут про монетки пишут. Вот и ответила мне всё равно. Я их не считаю

Ольга Букреева

не люблю словосочетания все-равно и слова нормально

Ир
Ира

и я тоже.согласна

Ольга Букреева

хорошо, когда есть единомышленники хоть в чём-то

Ир
Ира

Да,девочки,Яполучала ответы:"мне все равно на всех и на твоего Охлобыстина,и на тебя." Такое впечатление,что у людей все настолько плохо,что они хотят умереть-им все равно.

Лю
Людмила

что кому-то он дорог, любим и важен. 👍

Jenaro Cagareishvili

vi pravi,,m daljni daveriat drug-druga,,,,

Сева Бах

на камешке не жестко...

Ир
Ира

нормально,в самый раз...)

Анатолий Шарабок

Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности. Прошу, никогда не говорите«мне все равно»… /Иван Охлобыстин/

Анатолий Шарабок

Только все это пустые фразы из которых только и понятно, что нельзя афишировать то, что тебе "ВСЕ РАВНО". Выходит, что Охлобыстин допускает то, что тебе все равно, только призывает не сознаваться в этом. Да, безразличие не показатель независимости, только еще надо будет уточнить, кто и что подразумевает под этим словом. Чаще всего о независимости у нас говорят только те, которым она приносит прибыль. Да и в его, разговоре о том, кто что чувствует, когда что-то там слышит, слышится приспособленчество в собеседнику, что далеко от понятия искренность, которая ценится на много выше. А как без нее вообще можно говорить об уверенности в том, что ты кому-то нужен, тем более в том, что тебя любят? Говоря даже об "высоких материях", надо хоть как то точнее изъяснять то, что ты имеешь в виду. Часто, в том числе и для меня, фраза "мне все равно", означает ДОВЕРИЕ перед собеседником, перед его выбором на который я могу полностью положиться... А это далеко от равнодушия, тем более в худшем значении этого слова... Такие высказывания как правело простые пережевывания прописных истин, которые всем давно известны и всем легче поддакнуть, чем задуматься о том, что в данный момент в этих высказываниях главное уже не то, что сказано, а кто и для чего на этот раз подписался под ними.

Елена Семенок

что его любят и ждут.

Ир
Ира

!!!

Сева Бах

а длиннее не могла..

Ир
Ира

могу...легко

Сева Бах

ну да запроста.. долго что ль скопировал.вставил..

Ир
Ира

ну и я о том же.Все равно -это лучше чем тупой вопрос о конце света,или " а вы счастливы?" " а насколько?"

Сева Бах

да яине против..

Ха
Харитон

Надо продолжить?

Ир
Ира

нет... просто много текста,админ срезает.

Ха
Харитон

Раньше не резали), но я все равно согласен с вами)