Подледнев Максим

что такое честь?

Ответы · страница 10
Barba Rossus

Степень человека, который он получил по средство благих дел , правдивости , честности...

Оленька ^^

честь - это как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.

Марина Редюк

Это такой взгляд на жизнь и ее восприятие,которые не позволят Вам совершить подлость.

Марина Редюк

По Вашему собственному разумению.

Звягин Михаил

а если мои принципы противоречат общественным

Марина Редюк

Мы сейчас говорим о чести,а не о принципах,противоречащих общественным.

Леонид Емельянов

Наверное критерий морально- этических принципов, через которые человек не перейдёт.

Александр Чичеров

Это твой рейтинг в коллективе.При любых сложившихся жизненных ситуациях Александр.

Наталья Антонова

Я бы поставила на одну ступень с порядочностью,чувством собственного достоинства...

Анастасия Ермошкина

такое качество человека не падать лицом в грязь и при этом держать свое достоинство

Дормидонт Протопопов

это у гусаров честь есть. а что сейчас твориться в нашем народе, и смысла о чести нет.

Vikulya Kan

Честь-это многое... Это гордость, уважение, достоинство и тд.-все это называют честью

Неверь Вхудо

То что теряют девственницы. Никто ее не видел но все сразу пугаются и берут их замуж

Sh
Shumaevatat

Слово «честь» и слово «стыд»
Нынче не в чести.
Оттого душа болит…
Господи, прости!

Даша Резвикова

черта характера, не позволяющая перейти тонкую грань между поступком и проступком

Мишаня )))))))

Это когда тебя не обвинили, а только заподозрили в грехе - и ты, уходишь в монастырь

Звягин Михаил

или суицид проделываешь...

Звягин Михаил

а в монастырь не по убеждениям...не слабость?

Мишаня )))))))

Не по убеждениям - слабость - бегство от проблем.По убеждениям - сила - научаться лицезреть Господа.

Звягин Михаил

а самурайские харакири...не сила?

Мишаня )))))))

Сила. Но только напрвленная в эгоизм, а не в созидание...Тупая сила

Звягин Михаил

Возможно...но по убеждениям...просто направлена она тупо...согласен

Лариса Дадажанова

блин, такой вопрос!думала сразу бац и отвечу, а как призадумалась!серьезный вопрос

Маша Серёдкина

Это когда подумает оскорблять меня или нет ,вызову на дуэль (стреляю супер метко) .

Мальцев Дмитрий

Честь офицера это значит дан приказ , выполни любой ценой !!! А остальное не знаю !!!

=) Лесечка =) Иванова

Это важная часть в человеке,характеризуется как неотъемлемая часть его личности

Zhanna Jumadiyeva

Честь - понятие растяжимое... внимание, достоинство, целомудрие, самоуважение.... 😉

Наталия Лищенко

Честь, как я думаю, это совесть, это воспитанность человека и душа, это моё мнение

Юлина Максимова

То, что берегут смолоду, что можно очень легко запятнать и очень сложно очистить.