Всем Добра !!!

🤔🤔🤔 А зачем смерти нужна коса???🤔🤔🤔

Ответы
Константин

Изначально все же был серп, для перерезания нити жизни. Есть вариант, для освобождения души от тела, со временем серп заменила коса, тут интереснее, кто-то эти перемены относит, к тому, что просто в обиходе коса вытиснила серп, и смерть перевооружилась. Так же это связывают, с войнами и эпидемиями, когда смерть чаще стала более массовой, выкашивала.

Константин

Лет 20 назад, был в глухих местах у деда, посетили с ним одну ну очень древнюю старушку, которая жила одна там где давно люди не живут. Дед с ней дружил, помогал. Так вот как-то она рассказала интересную историю на этот счет. История очень древняя, возможно еще с времен крещения наших племен. "Умирает мужик, приходит за ним смерть, не Мара не Марена, как-то иначе не помню уже.. и вдруг с косой, а в поверии не было такого тогда. Ну мужик и спрашивает, зачем тебе коса красавица?И не рано ли ты за мной? А смерти отвечает, ты добрый человек, решила тебя сейчас забрать, грядут тяжелые времена, многие беды. Зачем они тебе, ты прожил счастливую долгую жизнь. Не надо тебе горя многого видеть. А коса... работы теперь много будет, очень много." Ну если коротко то так.

Всем Добра !!!

Расчищать дорогу в рай... Вот для чего ей нужна коса.. и ваш рассказ лишнее тому подтверждение 👍👍👍

Константин

Там было иначе.. тропу в мир предков, которая зарастает. От того, что люди меняются.

Агний

потому что никто в рай не хочет попасть,ибо путь туда - узок и тернист. Поэтому смерть берёт косу на тот случай,если светлая душа идёт в рай,и смерть косит тернии и сорняки на тропе к райским вратам.

Don Без Pardon

Коса у смерти появилась благодаря древним кельтам, считалось оружием богов. Позже, благодаря монашескому ордену францисканцев, перекочевало и в христианство, как оружие покарания душ.

Всем Добра !!!

👍 а есть ещё мнение, что этим инструментом расчищается дорога в рай

Don Без Pardon

Не соответствует действительности

Don Без Pardon

Благ

Майя Петрова

Когда люди падали прямо на улицах и умирали в эпидемию, то падали, как будто их косой скосили - как трава от косы падает... Вот и стали так говрить: смерть косит людей...

Ник 137

Вапще, Смерть - жнец душ человечьих и как инструмент жнеца - серп или коса. Кстати во многих верованиях бог смерти и сам персонаж - мужчина.

Татьяна Черненкова

Когда человек умер смерть расчленяет его тела, ноги отдельно, руки отдельно, голову..чтобы душа не смогла вернуться в тело...

Татьяна Черненкова

Да , рекомендую почитать" Мытарства Блаженной Феодоры", это от туда...☝️

Александр Фролов

Ну, мало ли. Она уже старенькая, её никто не любит, если что, убежать не сможет. А так какая-то уверенность.

Alone In The Dark

Ну ей для нарядности то надо было чето в руки дать а то так просто не интересно - просто косит))

Alone In The Dark

Ну такой уж говорок блять смерть сука косит всех без разбору)) Или ты недавно на две ноги встала?)) 🤣😂

Ирина

это не Смерти нужна коса, это человеку так привычно думать, что она с косой)🤔🙂

Александр

Да дура она , сама не знает что ей нужно. Надеюсь я не позволил себе в ее адрес лишнего.

Всем Добра !!!

вот теперь с ужасом ждите ответки

Александр

Если что, считайте меня коммунистом.

Евгений Во-Ин

я не уверен... наверное когда оспа и тиф выкосила почти всю Европу... не знаю.

Евгений Во-Ин

я думаю причина в этом

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

🖼 А она что, не человек?!)) На косяк накосить)))

Ва
Валерий

не коса а серп у Богине Марены,косу уже позже ей незаконно приписали

Виктор Шаламов

Чтобы голову с плеч долой... Или на крайний случай скальп снять.

*****

Ну.. Выкашивает же, проряжает "грядки" !)) или это вопрос-ребус?)

*****

Есть свой вариант? А то я затупил...))

Всем Добра !!!

Есть притча про дорогу в рай... Дорога в рай… Видишь ли, она давно заросла очень высокой травой...

*****

Да, мне тоже понравилось, если уместно табудет так сказать...

Ruslan Kz

С пустой рукой как то неловко.... 😁🤭😁😁😂

Ruslan Kz

Ну не инструмент... Но для устрашения пойдёт 🤣🤣🤣

Ruslan Kz

А для чего тогдп коса? 🤔

Сергей Вилков

Долго лишать жизни по одному,особенно на войне вот и косит.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вроде как аналогия ,эпидемии ,как травку косила миллионами

Соер

К реке Стикс, поростает тропа. Вот и косит, периодически.

Яр
Ярослав

Для образа))) Без косы на татуировках бы хуже смотрелась.