Светлана

Во время VII крестового похода крестоносцы расплачивались за своих пленных именно этим овощем, 8 шт за одного пленного. Что это за овощ?

Ответы
Николаич

Крестоносцы практиковали каннибализм,и человечину потребляли с обилием лука...не уверен,но думаю в обмен на пленных отдавали лук

Николаич

Тайное братство Христово и Храма Соломона -рыцари тамплиеры,госпитальеры и рыцыри тевтонского ордена...последние отличались особой жестокостью.

Светлана

Да расплодились они к этому времени в европе, леса повырубали, медведей всех поели... ну, и что делать с этой озверевшей массой?... А не послать бы всю эту голодную ораву с благородной миссией спасать крест Господень ... заодно и пограбить?... )

Николаич

Совершенно верно,Мария,лозунг братства-огнём и мечём к вере Христовой...вообще,не было пролито больше крови чем за веру-тем самым обогощая храмы и их служителей...

Светлана

За веру - из которой выросло КАТОЛИЧЕСТВО. Православные христиане за веру только свое Отечество защищали, а не шастали за "святынями" к чужестранцам...

Николаич

Да,не ходили за святынями,зато своих...веды не принимавшие православие закапывались в землю живьём целыми деревнями..оборачивали слабых соседей насильно в свою веру-тем же огнём и мечём

Константин

Баклажан, или капуста.

Светлана

Это ж сколько капусты нужно в трюмах довести??)... еще испортится,... ну, а своих баклажанов и у самих сарацинов хватало...)

Константин

Тогда чеснок))))

Светлана

Очень горячо! )

Константин

Что лук?))))

Светлана

Да, репчатый )

Константин

Офигеть, только дорезал его)))

Светлана

)))

Indees Rybckin

На какой ответить?

Светлана

Вот на этот и ответьте. Но так как мало было ответов, то подобные вопросы не появляются в ленте, если только сам человек не захочет ответить.

Indees Rybckin

Ок

Елена Данилова

Хм.. картошка?

Елена Данилова

Да???)))почему именно им?

Светлана

не знаю, но факт...)

Елена Данилова

Прикольно

Ск
Скальд

Всё просто. Лук в те времена был наилучшим средством от цинги, а вкачестве фитонцида и от чумы. К тому же долго хранился, и занимал мало места в походе

Рафаэль Шакуров

репа кажись

Светлана

неть...)

Рафаэль Шакуров

тады сдаюсь

Светлана

Лук. Репчатый )

Та
Татьяна

лук

Светлана

Верно , лук репчатый )

Та
Татьяна

лук