Любовь

Благодаря замечательным жителям страны Спрашки, общаясь здесь, начинаешь понимать истинную цену некоторым вещам. Простые вопросы, на которые приходится отвечать, ставят в тупик, или начинает бешено крутиться колесо мозга, чтобы найти ответ...или промолчать...Ну и просто поднимается настроение! Или только у меня?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Любовь

Ой, какой же вы молодец! Такие замечательные стихи!!!👍 👍 👍

Владимир Терентьев

Спасибо! С Новым годом!

Любовь

И вас с Новым годом и добром!

Эд.влад. Михеев

Не только. Страна характеров и нравственных чудес. Здесь каждый может, обозначив интерес, от одиночества уйти и личностью, в пристрастиях своих, без опасенья осужденным стать за это, показаться. Здесь можно посмотреть и на себя со стороны, заставить мыслью мозг зашевелится, и обострить, что может от застоя, лени притупиться, единомышленником с кем-то стать и время скоротать за легкой, без напряжения, беседой.

Любовь

Как классно!!!!

Галина Белова

Какое Счастье видеть и дышать,

Мечтать и Светом Восхищаться,

Стихами Душу украшать,

Любовью к Миру причащаться.

Какое Счастье по Земле идти,

Лучами солнца умываясь,

Среди дорог свой путь найти,

Уже ни в чем не сомневаясь.

Стремиться и стремиться вверх,

Соединяясь над Землею,

С той Радостью - одной на всех,

С той Милостью - на всех одною.

Какое Счастье быть самим собою !

Любовь

Класс!👍 👏 👏 👏

Николай Дубинин

Возможность встретить собеседника по единству в мировозрении, здесь больше, чем есть вокруг. Здесь возможно быть более искренним ...чем, со своим окружением. Правда, здесь, есть возможность внезапности исчезновения собеседника. Это немного расстраивает. А, так, все, как написали....

Любовь

Точно сказали!

Николай Дубинин

...очень важен обмен мнениями ...особенно между мужчинами и женщинами, разных слоев социума, возраста ....не менее важно, что не лишним будет ...доброжелательность, искренность, и, полезность. Впрочем, для меня важнее полезность комментарий и вопросов. Если от вопроса пользы мало, видится не искренность, проступает заносчивое раздражение ...на такие вопросы можно не отвечать. В иных случаях, мнение достойно написать ...как озвучивается написанный текст другим человеком, это иной вопрос....

Любовь

Как здорово вы все описали! Это так и есть!😁 🌺

Николай Дубинин

...было бы хорошо, если бы каждый здесь придерживался подобных правил ...но ...здесь, как всюду ...как всегда...

Любовь

На то она и жизнь, чтоб был выбор и свое мнение

Чернобривый Виталий

Да! Общение - это один и лучших источников жизни, познаний и надежд. Оно нас роднит, оно исцеляет надежды к лучшему дарит, на подвиг вдохновляет. Мы общаемся, мы сближаемся, мы сил здесь тоже наполняемся. Так пусть всегда общение живет. Нас радует и сил нам придает.

Любовь

Здорово сказано, да еще и в рифму!👍 👏 👏 👏 🌺

Чернобривый Виталий

А все ведь спрашка родила. Настрой и бодрость придала.

Любовь

👍

Чернобривый Виталий

Спасибо, Вам, за все за все. За все те лучшие старания, за лучший быт и за настрой. За то, что Вышли на свидание

Любовь

Ай, молодца!!!🤓

Чернобривый Виталий

Да! Вы молодчина. Об этом и песня говорит: "Утро красит нежным цветом ..."

Александр Долгих

Я думаю не только у Вас. Мы просто общаемся без всякой лести и корысти как в поезде с попутчикам. Расказываем свои тайны, делимся откровенными впечатлениями и это нормально. Мы не зависимы друг от друга и поэтому честны.

Любовь

Ну не все так бескорыстны и честны, но в основном - ДА! Согласна

Галина Лебедева

Есть, есть толк от неё, от Спрашки,, а именно: смелеешь в вопросах в обращениях ценишь друзей, получаешь какие-то знания, учишься говорить и молчать вовремя... Всех с Первым днём Зимы!☃️ ❄️ ❄️ ❄️ 👍

Любовь

Да, иногда мысль не всегда оформленная бродит в мозгу, а начинаешь ее оформлять словами - все получается очень даже ничего!

Галина Лебедева

Вот именно! Учишься оттачивать свои мысли!👍

Любовь

Точно!

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Александр Погорелов

Вот про колесо мозга - это сильно!!! ))) Главное - там подшипники почаще смазывайте, ну у колеса этого, все-таки тыщи полторы оборотов в минуту прокручивает, как бы чего не вышло! ))))))))))))))))))))))

Любовь

Не говорите, правда ваша!

Саша Ярошенко

очень жаль что мало желающих бы помощниками в трудных ситуациях что бы просто добрыми друзьями .. и быть не обходимыми ..не смотря как нас простых опускают долбанные ченовники

Любовь

Здесь есть очень порядочные люди, они помогают "выплыть и не утонуть" в сегодняшних условиях жизни. Совет хороший от доброй души всегда помогает даже и на расстоянии!🙂

Саша Ярошенко

нету Люба тут таких милосердных людей .. а если и есть то 0.1 %и то такие же как и я такой же бедный им самим нужна помощь ..а богатые думает думают что их не когда не настигнет беда и что они также могут оказаться бесильны ... жаль что все стараються пройти мимо чужих бед ..

Любовь

Бывает, что простое сопереживание или нужный совет могут помочь преодолеть свою проблему, ну я имею ввиду психологического плана

Евгения

К сожалению, таких вопросов становится все меньше. Чаще появляются цитаты, пошлые и несмешные анекдоты и картинки из инета. И пропускаешь, пропускаешь и пропускаешь...

Любовь

Ну да, и такое есть время от времени...

Евгения

Значит, вам везет!

Ру
Руслан

Так и есть, мы же часто не задумываемся, а как начинаем анализировать, будто открываем для себя что-то новое))... так бывает и это не плохо, разминка для мозгов)

Любовь

Вот и я об этом же!👍 🤓

Ру
Руслан

)))

Илья Рабинович

Нет! человек всегда хочет знать больше,а каким способом-лазить по сайтам,открывать инциклопедию,а тут находишь неожиданные вопросы и нежиданные ответы..

Любовь

Это точно!👍

Галина Сильянова

Нет не только у Вас Пусть я не могу ответить на все вопросы , все равно приятно общаться с умными людьми учиться уму разуму и больше узнавать

Любовь

Точно! Очень точно сказали!👍 🌺

Геннадий Митрофанов

Нет,не только у Вас. Люблю побеседовать с тактичным,умным человеком. А балбесы и хамы,у меня, они давно скучают в Ч,С.😃 🌹 🎄 ☃️

Любовь

👍 🌺

Людмила Богодухова

Из -за дурости и хамства некоторых , хочется уйти , но это только на день....а после снова заходишь....Есть и интересные вопросы....

Любовь

Согласна с вами!

Владимир Ефимов

Человек как развивается? Объяснил вопрошающему один раз, объяснил второй, третий...десятый и наконец сам понял, что объяснял.

Любовь

Бывает и так!👍 😁

Ирина Тулякова

у меня так же. тут на недели в отпуск уезжала.... перелет обратный был совсем неудобным.а все равно сразу сюда... и полегчало.

Ирина Тулякова

Богатого Нового года Вашей большой семье! Крепчайшего здоровья и счастья, Мира и процветания. Улыбок и любви!!!

Любовь

Благодарю вас! Вам желаю много - много добрых дней в году, чтоб счастье не кончалось, здоровье - прибавлялось, а беды - пусть обходят стороной!🎄 ☃️ 🎄 ☃️

Ирина Тулякова

спасибо

Ирина Тулякова

С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!! Счастья, мира и добра!

Любовь

С наступающим Рождеством! И вам всего самого доброго!

Василий Сычёв

Да Вы правы .. Для меня " Спрашка " это своеобразная зарядка для моих мозгов.. Я очень редко отвечаю однозначно " Да" или " нет"

Любовь

Вот-вот, на некоторые вопросы хочется пространно ответить, ну, бывает и много пропускаешь, пока найдешь заинтересовавший вопрос!🤡

Василий Сычёв

Бывает час листаешь.. Ну ничего не " цепляет"))

Любовь

Да, настоящие "перлы" редки,как и все настоящее в жизни...🌹

Nikolai Garskov

Думаю у вас эйфория. Но она продлится не долго Победят риторические вопросы. И про смысл жизни и куда впадает река Волга?