Павел Михайлов

как вы относитесь к законопроекту, который пытаются продвинуть нечистые на руку рыбинспекторы, "о запрете подводной охоты в России"?

Ответы
Александр Коробченко

За последние 3-4 года Государственная Дума напринимала столько "запретительных" законов, что меня уже ничем не удивишь! Вы посмотрите эти законы, Впечатление такое, что все эти Жириновские, Яровые, Мизулины и прочие
нас и за людей не считают - сплошные "запретить, заставить, принудить, оштрафовать,
посадить"! Возникает законный вопрос - а что ещё, кроме "карательных акций" знают наши
законодатели? И главное - какой образ жизни построят такие законы?

Павел Михайлов

по всей видимости, хотят получить майдан, но только уже у нас в стране

Александр Коробченко

Будет или нет Майдан - трудно сказать, но строят перечисленные законодатели явно не демократическое общество и с этим нужно разобраться в первую очередь...Такое развитие "правового пространства" очень напоминает тоталитарные режимы в "самом начале" - закон твердеет и твердеет. Но если в Германии опорой был культ личности Гитлера, а у нас - Сталина, то сейчас ЛИЧНОСТИ нет! И нет основной опоры системы. И представьте ситуацию - вдруг исчез Путин, - кем его заменить? Он же сам передушил всю оппозицию, забыв, что оппозиция бывает не только справа, но и слева...

Алексей Слотвицкий

Если не ошибаюсь, хотят запретить подводную охоту в нерестовый период в добавок к уже запрещенной охоте с аквалангом, тут я ЗА!

Павел Михайлов

её хотят запретить полностью!на сегодняшний день, она и так запрещена в нерестовый период и с аквалангом в любое время. так же, с этого года, она запрещена в ночное время суток. В некоторых регионах России, она запрещена и в зимнее время(с этим я тоже согласен). Но полностью запрещать, это уже перебор

Сергей Кудря

а ведь проще запретить рыб инспекцию , человек должен платить налог и все а полиция пусть ловит неплательщиков налогов

Сергей Кудря

нет не получится на удочку тонну не порймаешь

Павел Михайлов

на удочку возможно, а вот на сеть вполне реально

Сергей Кудря

на сеть тоже должна быть лицензия, почему в польше нет браконьеров , и грабят только за границей

Павел Михайлов

не знаю как дела в польше обстоят, никогда там не бывал

Сергей Кудря

я был там много раз и для них было шоком что нужно давать взятки начиная от рыбинспекторов кончая пограничников , - как это говорят я же плачу налог

Виталя Гомель

Я к нему никак не отношусь, если за него проголосуют, то те депутаты за кого вы голосовали, значит это и ваш выбор!

Ник 137

С энтузиазмом и полной поддержкой......а то прошлым летом, зацепил урода блесной, так он такой хай поднял........

Павел Михайлов

странная ситуация! не заметить подвоха, это уже черезчур! а то что "хай" поднял, так это нормально, я думаю вам бы тоже не понравилось, если бы он с ружья вам лодку пробил

Ник 137

А я что, вижу, что под водой у коряги делается в 50-ти метрах от меня ?....а если бы он мне лодку пробил, то я бы ему этот гарпун в задницу засунул.....он-то видит куда стрелять собрался !

Ив
Иваныч*

я вот слышал что в польше запретили рыбалку на удочку,дескать рыбе больно. врут?

Татьяна Cfd

Ловите спиртному с лодки.

Light :)

совершенно не отношусь к нечистым на руку рыбинспекторам и подводной охоте 🙂

Light :)

того эт, приобщайся -приобщайся,а злачные местаутаиваешь

Павел Михайлов

Это надо показывать, просто так и не объяснить!

Light :)

верю на слово 🙂, будешь моим наставником в случае чего

Light :)

😉

Валентина ***

мало вам простой рыбалки,так еще и из ружья рыб хотите убивать! хищники вы!

Павел Михайлов

мы(люди) - всеядные

Татьяна Хоняк

Знаете, никак. Меня вроде, это не касается, а потому таков ответ

Павел Михайлов

вот так и живем, одного одно не касается, а другого другое, а после ходят и кричат, что никому ничего не надо, а власть мудаки...

Татьяна Хоняк

Вы. конечно. правы. Но это от меня действительно далеко, я тут ничего и не знаю.

Елена Пащенко

Да им там больше же заняться нечем,вот сидят умничают или спят

Павел Михайлов

именно так и есть

Наталия Пащенко

неужели подводников-охотников это так сильно расстроит

Павел Михайлов

естественно!

Наталия Пащенко

пусть сделают майдан, модно и доходчиво

Павел Михайлов

плохая идея! у нас то не украина, сразу разгонят нахрен

Наталия Пащенко

но прецедент будет, внимание обратят, хотя, кому нужны эти охотники

Елена Румянцева

Не в теме! Но почему бы тогда не запретить и охоту в лесу?

Павел Михайлов

вот и подводники тоже не совсем понимают в чем причина такой агрессии! но в наших рядах сам госпадин Медведев, будем надеться на его снисходительность)))

Вера Черепанова

Уже отрицательно: в вопросе было : " нечистые на руку"

Павел Михайлов

а по другому никак нельзя их назвать. ведь подводные охотники им вредят, так как режут их сети и уничтожают переметы

Валя Толкачёва

Я не увлекаюсь этим, папа увлекается надо спросить

Nikolai Chelyschkov

Я о таком и не слышал. А почему "нечистые на руку"?

Nikolai Chelyschkov

Надо менять систему отбора и поощрения

Павел Михайлов

майдан что ли устроить?)

Nikolai Chelyschkov

Нет. Бардак может породить только бардак. Конституционные методы нужны - общественный контроль, выявление фактов, движения народные... 1 глава Конституции.

Павел Михайлов

у нас на конституцию плюют даже законодательные органы, куда уж обычным гражданам

Nikolai Chelyschkov

А обычным надо её защищать. Иначе наплюют на них.

Кочетков Сергей

мне пофиг, я ловлю на удочку и то раз в пятилетку

Д?
Дина ?

Что у нас только не придумают, лишь бы не путевое

ОК
Оксана Карабаскина

ПЛОХО отношусь. Куда теперь девать снаряжение?)

Павел Михайлов

ну как плавали, так и будем плавать, пошли они нах

ОК
Оксана Карабаскина

И я так думаю))

Ирина Олейникова

Закон для того и создается,чтобы его нарушать

Ирина Олейникова

А вот,невод,это какая ловля? он ведь тоже под водой и глубоко под водой. И еще,рыба над водой плавает?

Павел Михайлов

невод давно запрещен, он относится к категории "сети"

Ирина Олейникова

Но ловят

Павел Михайлов

да и электроудочками ловят, только страдают от этих "запретов" только добропорядочные граждане

Ирина Олейникова

Меньше запретов,меньше нарушений. Мы ведь любим назло делать

Ал
Алена

в степях России?)) супер отношусь, запретить!!!

Михаил Калашников

мне пофиг, главное чтобы рыба не подорожала

Павел Михайлов

дорожает всё, это неизвежность

Михаил Калашников

а, ну тогда мне пофиг на этот закон