Елена Сочинская

Самое главное украшение — чистая совесть
Цицерон

Ответы
Alexander Hurgel

Совесть - это не украшение для вечерней компании, пусть, даже, самое главное! А Цицерон работал оратором, а не философом! Вот, пусть и не философствует слишком заумно! Украшение - это запонка, бриллиантовая заколка, золотое ожерелье и т.д. - и их можно потерять, можно и найти. Совесть же - это неотъемлемое человеческое качество и достоинство! И если совесть потерять, то уже никогда не найти!

Елена Сочинская

НУ у у ,это же аллегория,хотя по сути,если быть точными,Вы правы...

Мартина

Цицерон прикрывал свое тело, любуясь нагими мужчинами и совесть его была чиста без украшений,которые весьма не уместны при занятий любовью. Что это за сказки про голого короля,которому вешают лапшу о благонравии без помысла к действию?

Ольга Заблоцкая

со вторым вопросом намудрили...

Мартина

здесь только один вопрос,на который не получен ответ.Полагаю,что выдрать цитату и разместить ее на сайте,большого ума не надо ,как и понимание ,зачем вообще это было сделано. Глупость помноженная на лесть к собственной персоне. Для меня подобные как голые королята,что не видят свою сказочную дурость

Алла Лязникова

Чистую совесть нужно иметь не перед собой, а перед Богом. Когда Понтий Пилат сказал" я умываю руки" отдавая Христа на казнь, он считал, что у него чистая совесть и он не виновен, но так ли считал Бог?

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tmot.asfet.ru/17939/7338127/ или http://tmot.asfet.ru/17939/r7338127/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Ольга Эльгарт

Некоторые предпочитают не вывешивать ее на видное место, чтобы часто не стирать, а хранить где-нибудь подальше, в пакетике, в сундучке, понадежнее. А носить - по большим праздникам.

Justo

😄

Сергей Сергеев

Цицерон один, совесть у него одна, а нас вон как много. я к украшениям как-то так. тем более - к чужим...ничего, и так похожу нормально, есть другие вещи, чем похвастаться )

Радик Минияров

Точно подмечено. Женщина такого сказать не могла, потому как у всех женщин совесть чиста) И этому сопутствует оправдание самой себе. Перед сабой чиста и это главное)

Konstantin Kotov

как Петька провалился на экзамене,когда спросили кто такой Цицерон,ответил -- эт конь с 2- ого батальона.....на что Чапаев сказал---эт я виноват....он не со2го а с 3-его

Леона 唐倩

Ну да.Это-с точки зрения внешнего имджа.Потому что речь об украшениях.Тем более, еще и "главных".Градация(признак чел.цив.)налицо. Или на......ну там бывает все одно

Денис Simonenko

Украшения для кого? он практически не прав, Как это могут оценить те кто например не знает вас, да и не каждый знакомый в курсе про состояние вашей совести.

Людмила Иванова (Ведерникова)

Совесть человека может заблуждаться, но сам человек может и не быть бессовестным, точно так же, как можно обладать ложным вкусом, не впадая в безвкусицу

Клавдия Грозданова

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе на прокат.

Наталья Поставнина

Вы себе льстите! Ссылаясь на Цицерона. Главное украшение себя- чтобы совесть не глодала за херовые поступки, а Цицерон -он философ, не туда приплели!

Galina Jegorova

человек может быть с чистой совестью но неприятен в общении неопрятен в одежде и кто в курсе о чистоте его совести встречают то по одежке

Светлана Тарасова

.....................ююжжжжжжжжжжжжжжжжжж...................................................Совершенно с вами согласна,совесть всегда должна быть на первом месте

Master 911

Вот с этим полностью согласен совесть глас Божий и не нужен тебе никакой духовник он же тоже пекарь и сталевар а работа есть работа

Елена Меленевская

самое главное украшение - это крупный бриллиант 🙂, а чистая совесть - это залог спокойного сна (прости, Цицерон, времена меняются)

Во
Володька

У честного человека, как правило, совесть чистой не бывает. Зато подонки редко заморачиваются на такие мелочи как совесть.

Рогов Олег

Это тяжело, это как чаша грааля, никто не видел но все о ней знают. Ребенком оставаться до старости, и совесть почище будет

Елена Архангельская

Украшение - это то, что видно снаружи. Так что чистая совесть - основа здоровья и гармонии, но не украшение какое-то там... 😄

Владимир Ильин

Елена! Не надо цитировать известных и великих. Задавайте вопросы, если они у Вас есть. Цитаты оставьте для ответов и комментариев.)))