Ко
Кото-Пч-О-Ла

Что имел ввиду Аристотель, определяя человека как политическое животное?

Ответы
Лариса Ларуша

Этим он хочет подчеркнуть, что среда обитания человека является рукотворной и коллективной, в отличие от естественной среды обитания животных. Человек способен пребывать только в упорядоченном общественном пространстве

Вячеслав Огородничак

Ухтыкакаааая! Браво, Лара!

Лариса Ларуша

Гугл нам в помощь в таких сложных вопросах....

Вячеслав Огородничак

ну ещё бы, кто Аристотель , и где Гугл!..

Лариса Ларуша

и где мы...............

Вячеслав Огородничак

ВЫ - навысоте, Ларуууша!

Лариса Ларуша

Спасибо.Славик!! Ты настоящий друг, и похвалишь и поругаешь....

Алексей Максимов

Лично он мне об этом не говорил, но можно предположить, что человек является тем же животным, но подчиняется кроме примитивных инстинктов ещё и более сложным взаимосвязям, формирующим из стада общество, народ, государство.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Ну, значит..надо отписаться и спать

Алексей Максимов

Без вариантов.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

ДО ЗАВТРА, ЛЁША)

Алексей Максимов

Аналогично, Светлана. Всего доброго.

Владимир Пустовитовский

Он не определял человека как политическое животное. Укажите в каком труде он это говорил!

Елена Ушатикова

Точного ответа не знаю,но есть у меня предположения...А каков правильный ответ?

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Сначала предположения

Александр Рычагов

человек- животное стадное, а где стадо- там и политика

Ко
Кото-Пч-О-Ла

эт точно

Юлианна Левицкая

Ну какой ещё вид животных так рвётся в Гос.Думу!!???:)))

Киям С.

человек собачка правительства.

Екатерина Гришина

то и имел..что будут всех иметь

A*
Aleksandr ******

не животное а праститутка...)))

Дмитрий

скотина она и есть скотина

Ко
Кото-Пч-О-Ла

сам о себе...Не слишком самокритично?

Наталья Быкова

политическое животное

Константин Рад'off

хм... свинья в смокинге