Ал
Алина

что первым появилось: курица или яйцо?))

Ответы
=_
=)Маленьkoe _Чудо=0

В яичниках курицы производится белок, который называется Ovocleidin-17. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на 90% состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот Ovocleidin-17 вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.

Евгений Карпишин

а курица от куда тогда взялась

Вероника Жукова

Вопрос спорный. И никто конкретного ответа на это не дал. Попытался это как-то объяснить Аристотель, но к логическому ответу не пришел. Если считать что с яиц динозавров потихонечку появлялись птицы, то можно предположить, что появилось раньше яйцо. А вообще - это тоже самое, что и человек произошел от обезьяны. Это ученье Дарвина отвергнуто. И я уже отвечала на этот вопрос. Надоели повторные вопросы

Гнусный Тип

Аристотель считал, что ничего из них не было первично, а появилось одновременно. В процессе мутации между курицей и динозаврами было огромное количество поколений переходных форм, процессы все эти бесконечны. Поэтому не яйцо и не курица. А зарождалось всё на этой планете с бактерий, клеток, микроорганизмов. Ну и (непонятно откуда взявшейся) воде ещё надо сказать спасибо.

Владимир Рождественский

Спорный вопрос. Я считаю. что яйцо (если просмотреть эволюцию) Ведь некоторые животные, которые вышли из воды - несут яйца. А тут бабах - генный сбой, и в крокодиловом яяйце зародилось некое существо, которое могло летать!!!!!!!!!! А уже потом генетика довела это существо до кур, гусей и так далее. Это мое мнение

Сталик Смелый)))

Гауляйтер Всия Руси мистер тиПун со своей шоблой про С рал самую мощную в мире армию и теперь, сдавая своих подельников, предателей Родины из Министерства Обороны надеется остаться белым и пушистым!

Анютик ******

наверное была какая то птица и у неё был муж) другой породы так сказать и вот они поколдовали и получилось яйцо з которого и вылупилась курочка...так что наверное яйцо..

Оксана

Вот он, этот вопрос, которого я боялась...Яйцо... :)Ну, по логике, курице же нужно было из чего-то вылупиться, а у яйца больше шансов самаму образоваться... Ох и бред... 😄

Наталья Наталья

для того, чтобы появилось яйцо, необходим белок овочледин- а его может выработать только птица, следовательно- курица первая

El Tores

посмотрите какую-нибудь передачку про зарождение жизни на земле и станет ясно, что якобы "спор" курици или яйцо теряет смысл

Кс
Ксения

Сначала появился петух,потом с его ребра курица ,потом курица накормила петуха запретными зернами и появилось яйцо.

Валентина Шибакова

Клетка, которая делилась.. А ты знаешь правила техники безопасности при походе в магазин? См урок № 10 http://healchsucces.ru

Алексей Денисов

яйцо появилось первым, согласно эволюции птиц, затем появилась курица как вид, а уже она произвела куриное яйцо

Виталия Лихошвед

это круговорот жизни.... ну если верить библии, то сначала курица.... а если эволюции - сначала появились микробы

Всезнайка

Единственный правильный ответ - курица. Потому, что бог в один из семи дней своего творения создал живность.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

До изобретения яичницы в 1912 году на завтрак обычно ели целые яйца вместе с скорлупой или толченые камни.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

До изобретения яичницы в 1912 году на завтрак обычно ели целые яйца вместе с скорлупой или толченые камни

Вероника Кирьянова

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель

Наталья Наталья

курица. Для формирования яйца необходим специальный белок, который может вырабатывать только птица

Галина Ощепкова

Яйцо, за более подробной информацией обратитесь к учебнику биологии и эволюционной теории Дарвина

Лариса Куренкова

Я верю в сотворение мира по Божьему промыслу,из этого следует,что сначала появилась курица.