Алексей

Как вы относитесь к фразе о том, что Санкт-Петербург - это культурная столица России?

Ответы · страница 2
Мир

Нормально отношусь.

Алексей

Лувр куда ценнее и интересней....Париж не называют культурной столицей...

Елена Иголкина

Париж называют законодателем моды. А к Питеру отношусь с любовью и уважением. Выражение культурная столица добавляет уважения. А почему был задан такой вопрос? Вам это раздражает? Или вы любитель троллить все и вся? Тогда и города герои не забудьте одарить своим вниманием. А я бы гордилась.

Мир

Я горжусь. В Питере довелось побывать дважды. Очень понравился город.

Алексей

тролиинг...Елена....имеет иное значение....и применяется в совсем других ситуациях..и уж явно не здесь...не люблю я Питер...а Вы примешали всё и вся в кучу...

Елена Иголкина

Вы имеете право его не любить. Только тогда именно так и нужно было писать. Видимо у вас есть причины его не любить. Но ваша не любовь ни как не вяжется с культурой или безкультурьем Питера. Я была там только один раз. Очень понравился город. Чудо рукотворное. Жить там я не смогла бы даже имея огромное желание. Ну не климат мне там. Только это не повод его не уважать. Я не хотела вас обидеть. Думаю его не просто так назвали культурной столицей. Думаю для этого был повод. И не мне его оспаривать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и есть. Было так

Алексей

быдлячий город..этот Питер...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, брось... Везде дураков хватает. Просто понимаешь, быдло - оно ж на то и быдло, чтоб доказывать остальным, что они крутые. Вот и лезут в столицы, показывая, что теперь они сделали головокружительную карьеру от пастуха в охранники супермаркета...

Алла

А кто-то спорит?

Алла

Они позднее вошли. А традиционными считаются эти восемь городов

Алексей

нда...очень забавная Ваша информация....

Алла

Ничего забавного. Уж про свой то город (да и про Ваш тоже) я неплохо осведомлена. А в Питере дочь с внуком живут. И это действительно культурная столица нашей страны

Алла

Останемся. Но про Золотое кольцо почитайте. Вдруг пригодится?

Алла

🙂

Лариса

Почему бы и нет)

Алексей

потому что культуры там нет...

Лариса

Алексей...Ну что же так категорично...Она везде есть...Только вот ценителей становится всё меньше..

Алексей

везде есть..в Питере нет...

Лариса

спорить не стану...не была..

Я Счастливая

Так оно и есть

Се
Серж!!!!

а почему бы и нет

Я Счастливая

Это мое мнение

Се
Серж!!!!

я понял л - но я хочу сказать тчо питер в переди ныне по культурности чем москва

Я Счастливая

Так я про это же и говорю

Лариса Мельникова

была когда то

Алексей

80-х там гопота уже всё заполонила....

Лариса Мельникова

нет , всё началось с перестройки а теперь иногда похож на помойку

Алексей

а перестройка началась в 1985-ом году...

Лариса Мельникова

но меняться всё стало в 90х, я родилась и всю жизнь прожила в Питере

Алексей

я помню Питер 90-х...трамваи без окон ...грязищаааа...

Лариса Мельникова

я такого не помню, как то почти и не ездила в трамваях, но это было нечто... и стыдно...

Наташенька

Положительно

Наташенька

А то! Серьёзнее не бывает. В Питере мне даже вечная сырость и дождь нравятся...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Согласна!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ее везде хватает!!!!но не везде такая красота!!!да ,в Питере вечная сырость ,прохладно ,но это город музей!!!!

Алексей

города музеи Владимир и Суздаль.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Согласна и с этим ,но Питер это ....это что то особенное!!!

Валентина Кунина

СОГЛАСНА...

Алексей

и что культурного в Питере?

Валентина Кунина

Начиная с его гранитных камней -нам смотрела в глаза ИСТОРИЯ....

Алексей

о...которой всего-то 300 лет...

Валентина Кунина

А эрмитаж .ДВОРЦЫ И ПАРКИ ,ещё Блокадный Ленингград , не надо опускать значение ПИТЕРБУРГА....

Гр
Грета

фиолетово

Любаша

Была я в этом городе тогда, когда по знаменитым местам ходили толпы туристов разговаривающие на разных языках. Сейчас город превратили в огромный аул или кишлак. Кругом Азия и Кавказ! Правильно ввела ГД, визовый режим.

Гр
Грета

Любаша привет))

Любаша

Приветик, Гретуль! Мариша написала, что оторвалась от уборки, только чтобы поздороваться. Басеньку на время уборки закрывает в ванной.)))

Гр
Грета

Привет )) хахахаха))) Пусть в ванной порядок наводит, помогает))

Любаша

Привет!)))) Он наведёт...потом не разгребёшь)))

Гр
Грета

а иначе никак))))