Чужой

Эскимосы считают, что во время неурожая, голода, болезней и любого другого несчастья, постигшего племя, нужно поменяться жёнами, чтобы запутать злых духов, сбить их с толку. 🖼А вы всё маски ))))) перчатки )))))

Ответы
Василий Сычёв

Где читал про наших предков славян ещё когда язычество было.. Перед началом посевной , прям на свежевспаханной земле принято было мужику совершить половой акт со своей женой... Так сказать, для того чтобы урожай был хорошим... Обычай у них такой был..

Ал
Алексей

слышал они и гостям жен подкладывали . они правы . когда долго все вместе живут проявляется родственная связь . а это грозит уродством сбой генома . вот стараются получить потомство от чужих

Чужой

Да, свежая кровь нужна.

Ал
Алексей

вот именно .

Чужой

👌

Ал
Алексей

особенно у живущих в отдалении

Со
Сором

Россияне считают во время скуки надо утилизировать армию России где-нибудь в соседней стране. А вы маски, жёны

Ва
Валентина

Вы уверены, что именно это им помогает? А может это вина людей, неправильно используемых природные ресурсы?

Чужой

Уверен, что чукчам нравится так жить иначе бы духов не пугали.

Ва
Валентина

Неужели приятно отдавать любимую жену другому мужчине, а какие чувства испытывает женщина, которую, любимый муж, запросто отдаёт другому мужчине? Это же предательство!

Чужой

Для них это вполне нормально, издавна они своих жён одалживали то геологам, то проезжим, то гостям, то друзьям. Они так живут и им не нужно как-то по другому.

Ва
Валентина

Откуда у Вас такие подробности? Вы с этим сами столкнулись? У Вас какие были бы чувства?

Чужой

Наши нанайцы точно так же жили пока русские здесь не поселились. Прочитайте книгу "поиски счастья", уверен она вам понравится и ответы в ней найдёте на многие вопросы.

Ва
Валентина

Спасибо.

Чужой

👌🌹

Александр Борзов

Они ещё могут попросить соседа одолжить свою жену на время какого-нибудь похода)

Чужой

И не только это, народ с юмором.

Анжела Муратова

Порой лучше поменять маску) да и женатых у нас не так уж много, чего рисковать

Чужой

Ну да ну да.

Анжела Муратова

Вы знаете, что вахтовиков в Ямбург ездят не более чем на два месяца работы? Дольше нельзя. Влияет на мозговую деятельность. А местное население там живет. Не эскимосы конечно, но условия схожие. Особенности организма

Чужой

Если их предки там тысячи лет жили то они привычные. Наши нанайцы тоже в тайге привычные жить, щитомордник или энцефалитный клещ их укусят, так у них не всегда температура поднимается.

Анжела Муратова

Так что оставим эскимосам эскимосское.

Чужой

👌

Танѩ

Все больше убеждаюсь,что в этом мире каждый выживает как сам того хочет))

Чужой

А в этом плане. Это да, то жену одолжат геологам, то приятелю, то ещё кому - нибудь. Для них это нормально.

Танѩ

Вот)))а так и жить легче))

Чужой

Во многом не заморачиваясь, соглашусь.

Танѩ

Ну вот и обсудили)))

Чужой

Ок

Ал
Александр

Да просто извращенцы и находят всякий повод блудом позаниматься 🤣

Чужой

Не блуд они духов обманывают.

Ал
Александр

Ну да, весомый аргумент🤣

Чужой

😂✌️

С. Нежная

Да, так быстрее распространится болезнь и все вымрут. Очень удобно.

Чужой

Как видим, живут и почти здравствуют.😂

С. Нежная

Было бы больше.

Чужой

Ну ничего, главное популяция сохранилась.

Игорь

Это конгениально! Даже злые духи с эскимосов охреневают)) 🙃

Чужой

А может с их женщин, не зря они ими меняются.

Игорь

Ага. А потом поди разбери, чьих детей воспитываешь!))

Чужой

У них и так этого не разберёшь - то геологам жену одалживают, то корешу, то соседу. У них с этим просто.

Игорь

Демократичные ребята.

Чужой

Что есть то есть.

Максим Jw

Их невежество обрушивается на них же с огромной силой...

Лера

😂👏 Я к эскимосам не хочу НО что -то в этом точно сть

Чужой

Завидовать их жизни в каменном веке? Нет не завидую.

Лера

Вооот! Я с вами согласна... мы просто другие

Чужой

Конечно.

Лера

🤝😉☕🍰

Чужой

👌

Светлана Агламазова

О неурожае чего идёт речь? Эскимосы чего содють?

Чужой

Эскимосы на берегу - рыбу ростят в стада её загоняют, семена отбирают. У эскимосов тундровых - с оленями такая же процедура.

Светлана Агламазова

Так,хорошо.в вопросе изначальном береговые или тундровые эскимосы принимают участие?

Чужой

Это частности сами собой разумеющиеся, правда ведь.✌️

Светлана Агламазова

Я поняла.спасибо за откровенность.в кавычках

Чужой

В какой не откровенности я замечен, да ещё и в кавычках?😀

Светлана Агламазова

Чё приебался?

Чужой

Соси ты хуй у пьяной обезьяны!

Мишка Квакин

Вот, какой хороший пример нам подают эскимосы

Чужой

Они умные.

Мишка Квакин

Верим

Чужой

👌

Она

Они так коллективный иммунитет вырабатывают)

Чужой

Возможно.

Трижды Кот

Замечательный совет! Надо воспользоваться!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. вся прелесть в разнообразии конечно

Чужой

👌

Екатерина Сердцева

"звезда"самая сильная организация в мире🤣

Чужой

Ну да ну да.

Валерий Воронов

В тундре Крайнего севера неурожай ! На мох?

Чужой

Да вы что, ну будем надеяться - уродит.

Jane Папина

Все стойбище пере... Любил вот и доволен