Aлексей Schewzenko

я как то слышал, что названия нот..до, ре, ми, фа.. означают по преданию "вселенная" "небо" "солнне" "жизнь" и т.далее..правда это или нет??

Ответы
A.l.i.c.e.

Это не подтвержденная теория. На самом деле Гвидо Аретинский, заимствовал названия нот из старинного церковного гимна, посвященного святому Иоанну Крестителю, взяв первые слоги из строчек. Ut queant laxis Resonare fibris Mira gestorum Famuli tuorum Solve polluti Labii reatum Sancte Ioannes

Aлексей Schewzenko

спасибо за совет.. дальше пойду искать истину..., но лучше я буду играть их.., "Мохнатый Шмель" Новая разработка.. тяжелая.., но, целая цыганская опера на струнах..., 4 страницы.., думал уже диапазона Гитары не хватит.., .но хватило..,на последних ладах гитары, "развязка", с глубокими басами,....за душу трогает ,пипец.,.... и потом "танцы" "все ускоряя" и боем заканчиваю.. такая вот вещь.....😎😗😣

A.l.i.c.e.

Классно, наверное)) я училась игре на гитаре. Целый год. Но не выдержала. Мазоли... ногти...

Aлексей Schewzenko

у меня и счас после интенсивных занятий "корка на пальцах левой руки"... показываю Маме....или.. играю: "То не вечер, вечер ветку клонит", вариации...на 2 страницах.... я себя взял в руки.. пошел играть.........

Чудочудное Диводивное)))

Нет. Они, конечно, произошли от каких-то слов (учила когда-то в муз.школе по сольфеджио - забыла...) Но точно не от этих)