Светлана Брежнева

Как вы думаете, в чем заключается золотое правило?

Ответы
Геннадий Попов

Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы тебе сделали. Относись к другим так, каким хотел бы видеть их отношение к тебе. Вот так как-то

Светлана Брежнева

Спасибо. Именно это имел в виду Иисус, когда обучал своих последователей. Это правило записано в Евангелие от Матфея гл.7,стих12

Геннадий Попов

Блин!!! Не читал, но угадал!!!

Светлана Брежнева

Ваше сердце расположено к чтению Священного Писания. Всего вам доброго.

F.
Fog .

Не делай другим то, что ты не желаешь для себя, и поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

Галина

у каждого оно свое.....которого человек всегда придерживается....

Светлана Брежнева

А есть единое правило актуальное для всех людей и оно записано в Священном Писании. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"(Матфея 7,ст.12). Согласны?

Галина

верно....даже не осуждается!!!!☺️

Галина

...не обсуждается.......🤭

Светлана Брежнева

☺️ всего доброго

Sarman

Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они с вами поступали.

Mister Farid

не делай другому того, чего не хотел бы для самого себя.

Олег Коноплев

Не знаешь,-не лезь!!!Работает,-не трогай!!! (Электрик)))

Светлана Брежнева

"Работает,-не трогай!!!"👍 Не знаешь-разберись для того, чтобы заработало😊. Но "Золотое правило" - это принцип поведения между людьми, заключенный в словах Иисуса: " Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". И это работает.

Олег Коноплев

Не знаешь-разберись для того, чтобы заработало? Работаю, в банке,министерствах,следственном коммитете,Единой России(офис),посольстве Белоруссии,-Обесточивать не дадут,разбираться под током???Нет!!! (Электрик).

Светлана Брежнева

Вы востребованный человек. Работая под напряжением ,конечно трудно разбираться еще в чем-либо. Как я заметила, вы со многими уже нашли общий язык, а зная это золотое правило , вы его будете применять и еще больше укреплять ваши отношения. Возможно и я обращусь к вам за помощью.😌

Всегда Котов!

никому не говорить о золотом правиле? 🤣🤣🤣

Светлана Брежнева

Почему это должно быть секретом?

Ге
Геннадий

В любой ситуации оставаться человеком.....

Светлана Брежнева

Да, спасибо. Это очень достойно. Поделюсь, что золотое правило ,данное каждому из нас Иисусом Христом, выражало принцип поведения "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". В этот принцип входит и честность, которую вы проявляете.

Юрий Никулыч

Быть честным перед самим собой.

Светлана Брежнева

Честным быть очень трудно ,но здорово, что такие люди есть. Поэтому вам не сложно будет жить по золотому правилу, которое дал Иисус Христос для каждого из нас :"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Юрий Никулыч

Да... Поэтому и 2 развода. Тока я так поступаю, а люди считают по другому.

Светлана Брежнева

Семейная жизнь- это каждодневный труд двоих супругов, которые решили когда-то быть вместе. Брак можно сохранить, если уметь прощать, уметь слушать и слышать друг друга, сохранять взаимоуважение. Брак- это подарок от Бога и его надо ценить. Пусть ваша следующая семейная жизнь будет более счастливой навсегда. Успехов.

Юрий Никулыч

Спасибо!!!! Всего хорошего, всех благ!!!! Тепла и любви!!!!

Tатьяна

побольше накопат золота

Элен Elen

не лезь куда не просят

Светлана Брежнева

Тогда надо постараться быть более гибким. Все люди разные. То, чего хотите для себя вы, может отличаться от того, чего хотят для себя другие. Поэтому выбирайте то, что подойдет именно этому человеку. И тогда у вас получится "не лезь куда не просят" "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"-Библейская мудрость.

Сергей Кузьмин

оставаться человеком

Аламути

А что думать? Знаем.

Ferro Et Igni

В золотом сечении)

Светлана Брежнева

Золотое сечение-это гармоническая пропорция частей и целого и большей степени относится к математике. А вот золотое правило - это принцип поведения между людьми, который выразил Иисус в своей Нагорной проповеди словами:" Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Павел Чернышёв

в золотом правиле

Валерий Воронов

Молчание- золото

Светлана Брежнева

Хорошее правило и оно помогает сдерживать свои эмоции. Но есть актуальное правило для каждого человека :"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"(Библия).

Ро
Роза.

Молчание-золото.

Светлана Брежнева

Да, согласна. Как написано в Иакова 3:6 :"И язык — огонь, прикраса неправды"...Но есть золотое правило, которое побуждает проявлять любовь к людям: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"( Матфея 7:12).

Татьяна Королева

не иметь правил

Светлана Брежнева

Правила создаем не мы , но мы от них зависим.

Даже Так...

в прикопаности

Светлана Брежнева

Когда люди поймут, что все зависимы друг от друга, так друг на друга похожи, и все нуждаемся в любви ,уважении, понимании, то и отношения к друг другу будут на другом уровне. Ведь золотое правило:" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", данное нам Иисусом, побуждает каждого из нас относится по-доброму и с уважением ко всем людям.

Даже Так...

ПРОКУРАТОР ИУДЕИ.
Когда сам Бог стоял перед тобою -
Избит, поруган, связан, словно тать,
И ты один владел Его судьбою
И размышлял - распять иль не распять -
А вкруг тебя ярилась, бесновалась
Огромная вопящая толпа,
И казни "нечестивца" домогалась -
Темна, грозна, глумлива и слепа -
Ты думал раздраженно и устало:
Как страшен и загадочен Восток!
Как в этих диких воплях смысла мало!
Как Рим далек, и как я одинок!
Чудак несчастный, явно одержимый,
Повздорил с их жрецами - и сейчас
Очередной пророк - преступник мнимый -
В ужасных муках встретит смертный час!
И жаль его, а что поделать - надо:
Фанатики так склонны к мятежу!
И превратится в бешеное стадо
Толпа, коль я беднягу пощажу!
А он мне даже чем - то симпатичен:
Хоть говорит мудрено и темно -
Но как от соплеменников отличен:
Глаза глядят печально и умно...
И держится достойно без гордыни;
Не трусит; о пощаде не молит;
И будто приобщен к такой святыне,
Что ярче солнца в небесах горит!
Но Рим... Но Кесарь... Но моя карьера...
Я - римский всадник! Я - аристократ!
Все остальное - только лишь химера,
И эта смерть окупится стократ!
Что ж, решено: я умываю руки!
Пускай умрет еще один пророк!
Прости, что отдаю тебя на муки:
Так, видно, хочет сам всесильный Рок!
Нет бремени страшней, чем бремя власти:
Сквозь кровь и грязь ведут ее пути!
Чтоб погасить пожар, умерить страсти -
Придется Правду в жертву принести!
И Правда в тот же день была распята:
Спаситель в муках умер на кресте!
А имя прокуратора Пилата
Знакомо всем, кто помнит о Христе!

Светлана Брежнева

Да, имя римского правителя Иудеи упоминается в Священном Писании .Его правление нельзя назвать спокойным. Но за свое решение он нес ответственность, которую нельзя было смыть водой. Мне нравится слова(не знаю кому принадлежат)"Не власть портит человека, а отношение к ней" . Спасибо за комментарий.

Июнька

Правило ЧЕГО?

Светлана Брежнева

"Золотое правило"-это принцип поведения, который заключается в словах Иисуса, сказанных им во время Нагорной проповеди : "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея 7:12).

Светлана Брежнева

Приятного вечера🌹