Табуретыч

Была ли переписка Пушкина с Лермонтовым и почему Дантес с Мартыновым не стрелялись ? 🧐

Ответы
Иосиф Пятунин

О переписке Лермонтова с Пушкиным ничего не знаю, хотя во времена оны плотно интересовался биографией Пушкина. Дантес с Мартыновым стреляться никак не могли, т. к. Дантеса с позором выслали за границу Российской империи.

Виктория Синицкая

Была. Пушкин написал Лермонтову письмо Татьяны к Печерину, а между Мартыновым и Дантесом был договорной поединок, чтобы оба вышли в финал чемпионата по боям без правил.

Мишка Квакин

Пушкин жил в Питере, Лермонтов в Москве. По сути и не знали друг друга. А что касается Дантеса, то его уже не было России. Да и зачем ему стреляться с Мартыновым?????

Табуретыч

Пушкин с Лермонтовым оба жили в Питере, посещали общих знакомых, жена Пушкина встречалась несколько раз с Лермонтовым. Накануне их несостоявшегося официального знакомства Пушкин умер после дуэли, а Лермонтов через несколько дней написал "Cмерть поэта". А теоретическая дуэль Дантеса с Мартыновым могла бы и состояться, чтобы выявить "сильнейшего". 🧐😁

Мишка Квакин

Лермонтов приезжал в Питер, после гибели Поэта. Да, .. встречался с Натальей., сопереживая с ней,. не более того

Александр К.

Дантес с Мартыновым Клеопатру не поделили. А Пушкин и Лермонтов то чё стрелялись- не знаю.. Ведь братья и надо же! (((😭😭😭😭

Табуретыч

Натка М_Мак

Ишь, как вы закрутили) дуэль Мартынова с Дантесом стала бы сенсацией и поставила бы некоторые точки во всех этих историях)

Табуретыч

😁🍾

Ан
Анатолий

С Пушкиным тоже не хотел и о Натальи ни одного плохого слова не говорил, мне кажется он был очень порядочный человек.

Игорь

Дантес с Мартыновым были удовлетворены результатами дуэли. А перестрелки Пушкина с Лермонтовым не было - не дожили.

Игорь

Был или не был - теперь никто не скажет точно

Hi
Hiреr

Точно одно известно что у него был хреновый характер и он был бабник. Но в отличии от Пушкина (у него тоже был отвратительный характер забияки) его не любили офицеры

Игорь

А вот за что не любили - не уточняется? Нас любить и не обязательно.

Hi
Hiреr

подкалывал и вызывал на дуель -о нем дурная слава была.

Игорь

Задира провокатор... Да, не красит.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Дантес с Мартыновым-- 🤝. А Пушкина с Лермонтовым развела судьба, иначе они б как раз и стрелялись))

Ан
Андрей

аньки виноваты.одна поезда под откос другая трамвай чуть не ушатала.эмансипация.

Ал
Александр

Не было. Уважали друг друга, почему не знаю.
Зачем им стреляться, причины не было.

Александр Романов

Нет, не переписывались. Но я думаю у них еще есть для этого возможность.

Master Roma Mamedov

Вы ждали финала? Интересно было бы и "игра" за третье место

Табуретыч

😅

Анатолий Муйтуев

Потому, что у Мартынова был большой кавказский кинжал...😁

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Пушкин был в высшей степени большим кумиром Лермонтова

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Они переписывались стихами, скопились десятки томов

Солнце ☀

Дантес был выслан во Францию. Про переписку не знаю

Игорь L

могла быть. А могда и не быть. Надо года смотреть

Табуретыч

они жили в одно время, тусовались у общих знакомых..

Игорь L

тогда они могли просто поболтать. Переписка нужна когда надолго далеко уезжал кто-то

Неголубой Огонёк

патаму что Дантес стрелялся с другим из-за бабы

Табуретыч

Неголубой Огонёк

не помню с кем...но не Лермонтовым

Ма
Марианна

и что говорят литературоведы? Я не из их числа...

Табуретыч

Говорят, что звёёзды не сошлись. )

Ма
Марианна

так то скорее астрономы или как их что по звёздам гадают..

Ма
Марианна

и что говорят литературоведы? Я не из их числа...