Валера Жуков

Вот угодно богу, отдельно для православных и католиков воскресать и рождатся, издал бы общий календарь, един для всех христиан?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Валерий. Заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Максим Jw

Для дурачка да. А умный человек исследует, сравнивает, анализирует и делает выводы.

Валера Жуков

потому умные были всегда опаснее преступников, Иисуса тоже, за проявление ума казнили...

Максим Jw

Нет 🙂 Иисуса казнили за истину.

Валера Жуков

Ну что бы какую то догму истиной назвать, её надо понять. Иисуса толпа линчевала, за непонимание, ждали царя, а пришел какой то равэ-лекарь

Максим Jw

Ошибочно ждали царя не того. Иисус - царь небесный.

Светлана

Думаю, Богу совершенно, по барабану, все вместе или отдельными командами будут молиться. Лишь бы молились, а не отвлекались на эти "бюрократические вопросы" )

Орхи Дея

У Бога одни требования для всех живущих на земле. Он желает, чтобы "люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".

Santanas

Хмм, если смотреть глобально мир не ограничивается христианами, следовательно и Бог не может быть только у них и для них

Табуретыч

Он и был изначально, этот календарь, до того как Римская Церковь постепенно перестала быть Православной после 4-го века.

Валера Жуков

нес 10-го?

Табуретыч

1054 год это официальная дата разрыва отношений Восточной Церкви с Западной.

Табуретыч

Восток слишком долго терпел закидоны Запада.

Валера Жуков

тогда вообще 11

Табуретыч

Возможно из-за прошлых заслуг Римской Церкви, которая была самой сильной стоявшей в истине Православия первые 4 века.

Тю
Тюльпанчик)))

Календарь-это Иисус Христос. Который отдал совершенную жизнь как выкуп за каждого человека.

Валера Жуков

Может их тоже несколько было, потому и...

Тю
Тюльпанчик)))

Не сомневайся есть был и будет один.

Тю
Тюльпанчик)))

Адам продал человечество в рабство греха и смерти ,Иисус выкупил всех людей ценой своей совершенной жизни.

Мила Видная 🇷🇺

Люди сами распоряжаются временем, вплоть до часов, не говоря уже о летоисчислении🤔🙄

Alla Lala

календаря Христианского не существует! Христиане вообще к нему отношения не имеют.

Владимир Ляпин

Бог вне времени и вне пространства. Он календари не издаёт. Календари издают люди.

Сергей

Лучше бы лишил всех "христиан" памяти о том, что они - якобы "христиане".

Кочка Зрения Жозе

Да и вообще! Явился бы сам и без обиняков рассказал: так мол и так!

Валерий Воронов

У рассеян все по другому, даже День
Рождения...Весь мир неправ

Га
Галина

как--по другому?

За
Заря

У меня про рождество ребенок тоже самое спрашивал🤭

Валера Жуков

Он уже разговаривает

Areg Simonyan

Как говорил Бендер, бога нет, это медицинский факт.

Валера Жуков

таки шо ви говорите, оне за кофе каждый месяц обратное утверждаю, почти столетие

Аэ
Аэроплан

да бог какой то рукожоп и к тому же психопат маньяк

Ё✨
Ёжик ✨

это взгляд на одно и то же с разных "колоколен" 😉

Лариса Осипова

это мы живем по грегорианскому календарю с 1918

Незваный Гость

так они ещё тогда, враждовать с нами хотели.

Марго Беккер

Согласна! сегодня об этом подумала...нафига?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Скоро наведет Он порядок, не сомневайтесь