Арина Смолина

А в чем смысл звонка от якобы мвд, в котором тебя грузят тем, что поймали кого-то в Банке с твоей доверенностью?

Ответы
Екатерина Емелина

В итоге предлагают застраховать сумму на карте, перевести на другой счет, чтоб никто не смог воспользоваться вашей карточкой. Интересуются о счетах и карточках в других банках, предлагают перевод всех средств на один надежный новый счет.... В общем убалтывают. Иногда предлагают сотрудничество, чтоб "арестовать" мошенников с вашей помощью. Сценарии разные, может на какой клюнете🤷‍♀️

Арина Смолина

Долго очень прилюдия длится:)))

Екатерина Емелина

Втираются в доверие.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне звонили не мой, банк (соседней страны) я слушал, даж пинкод им назвал!))) Говорят не выходит, чё не выходите из зоны? Ну не как?))) Хоть знайте страны!))) Я не матерился, мне делать несего было, я на работе!))) Они со мной по блатному начали, я легко говорю и на этом. Ивинились! Прикинь извинились!))) Совесть где-то есть.

Арина Смолина

Удивительно!!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не какой там, не психолог. Думаю это просто я много лет работаю на такой работе, что чувствую людей и любые ситуации. Мне очень легко разговаривать с людьми. С любыми! Хоть кто. Я инспеция, хожу без формы. Вооще не люблю служить, я не мент, не военный. Форму не люблю, но одеваю иногда по приколу. Как братство чисто, как я там работаю. И мне иногда это нравится. Как и "медальки" носить, кому-то в кайф. Я на ключах от машины ношу))) Так лутше видно и понятней))) Ну не один дурак на свои ключи от машины чужую не оденет!)))

Арина Смолина

И это...замечательно!!! Я тоже не психолог ни разу, но почему то именно я располагаю:))) и со всеми проблемами обращаются ко мне. Когда то мне один человек сказал - если они к тебе идут и обращаются, значит и правда можешь! Пробуй!:))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня жена в суде работала, все обращались. Я прекратил поток, вы к Судье обращаетесь! Идите к юристам, адвокатам, платите деньги, так положено! А ко мне это вы у первой инстанции спрашиваете, что будет?Та посадят вас всех!))) Я помогал, но это зачем? Очередь встанет как отмазать! Да отмазать! Не другое. Нафиг им юр. консультацию крутую? Мон актёров не отмазали а бабки взяли! Чё за бред!? Это работа и всё! Уже ушла. Любила детективы..))) Работа адская! Все махнули рукой и слава богу! Есть проблеммсы по работе, я говорю, та перестань! Такого быть не может! Боже люди как вы своих прав не знаете! Я не кому не подсказываю! Ине не платят! А если-бы платили, то я-бы не инспеция был а юрист или адвокат официально! )))

Арина Смолина

Каждому свое

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Она любила книжки Агаты Кристи))) И всё!)))

Арина Смолина

Агаты, стало быть:))) она замечательная!

Майя Петрова

Не знаю. Мне звонили, я тупо им всё испортила, сообщив, что у меня нет счетов в банке и что разговаривать на этот счет буду только в отделе МВД, если мне пришлют оттуда повестку. До конца наезда не добралась, прервала связь. Но в МВД наше этот номерок телефона слила - пусть ловят мошенников!

Арина Смолина

Пусть:)

Дмитрий Степанов

Как правила эти менты просят назвать какой то код подтверждения или задают вопросы на которые нужно ответить ДА. Это может быть голосовым подтверждением на незаконную акцию по переводу денег с вашего счета или подтверждения заявки на кредит...

Арина Смолина

Да они вообще не звонят, как правило

Андрей Григорьев

Ну если ты полный лох и при этом что-то у тебя с кредитами нечисто, то ты поверишь, и переведешь кому-то там деньги на время типа проверки, чтобы типа их потом перевели обратно.... Ну выше указано же, что ты лох

Арина Смолина

Да нуууу

Андрей Григорьев

Уже сомневаетесь. А ведь мы умеем быть очень убедительными. Тьфу, то есть они умеют.... Ну которые якобы, а мы вот на самом деле от МВД и настоятельно рекомендуем перевести деньги на такой- то счет во избежание накладок при проведении аудиторской проверки...🤪🤣

Га
Галина

Просто , запугивание и постановка человека в стопор для начала одним словом " МВД."....никто не хоте бы добровольно сталкиваться с этим органом....первоначальное психическое воздействие на человека..🤔

Арина Смолина

Эххххх

Татьяна Стручкова

А кто же его знает? Мне больше вопрос понравился "у кого может быть ксерокопия вашего паспорта", да у кого угодно, во всех службам есть. В пенсионном, в налоговой, в моих документам, и прочая...и прочая.

Арина Смолина

Я в спор с ними вступила по поводу доверенности. Они так с предыханием - генеральная!!! доверенность!!! Я - это та, котопая обо всем и не о чем? Голос за кадром - как это обо всем и не о чем? Я - а вы пробовали по ней что-то оформить в Банках?🧐 Короче, притомила

Татьяна Стручкова

Я три раза сбрасывала звонок, перезванивали, упорные.

Арина Смолина

Да уж:)) блокировать все номера подряд

Татьяна Стручкова

А у меня в телефоне сама собой появилась какая-то функция, телефон звонит, а на определите пишут, что это мошенники.

Арина Смолина

Программка есть такая

Татьяна Стручкова

Я не скачивала, сама появилась.

Анатолий Скорняков

Так вы самое интересное пропустили-то что вам надо будет заплатить н-ное количество рублей а то они дадут делу ход и вам еще придется платить Не верьте -это развод

Арина Смолина

Не предложили

Анатолий Скорняков

Ну и плюнте

Арина Смолина

Тьфу!

Warlock

...Пиздец банку..Или банке.. Не важно.. У меня два принципа.. Скромных.. .Всем пиздец..Или никто не выжил.. Чуть не забыл.. Всех зарою..Если смогу,то лично..

Виталий

смысл в том чтобы не произносить ,,да" и резко посылать на йух.. а при нынешнем повальном человеколюбии в России лучше вообще трубку не брать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если есть время,могу долго с этими идиотами беседовать.Прикольно.Цифры им называю "от балды",якобы СМС отправляю.Веселюсь как могу.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так бесплатный цирк!👍😂

Арина Смолина

Это точно, есть такое

Михаил Савченко

Налаживание контакта с помощью НЛП, потом вытянут личные данные, вскроют госуслуги заблокируют карты и вынудят взять кредит .

Михаил Савченко

Ага, у меня знакомая так мол мульта перечислила

Арина Смолина

Во дает

Михаил Савченко

Эти твари в неудачное время попали

Арина Смолина

Этим и пользуются

Ki
Kiborg

потом свяжут типа с оператором из банка и он будет выяснять данные карты...я не раз беседовал с ними...когда делать не хрен

Арина Смолина

Мне одна дэушка звонит регулярно, юридическую помощь предлагает. Всегда начинает словами - охххх, наконец то я до вас дозвонилась!

Ki
Kiborg

робот наверно

Арина Смолина

Живая:)))

Ki
Kiborg

ну да фиг сней😀

Арина Смолина

И правда:))))

Al
Alen-No-Delon

Подтверди свои паспортные данные и сообщи код из смс для подтверждения, что это ты!Везде об этом пишут!

Арина Смолина

Так и сделаю

Al
Alen-No-Delon

Вот не надо так делать! А то запишут на тебя кредит, потом не расплатишься!

Арина Смолина

Да шутю я:)))

Al
Alen-No-Delon

Мало ли! А вдруг не в курсе!

Арина Смолина

Благодарю:)

Al
Alen-No-Delon

🤝

Ценитель Прекрасного

Озадачить, огорошить, перегрузить лишней ложной инфой и отключить вашу настороженность.

Арина Смолина

И в этот момент?

Ценитель Прекрасного

Предложить "спасти" ваши деньги)

Арина Смолина

Ах, вот оно!:))))

Ценитель Прекрасного

Вы доверенность-то писали?

Арина Смолина

Нет, конечно

Геннадий Голубев

Был такой... не знаю в чем смысл. Я сказал вы следователи, вы и разбирайтесь и отключился.

Геннадий Голубев

Я уже не отвечаю на незнакомые номера, иногда раз по пять на дню звонят

Арина Смолина

Я не могу. Много рабочих звонков, да и вообще - всяко в жизни бывает

Геннадий Голубев

Я могу.

Арина Смолина

Я поняла

Михаил Никитин

Долго рассказывать . Погуглите Звонят мошенники. Там приводятся примеры что и как.

Арина Смолина

Да как то больше ерунды какой то

Михаил Никитин

Хозяин барин.

Niherasebeblia

в доверенности должен быть указан номер вашего паспорта.попросите его назвать!

Арина Смолина

Да, надо будет в следующий раз

Niherasebeblia

да мне такие деятели в Израиль дозвонились из СБ "самого большого банка".по поводу моего "прошения" об открытии валютного счета. я попросил назвать № моего ID на прошении,так эти недоумки заявили,что он секретный😆.когда он у меня на всех документах и чековых книжках указан. ну а когда они подтвердили,что они из отдела "моцецим зайн хинам"/сосем х*й бесплатно,то ржали все,кто слышал наш разговор по динамику!🤫

Беатрис

Я ей сказала: я вас заблокирую. Она: нет, вы не сможете. Ну а вопрос пары секунд)))

Арина Смолина

Панятно:))) повезло

Беатрис

ВТБ банк?

Арина Смолина

Сбербанк:))))

Валериан Загородний

Денежку хотят содрать с тебя, а как - слушай его дальше, он раскроется.