Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Помните свою первую выкуренную сигарету? А я курить, в полном смысле этого слова, начал поздно. Многие мои товарищи шмаляли уже в 15-16, а я настырно, до одури (я Бык по гороскопу)продолжал колошматить "грушу" в спортзале московского "Динамо"! До смерти буду помнить ту первую никотиновую палочку из пачки "Каравелла"! Что же я тогда не подавился! Курить то тогда курили, но разве так , как сейчас? Знали край, но не падали - на улице старались курящими не показываться почти до армии! Или нет??

Ответы · страница 2
Angela На Метле

моя первая стала последней. отравилась. больше не пробовала и не тянет

Ольга Клиновая

Да,многие из того времени до сих пор скрывают от родных эту привычку

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ясен перец! Уже почти 40 лет.

Ольга Клиновая

Это не вопрос ,удивление скорей

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну что же. Есть и более долгий стаж.

Ольга Клиновая

Да,мой дед до самой смерти курил

Рая Люба

первый раз попробовала курить в 17 лет. не понравилось. так и не курю

(◆_◆)

Да. Я в открытую с сигаретой только на втором курсе стал ходить.

(◆_◆)

Самые первые были Родопи в мягкой пачке. А затем на LD перешел, затем на Бонд, затем на кубинские Ромео и Джульетта(они были самыми крепкими и дешевыми фильтрованными сигаретами).... затем обратно перешел.

(◆_◆)

Да. Помню свои желтые ногти при студенческом безденежье.

(◆_◆)

А щас иногда хочется обычного табачного листа свернуть в самокрут. А то чтото привкус какойто не тот стал в сигаретах. Пронзительно-ядовитый какойто... словно селитру куришь.

(◆_◆)

Давеча не курил два дня. Тупо не хотелось. А вчера вечером путняя мысля по работе в голову пршла и чтото захотелось на свежий воздух выйти и мыслю подумать в покое, вышел... и закурил.

Всё Ещё Будет...

Сейчас вроде и неприлично быть некурящим, не в тренде значит

Всё Ещё Будет...

Ой, не знаю, работала в ' Пятёрочке", столько сигарет берут, уму не постижимо, а девушки на равне с мужчинами

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это так, но на улице часто встречаю некурящих

Всё Ещё Будет...

Хоть бы так.. у нас семья не курящая, ни чего не теряем..)

Всё Ещё Будет...

И все таки, раньше уважение к старшим и стыд, сдерживали курильщиков от открытого курения

Всё Ещё Будет...

Трудно не согласиться

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вы правы. Дети родителей очень стеснялись, а сейчас "свобода"

Марина Владимировна

да...раньше стыдно и боязно было перед старшими...и до сих пор

Марина Владимировна

Эт да..это строй такой был..где порядочность ,уважение к старшим были нормой поведения...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во! Сейчас кое где это на Дону осталось и то, в глухих станицах!

Марина Владимировна

Всё извратили..и это плохо

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Конечно плохо. А что будет дальше? И так целое поколение хамов выросло!

Марина Владимировна

Дальше только хуже будет...у нас в провинции как ещё не так страшно..а в центре совсем худо?

Бахром_С

По настоящему - после армии. 1988г. В армии - ни одной сигареты!

Григорий

Я курил с73-го . Скрывал от от родителей, конечно .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я года с 77-го, но так себе...баловство!

Григорий

Нее . я с первой - посерьёзному

Людмила Мухорина

НЕ КУРИЛА И НЕ БУДУ, Я ОТ ОДНОГО ДЫМА ЗАДЫХАЮСЬ,

Natali Shelkovica

я тоже на Динамо занималась...а почему ты Фома?

Natali Shelkovica

ясно

Сергей Павлович

А я в 3 классе выкурил первую сигарету Памир.

Сергей Павлович

40 лет откурил.

As
Asen

..не помню.Никогда не курила и не пробовала.

Шепот

помню-такая гадость на самом деле....

Геннадий Голубев

Не особо помню... в туалете курили.

Георгий Клинцов

ХОРОШИЕ БЫЛИ ЦЫГАРКИ "КАРАВЕЛЛА"

Георгий Клинцов

А Я НАЧИНАЛ С ПЛИСКИ.

Георгий Клинцов

КАКИЕ У БАТЬКИ БЫЛИ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мой одно время курил "Ароматизированные". Были такие, но недолго. Их быстро сняли

Геннадий Голубев

Да курили... Я "Е2-Е4" первый раз.

Геннадий Голубев

" Электрон" еще... "Меридиан"... Польские были " Клубовы" и болгарские "Тракия" это я не очень известные...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот "Тракию" вроде пробовал

Геннадий Голубев

Коротенькие такие...а еще помнишь - Портогаз, Лигероз. Кубинские... термоядерные.

Геннадий Голубев

Точно!

Геннадий Голубев

Никак не могу бросить ... наверное так и умру.

Геннадий Голубев

Когда была операция - три месяца не курил, жена умерла - закурил снова.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Примерно тоже самое и у меня!

Яков Максимович Гусев

бросай курить вставай на лыжи

Галина

А разве есть бык в гороскопе .

Галина

ТАК ЭТО ГОД БЫКА ,ДА ЭТО ТАК ,А ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В КАКОМ МЕСЯЦЕ ПО ЭТОМУ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Определяет характер человека - ГОД РОЖДЕНИЯ!

Галина

месяц рождения и число и только потом год . книга передо мной .

Светлана Филюкова

🧐ВСЁ ПРАВИЛЬНО,👋