Валентина Жарская

Любите ли читать произведения Михаила Булгакова? Какое любимое?

Ответы · страница 2
Геннадий Митрофанов

Не читал,и читать не хочу. Могу найти поинтереснее.

Лариса Москвитина

Волшебник изумрудного города,

Геннадий Митрофанов

Такую не читал,это уже ближе Булгакову. А я их не понимаю.Мне бы попроще,наше,русское. Прада, Андерсена обожаю:Дюймовочка,Огниво,Стойкий, оловянный солдатик. 😄

Геннадий Митрофанов

Это-вообще-шедевр. Такие сказки,сейчас не пишут,да,как мне кажется,и не читают. 😮 😄

Лариса Москвитина

Сейчас другие герои в моде,Черные плащи и бетманы

Геннадий Митрофанов

Никогда я эту хрень,не назову произведениями достойными моего внимания.

Халихайдар Даулетов

Да люблю читать, М.А.Б коронка Мастер и Маргарита

Анатолий Мюллер

Кроме пьесы "Бег" ничего стоящего он не написал.

Alexander Gorbachev

Мастер и Маргарита, белая гвардия....да много....

Ке
Кеволеч

сижу... никого не трогаю,примус починяю

Валентина Жарская

почему такой грустненный котяра ???

Ке
Кеволеч

примус починю скоро...а с керосином напряжёнка)

Т)
Татьяна ))))))))

Пробовала не один раз....не понимаю....

Валентина Жарская

с одного раза трудно понять

Т)
Татьяна ))))))))

Даже не с одного... Раза три пыталась читать мастер и Маргарита...но увы...и мне так же не поддается Пикуль

Т)
Татьяна ))))))))

И фильм смотреть не могу...хотя многим нравится

Газинур

сериал понравился с Анной Ковальчук

Газинур

у него все хорошее. неприятно стало что запретили ему снимать правдивый сериал о Сталине

Alina Nn

Мастер и Маргарита, Собачье сердце.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Собачье сердце! Наилюбимейшее!!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ещё " Роковые яйца" , а вот "Мастер и Маргарита" в меня чой то не вошло . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

К сожалению со временем туго . . .

Артур Недбайло

Ну конечно " Мастер и Маргарита"

Валентина Жарская

и каждый раз перечитывая - находишь что-то новое, как будто читаешь в первый раз. У вас было так?

Артур Недбайло

Да. Некоторые произведения классиков не доходят с первого раза. Дома полное собрание Ги Де Мопассана. Перечитывал в 15 лет, 25, 45 и каждый раз это совсем другие рассказы !

Артур Недбайло

Больше всего меня удивило, что темы многих рассказов ему подсказала мать ! ! А он только художественно оформил случаи из жизни.

Валентина Жарская

Это вы о произведениях Булгакова? Интересно... не знала

Артур Недбайло

Нет про Мопассана. А кто Булгакову подсказывал, не знаю. Наверное Воланд.

Михаил

собачье сердце и белая гвардия

Владимир

Мастер и Маргарита конечно

Владимир

а Вам Валечка

Владимир

отлично

Владимир

тогда удачи

Константин

да я только Мастера и читал

Марат Жакупов

Не люблю мистики...

Валентина Жарская

там правда под маской мистики

Ле
Лета

конечно Мастер

Я С Марса

белая гвардия)

Ле
Лета

тоже вещь

Я С Марса

да, там примерно сейчас то же самое.. махновцы у власти

Евгений

Собачье сердце

Евгений

🐕 😜

Андрей R@

Белая гвардия.

Neo Gint

M#M,..,I'' rokovye jaica''

Александр Туганов

Пожалуй нет...

Юрий Шмонов

МиМ

Валентина Жарская

давайте перечитывать вместе!

Юрий Шмонов

Вообще то мой любимый "Алхимик"(Паоло Коэльо), но не давно добрался-таки до Виктора Астафьева и понял как много в жизни потерял! Столько много написано этим прекрасным человеком(царствие ему небесное)! 30 томов - я счастлив! 😊

Валентина Жарская

Долго ходила под впечатлением от АЛХИМИКА. К стыду моему ничего не читала Виктора Астафьева. Обязательно прочту