Ме
Менслу

Идет реклама :" Прививки от гриппа , цена такая- то, в такой- то поликлинике". Как Вы к этому относитесь? Пойдёте делать?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Смысла нет её делать. Прививку надо делать троекратно начиная с июля, второй раз через месяц в августе и третий раз с началом эпидемии. Только тогда у Вас выработается иммунитет и образуются антитела. А сейчас и бесплатно нет никакого толку, так . . . деньги на ветер . . . И не забывайте, прививка не означает, что Вы не заболеете, это значит только то, что у Вас снизится риск осложнений, не пропадёт, а только снизится!

Alexandr Mihaylenko

у нас бесплатно делают даже приглашали народ на прививки от гриппа до 1 октября,я конечно сделал,в том году неделал,так осложнение получил месяц болел,потому что лекарств таких нет,я когда делал т 37 была сделали полегчало совигрип называется

Ме
Менслу

Спасибо!

Alexandr Mihaylenko

советую пока непоздно сделать

Алевтина Сазонова

В Советские и постсоветские годы работающим на лесозаготовках обязательно нужно было делать прививки от энцефалита. Я кадровком работала-работяг в автобус-на прививку. Сейчас всем на все наплевать. 18 журналов по от и ТБ заполняем-все!

Валерий Давиташвили

Я наверное,уже до конца своей жизни, не смогу понять и принять эту " новую " жизнь ! Зачем надо было губить столько жизней , что бы перегнать " Запад с худшими последствиями ! Где же и какая же миссионерская роль России в этом мире? !

Сергей Кафтаненко

Привет!!! Сделал детям, маленькие ещё были. Еле откачал! Самый простой способ. Тереть глаза , нос, облизывать губы.Для проникновения вируса в клетку , нужно не менее 15 минут. Не болеем уже лет 20. Пришёл домой , умылся.

Ме
Менслу

Спасибо за ответ. НЕ тереть?

Сергей Кафтаненко

НАОБОРОТ, ВИРУС ПОПАДАЕТ НА СЛИЗИСТУЮ. ЕГО НУЖНО СДВИНУТЬ С ОДНОЙ КЛЕТКИ НА ДРУГУЮ, ЕЩЁ 15 МИНУТ. ПОЭТОМУ МИНУТ ЧЕРЕЗ 10 ПОВТОРЯТЬ ПРОЦЕДУРУ. ДАЖЕ В САМУЮ ЖЕСТОКУЮ ЭПИДЕМИЮ, БУДЕШЬ ЖИВ И ЗДОРОВ)

Просто Вишенка

Нет...Не делала ни разу...И не болела гриппом. В отличии от коллег, которые исправно прививаются каждый год. Ибо это входит в страховку...Но я не настолько люблю халяву, чтобы ослаблять свой иммуннитет.

Klara Vinetskaya

в Израиле -😇 в октябре -ежегодно: на днях получила СМС от моего врача с приглашением..бесплатно..пойду обязательно ..после Мертвого моря...

Александр Заболотный

они только надежду дают. а если убитому грипом человеку вкололи-бы. и сразу как рукой все сняло даже осложнения. в очереди-бы стояли.

Галина Болотова

У нас это бесплатно Но чтобы сделать нужно за полмесяца записаться к терапевту за тем очередь на прививку Тягомотина Нет не пойду

Раш

У нас её бесплатно делают у станций метро! Даже полиса не нужно, и не обязательно быть гражданином РФ, как оказывается.👆🏻

Раш

Да, и я уже себе сделал!

Евгения

вирус гриппа мутирует. в этом году у него будет иммунитет на вакцину сделаную для прошлогоднего. какой смысл в этой прививке?

Ме
Менслу

Ок

Юрий Иванов

Уже устал советовать - плюнуть на прививки и промывать носоглотку тёплым физраствором утром и вечером, после чистки зубов..

Татьяна Суфиярова

никогда, прививку от туберкулеза ставят 70 лет, населения стало меньше, больных больше, а теперь еще коровы им заболели.

Татьяна Васильева

В поликлинике предлагают прививки бесплатно, но рисковать не хочется, никто не говорит какое лекарство будут вводить

Ме
Менслу

Вот именно

Татьяна Васильева

Лучше воздержимся

Николай Быков

Я купаюсь на Крещение в иордани! Заметьте, что я живу с заполярье... Купаюсь с 1991-го года. Забыл когда был в поликлинике!

Ме
Менслу

Закаленный , значит.

Николай Быков

Обычный.

Сергей Волков

Мошенники! У нас во всех поликлиниках и даже у метро стоят передвижные пункты и везде прививки от гриппа бесплатно!!!

Евгений

В нашем городе кроме поликлиник на улицах в людных местах стоят машины, в которых бесплатно можно сделать прививку

Михаил Киранов

Это в каком городе, что за машины и как они это делают?

Евгений

Северодвинск. Машины скорой помощи. Рядом палатка, где предъявляют паспорт и консультируют. Смотрите в сети новости города

Алекс Венцель

И даром не пойду. Просто ешьте чеснок и одевайтесь по погоде, а ещё не ходите туда, где собирается много народа...

Ме
Менслу

Ок

Юрий Максимов

На метро стоит скорая и бесплатно делают прививки. После работы в очереди из 3 человек за 15 минут привился

И Так-Она Звалась Татьяной.

прививки от гриппа в нашей стране бесплатные. я делаю каждый год-никто не заставляет. просто привыкла.