Аня Славина

Если пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями? )))

Ответы
Тэ
Тэдди

- Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
- Я не был на море...
- Ладно, не заливай... Ни разу не был на море?
- Не довелось. Не был.
- Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя... в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
- Не успел, не вышло.
- Не знал, что на небесах никуда без этого?
- ...
- Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
- Что ж теперь поделаешь..

Fiodor Dragan

Нужно сфокусироваться на том, о чём ты думаешь...
Присущая многим мужчинам и большинству женщин беглость речи проистекает от недостатка мозгов и слов, ибо всякий, владеющий языком и умеющий собраться с мыслями, будет вынужден, рассуждая, останавливаться, дабы подбирать подходящие слова и мысли...

Женя Бочеров

Нужно успокоиться, закрыть глаза,представить что ты на природе ,на море!! И глубоко глубоко вдохнуть и тихо тихо вдохнуть и так пару раз!!! И если тебе на первый раз покажется что не помогло,ты не переживай чаще делай и со временем ты поймёшь что работает!!!!

Милая Злюка

Мило, это больше подходит на йогу

Женя Бочеров

Но мозги и нервы успокаивает!!!)

Милая Злюка

А главное все на месте остается)))

Женя Бочеров

Так с со спокойной головой и решение умное приходит!!!

Alex Vozhzhin

Далеко не надо раскидывать постараться выпить стакан воды и поменьше набивать живот на ночь и тогда вот ближе к отхождению сна могут прийти такие мысли что можно во сне и принять решения многие достойными учёными таким образом стали !

Alex Vozhzhin

Красивая и надеюсь такая же в реале!

Alex Vozhzhin

но в принцепе думаю нет! просто иногда бывают фейки!

Александр Лысенко

во первых не стоит разбрасыватьсяразбрасываться...)) Ну а что бы собраться, нужно мысли оповестить, назначить время и место и проконтролировать явку. опоздавших наказать ( пораскинуть публично. дабы остальным не повадно было...)))

Ag
Agafon

это первые строчки моей потенциальной книги..))
"пораскинув мозгами, я решил взяться за ум"...)))
а потом подумал, как же можно "пораскинуть мозгами"...)))
и меня варианты удивили..)))

Ag
Agafon

не люблю ужастики и драммы..)

Ag
Agafon

остаётся с элементмаи комедии...)
смотрела фильм убойные каникулы..? ))
там ребята перепугавшиеся и неправильно истолковавшие ситуацию сами себя нечаянно и по глупости убивали...
и такая фраза дня от одного из персонажей:
"ребята, что ж вы себя так не бережёте"...
это после того как один юноша в прыгал на одного из персонажей, тот не замечая его нагнулся да бревном и тот пролетел мимо прямиком в дробилку для дерева...
ужс.., но забавно.

Ag
Agafon

рекомендую, поучительно..)

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

надо было зимой рекомендовать, теперь некогда)

Ag
Agafon

ну это уж кто как может..)
зимой я его сам только посмотрел..))

Дядя Серёга

Мозги это вполне реальное серое вещество, а мысли это абстрактная вещь. Не увидеть, не потрогать. Поэтому раскидывайте мозги и собирайтесь с мыслями. Одно другому не помеха. 😄

Илья Полосин

надо взять ... собрать мозги в кучку... аккуратно... и склеить каким-нибудь правильным раствором...(например , 40 процентным раствором этанола)...после придут очень умные мысли...

Марина Семёнова

Собраться с мыслями- это как с друганами или подружками на вечеринку, один бросил клич,а все подтянулись в одно место встречи.аоповщопноы ап повп ынал нг мпопвлп

A*
Alla ***

Это смотря как далеко мозги раскидывать)))))))) Если в пределах черепной коробки, то не вопрос! А, если чать мозгов останется на бейсбольной бите, тогда проблема.

Сергей Канев

мешает движенье броуновское мыслеобразованию,Вам поможет поляризация сознания!анод,катод,напруга обязательна,хорошие направо мысли,налево отрицательные..

Александр Дёмин

Если гуси полетели,их надо собрать в стаю,посадить на голову и запустить своих тараканов!Все мысли выстроятся в ряд!Так должно быть, но не обязательно!

Александр Татами

пораскинуть нужно с друзьями собраться с мыслями самому (т.е. от количество человек зависит или от способности абстрагироваться от насущной проблемы)

Елена Данилова

Я обычно мысленно руками обвожу вокруг себя круг и начинаю мысли по периметру собирать к центру. Выражение "собрать мысли" для меня почти буквальное.

Сергей Смирнов

мысли можно раскинуть и мозги,но разум не раскинеш,.он не принадлежит нам...вот он то наш "небесный ретранслятор" каким то образом и соберет наши мозги

Митя Галин

пылесос, экстракт из мешочка в черепную коробку полости мозга, накрепко заскотчить, взболтать, обождать пока устаканется, продолжать пользоваться!

Александр Расторский

Вы вызываете сильные чувства и эмоции у окружающих. Одни Вас хотят обнять , кто-то поцеловать, кто-обматерить, сегодня Вы в центре внимания друзья!

Альфер Минг

если пораскинуть мозгами то нейрохирург бессилен. а собраться с мыслями это балансировать и держать равновесие в том или другом задуманном деле

Tanjusha ***mysterious

мозги надо сперва пораскинуть, чтобы они собрали как можно больше информации, потом собрать в кучку и вот она - новая мысль пришла в нашу голову!

Evgeniy Gorbunov

Можно! Только если мозги "пораскидывать" без помощи езды на байке без шлема, без гранатомёта и прочих достижений техники и воен-пром-комплекса 😄