Роберт

Почему зеркало меняет местами левое и правое, а верх и низ - нет? https://www.nkj.ru/archive/articles/8433/ 🖼

Ответы · страница 3
Са
Салфетка

Как то я сфоталась на пассажирском а знакомый утверждал, что я за рулем))

Роберт

Чёт перегибаете ! )))

Са
Салфетка

Всмысле?)

Роберт

В машине не спутать.

Са
Салфетка

Ну вот спутал, я то точно знаю, что сидела на пассажирском

Леди Из Нержавейки)

Поставьте зеркало над собой или под собой и поменяется верх и низ!)))

Роберт

Да. Но левая и правая рука , относительно туловища , меняются всегда , странно , не правда ли ?

Леди Из Нержавейки)

в зеркале мы видим не точную копию объекта, а его зеркально-симметричное отражение

Роберт

Но почему не точное , интересно же .

Евгений Водопьянов

Некоторые, глядя в зеркало осознают, что вместо головы у них жопа.

Алексей С

а ты зеркало на потолок прицепи и будешь в нем наверху)))))))))))))))))

Роберт

Не наверху , а вверх ногами. )))

Алексей С

да хоть как,главное наверху же!!!))))))или положи его на пол и встань на зеркало и будешь головой в низ))))как то так)))

Роберт

Где зеркало расположишь - там и будешь , в этом нет ничего парадоксального . А вот перевороты сводят с ума просто . )))

Роберт

Ну , если зеркало положить или подвесить . Ты увидишь себя перевернутым вверх ногами .

Василий Тимощук

потому что встречаешься со взглядом - визави ! причём, со своим !

Татьяна Ивченкова

Потому что зазеркалье там. Главное после 12 ночи не смотреться.

Сергей Грудцын

А вы уверены что в зеркале вы видите именно своё отражение?

Роберт

Конечно !

Аленка

Это было бы очень интересно, вместо себя....летучая мышь😁

Татьяна Войтченко

Место тыла только внизу. Если у чела не опа вместо головы.

Се
Сева

не совсем. есть зеркала которые не меняют левое и правое.

Се
Сева

Как странно, много связено со светом.

Роберт

Ну ... самый важный и информативный канал общения с миром . А зеркало показывает нам несуществующий в природе вид - поверхности вывернутой наизнанку , да ещё с внутренней стороны . Оттого и чудеса .

Се
Сева

знаете в 3д графике чтобы сделать зеркало надо про дублировать саму комнату, мир и.т.д. Чтобы оно повторяло все. Вплоть до персонажа. По сути это две комнаты и за этого зеркало не желательно в 3д графике много ресурсов хавает. Оно и ясно два мира.

Роберт

Занимаешься, что ли таким ?

Се
Сева

раньше, щас я выбрал другой путь.

Влад Тиссен

а когда зеркало отражает зеркало. сколько там отражений?

Роберт

Бесконечно.

Александр Кочешков

вы не правильно подходите к зеркалу. горизонтально надо.

Роберт

Да хоть вверх ногами - меняются только левое и правое . А вот если зеркало под ногами или над - тогда переворачивает . Но это - как посмотреть и трактовать . Но левыы и правые руки меняются везде .

Казалунья Азу

потому что увидеть жопу вместо лица мало кто в состоянии

Фанис Гимадисламов

нечего на зеркало пенять , если лицо от жопы не отличить

Олег Огородник

Физика. Раздел-оптика. В доступной форме все расписано.

Роберт

))) В школе, может даже в вузовской программе ничего такого не поднимается . Линза переворачивает всё. Зеркало - создает мнимое изображение , и всё !

Олег Огородник

В прямом зеркале получается что то типа отпечатка ,оттиска видимого. В кривых зеркалах может может меняться местами изображение.Это зависит от различной кривизны зеркал.

Роберт

Да , взгляд на поверхность не с наружней , а с внутренней стороны .

Саламон Моисеевич

А как бы вы хотели себя увидеть в зеркальном отражении?

Роберт

Как на фото.

Владислав Горячев

Потому что это стекло со дной стороны покрытие серебра

Лена Комаровская

Эксклюзивное приобрели. Скорей всего по знакомству...

Владимир Ефимов

Это смотря под каким наклоном смотреться в зеркало...

Роберт

Ну неужели это для того - что бы облегчииь действия с манипуляцией камером - зеркалом !? Говорят некоторые фотики лишены такой возможности - зеркалить обратную камеру .

Роберт

Хоть бы тогда писали тому , кто на том конце видеосвязи - перед вами правша , а не левша и давно уже женат. )))

Роберт

Сноска такая под изображением. )))

Роберт

Хотя видеосвязь можно же сообразить - и отправить картинку , как для видеосвязи - с правильной разверткой . )))

Роберт

Изучал сегодня свой смартфон . Надо же - действительно специально замудрились и в режиме селфи - и фото и видео зеркалится. Но когда устанавливается видеосвязь или фото / видео такое сохраняется - то сохраняется и передается оно , как правильное , натуральное !

Александр Себихов

Посмотрите в зеркало которое расположено выше вас...

Роберт

... или под ногами , или лежит впереди нас ....

Роберт

Там меняет уже и лево - право , и верх - низ .

Александр Себихов

лево-право меняет любое зеркало!