Ирина Довгань

Почему мужчина хочет,чтобы после регистрации брака жена взяла его фамилию???

Ответы
Константин Мовчан

ну во-первых есть традиции во-вторых он глава семьи, семья на английском это фамилия, но а в-третьих никто силой не заставляет женщину брать его фамилию она может остаться на своей

Константин Шакиров

Это не "хотение" мужчины....Так надо и никаких гвоздей...Семьи и при таком раскладе распадаются, а тут ещё и разные фамилии.....При таком раскладе разлад закладывается изначально.

Эдуард Абдуллаев

Я на этом не настаивал при собственном браке, например. Я даже противник такого. Мне казалось, что этого хотят именно женщины. По крайней мере у меня есть несколько примеров.

Борис Балан

В этом проявляется определенная часть эгоизма,она моя даже по фамилии.Главное во всем живите долго и счастливо несмотря на то какую фамилию мы выбрали.

Екатерина Горячая

Потому что это уважение жены к своему мужу,так было из покон веков и если женщины совсем не забудут свое предназначение,то так останется на долгие лета

Ильис Шамиров

Мужчина "творец" - создаёт семью и это естественно что хочет "хранительницу" его семьи и дома (который он хочет построить), а не "сожительницу по жизни".

Николай

Это не особо важно уж.., просто так повелось исстари, что род считается по мужской линии.. У евреев, я слышал, по женской считается, и ничего...))

Анатолий Зверев

Чтобы всем показать свое право на эту женщину...Хотя сейчас столько в гражданском браке под своими фамилиями живут))))

Влад Ххххххх

Наверное для продолжение родословной,чтобы наследники носили его фамилию,а впрочем никогда об этом не задумывался

Леонид Тобак

Чуш просто так принято можеш не брать.Хотя фамилия семьи должна быть одна или если красиво звучит то через дефис

Dmitriy Metla

ЗАМУЖЕМ ! Фамилию менять никто не заставляет! Моя любимая втихаря расписываться тренировалась несколько лет!

Владимир Жихарев

у меня жена имеет свою фамилию масса недоразумений везде требуют копию свидетельства о браке...

Александр Соколов

Собственник наверное. У меня жена так сама предложила взять мою. Говорила что красивая.

Peter Smetanin

А что , фамилия позорная какая то ? Замуж все таки выходят девушки а не мужчины за жену...

Alexsey

Хм... Она ж входит в его семью. Замуж - Берут. Но в твоём случае, думаю можно подумать;))))

Ирина Довгань

так у меня мужнина фамилия,после развода оставила

Alexsey

Аха... И половину заводика?;)))) кстати, а почему оставила то?;)))

Ирина Довгань

лень было с документами бегать

Alexsey

Выходит не только мужики хотят;)))

Галина Игитханян

нАВЕРНОЕ, ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЖЕНА СТАЛА ЕГО ПОЛОВИНКОЙ? А МОЖЕТ, ПРОСТО ДАНЬ ТРАДИЦИИ...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Потому, что с этого момента она переходит в род мужа и становится частью его.

Николай Кульменев

что-бы она до последней щипоточки стала его, ну и чтоб-бы продолжить свой род

Татьяна Федоренко

Она вошла в его Род и будет его продолжать...корни глубоки и очень древние.

Иван Кривицский

Потому что, если он будет брать фамилию жены, значит он брачный аферист!))