Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вы считаете себя человеком свободным от предрассудков?

Ответы
St

Предрассудки,это часто мнение,навязанное обществом,социумом. Можно ли человеку считать себя полностью свободным от них...Думаю,вряд ли.

Ма*Дамочка

Нет. Не считаю. Я против всяких предрассудков,но...на всякий неоднакий кое-что стараюсь не делать...а вдруг...😄

Наталья Кананина

Нет, не свободна. Чтобы от них освободиться, нужно быть высокообразованным, многознающим, холодным человеком.

Hakuna Matata

Нет тут замуж то я целую ой какой я кальян со мной все в жопу кальян со мной все что это такое

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Неа.. я когда переступаю траекторию перебежавшего кота всеравно делаю пальцы крестиком..

Алемжан

Канеш.Если сравнивать с живыми то можно сказать что абсолютно свободен😀😀😀

Sa
Samson

Нет, конечно - ведь в той или иной форме предрассудки встречаются у всех людей? А Вы?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я считаю свободным себя от них, полностью...

Sa
Samson

Но ведь это вовсе не говорит о том, что "у Вас лично их вовсе нет", верно?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Возможно, кому-то так может показаться, но я не нахожусь в плену предрассудков и мыслю свободно от них....

Sa
Samson

Ого ... . Это прекрасно.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Депутата избрали, доверив ему управление и представление интересов его избирателей, если он доверия не оправдывает, то его меняют другим...

Ленка

Смотря что считать предрассудками.))) И вообще, слов-то какое - "пред-рассудок"....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Предрассудок буквально — мнение, предшествующее рассудку, усвоенное не критически, без размышления. Это иррациональные компоненты общественного и индивидуального сознания — суеверия и предубеждения.Предрассудок — взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей. Предрассудок отличается от рассудка, являющегося ступенью логического мышления, основанного на достоверных фактах, с учётом реальных условий, исключающего искажение действительности, и связывающего суждения и понятия последовательно, непротиворечиво и обоснованно.

Ленка

Тогда у меня есть предубеждения всё же.

Маша

Как говорят, свободные только за кладбищенской оградой. Конечно нет.

Адажио

Ну как же,рассудительность очень важный аспект разумности)

Ма
Марика

Стараюсь быть от них свободной, но не считаю себя таковой.

Оксана

Так то да 😂 Но иногда как нахлынет ((( хрен избавишься

ᚦᛊ∨ᛁ

...в основном считаю на калькуляторе....иногда в уме...)))

Алиша

а что можно назвать предрассудками, а что фактами?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Предрассудок — мнение, усвоенное некритически, без размышления. Это иррациональные компоненты общественного и индивидуального сознания — суеверия и предубеждения. Предрассудком считаются взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей .Предрассудок отличается от рассудка, являющегося ступенью логического мышления, основанного на достоверных фактах, с учётом реальных условий, исключающего искажение действительности, и связывающего суждения и понятия последовательно, непротиворечиво и обоснованно. Предрассудок есть суждение, мнение, убеждение, не основанное на фактах и опыте, а усвоенное непосредственно из недостоверных источников и воспринимаемое самим субъектом как безусловная истина, не требующая подтверждений. Чаще всего, говоря о предрассудках, имеют в виду представления, разделяемые достаточно большим количеством людей. Это могут быть циркулирующие в массовом сознании элементы существующих или уже исчезнувших религиозных верований (различного рода суеверия), рекламы («чем дороже товар — тем он лучше»).

Алиша

ок, гугл, понятно, диалога не будет 🙂

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Диалог уже есть... Я Вам привёл словарное определение слова "предрассудок" , ибо вопрос я рассматриваю в рамках его, без каких-либо дополнительных условностей....)))))

Алиша

ну вас же какой-то конкретный пример интересует?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, меня интересует общая картина... Опять же основанная на том, считаете ли Вы себя таковым человеком, соответственно критерии выставляете Вы сами....

Алиша

мне не приходит ни один пример в голову, потому, что это не мой вопрос и я совершенно над ним не думала.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Алиша, но я Вас не тороплю с ответом, как было бы если б я Вам делал предложение руки и сердца😍 👫, по этой причине над этим вопросом Вы можете подумать на досуге ещё несколько раз... 😊 😉

Игорь Игорь

не знаю как считать у меня брат заболел на вахте

Игорь Игорь

нужен чай, сахар, малиновое варенье и мёд

Черная Мамба 🇷🇺

смотря что вы имеете в виду под предрасудками

Масяня Девушка

У каждого человека есть свои предрассудки!

Sandra

Отчасти, но я работаю над освобождением

""светлана ""

Периодически зависаююююююююю..............)

все так считают))) и каждый ошибается)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, что многие находятся в плену предрассудков

))) интересный Вы человек) не многие))) а все))) каждый находится в плену своих предрассудков)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вспоминается бессмертная фраза В. Кличко про завтрашний день...))))

какая там у него может быть фраза)))) у него голова только для того чтоб в нее есть)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Сегодня не все могут смотреть в завтрашний день. Вернее, смотреть могут не только лишь все- мало кто может это делать"....)))