Тим

Что такое акселерометр?

Ответы
Тураббаева Феруза

Акселеро́метр (лат. accelero — ускоряю и др.-греч. μετρέω «измеряю») — прибор, измеряющий проекцию кажущегося ускорения (разности между истинным ускорением объекта и гравитационным ускорением). Как правило, акселерометр представляет собой чувствительную массу, закреплённую в упругом подвесе.

Наталья Добрая

Это элемент, который измеряет ускорение. В телефонах и планшетах есть он. Пример: Когда телефон поворачиваешь, меняется экран или допустим для игр гоночных для управления)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В телефоне нынче гироскопы, акселерометром только в кости можно было играть в далеком 2007

Наталья Добрая

Не знала) спасибо за информацию)

Ya

Ну если так разобраться, это прибор по которому борзометр иногда зашкаливает)

Валентина Троеножкина

а я знаю, знаю, знаю))) это устройство отвечающее за поворот экрана например))))

Тим

Скорее датчик перегрузок😊

Екатерина

Прибор, измеряющий проекцию кажущегося ускорения.

Juldiz Juzeeva

это какой то инструмент) но не помню что измеряет

Muto Osman

Измерительный прибор для измерения длины волны

Акакий Акакиевич

судя по названию, измеритель ускорения

Настя Frobnitz

Я даже слов таких умных не знаю

Albina Forsite

Измеритель ускорения кажется

Albina Forsite

О, что то помню-приятно даже

Albina Forsite

Не сомневаюсь-вдруг пригодится

Лина Леони

А что такое Добрый Маньяк?

Я Всегда С Вами

Акселератов измеряет!

Док-Р Хаус

датчик ускорения

Док-Р Хаус

если знаешь ,зачем спрашиваешь?проверить хотел , есть тут умники?

Тим

Тут все знают ответы на свои вопросы, в том и смысл сайта

Ева Фокс

меряет скорость

Света Матвеева

Что то знакомое

Света Матвеева

А я думала какого то давления

Особенная Особа=)

прибор канешна

Валентина

не знаю

Дядя Серёжа

нитро

Юлия Юлия

что?

Тим

Датчик перегрузок - ускорения