Напитки крепкие...вкуснее,захочется повторения...а винишко - муляка. Вот и получится там литр,а тут всего 0,75.Что дороже? Где больше прибыль?
с 40 не напьёшься ... а винишко и за воду сойдёт в летний зной ... (из личного т.с)
Логика в том, что водочная тара бывает: - 0,50л - 0,100л - 0,250л - 0,375л - 0,5л - 0,7л - 1л - 2л
И крепкие встречал в таре от 0.04 л до 1.75. и вино от 0.1 до 3.0 л
Вино это дамский напиток на двоих подруг 0.5 это мало
вижу , Вы очень разбираетесь...часто дегустируете?
Ну вина нужно больше выпить чтобы опьянеть.)
Ну...все равно как то по 250 делится?
Ну я просто так поделила...0.5 пополам и о.75 на три
Ну можно предположить что крепкий напиток предрасположен для мужчин и нам хватает одного собеседника для излития души, а женщин должно быть трое, так как вино для вас более актуально.)))
это раньше было.сейчас редко 0.5 встретишь
"Метакса" - 0,75, крепкий ликер "egermaster" - 0,75...)
винчестера надо больше чтоб накидаться
Ну что вы. Тара вина от 200 граммов)))
Килокириалы пытаются выровнять
наука - алкология этого требует
..а у 95% спирта 5 литров...
Меньше градус больше объем.)
Потому что истина в вине!
Хорошее вино, в ограниченных количествах ему не вредит, это точно. А порой способствует.
0,5=0,75
На 0.25 больше...и по градусам не проходит
TheQuestion.ru›…370/pochemu…standartnoi…vina…0-75…
Если разливать такие бочки на целое число бутылок, что логично, то по 0.75л получается ровно 300 бутылок. Максимальный объём бутылки первоначально был ограничен необходимой толщиной стенок и возможностями стеклодува, что, как пишут, в совокупности соответствует примерному объёму бутылки - 0.7-0.8л. Бутылки стали выпускаться объемом от 700 до 800 мл, как наиболее удобные для переноски и изготовления. ... Почему стандартный объем водки пол-литра? Производство крепкого алкоголя всегда, с 1474 года, в разной степени находилось под контролем государства. Так, 5 раз в нашей истории существовала монополия государства на производство и продажу крепкого алкоголя. Скрыть
