Ирина

А вот почему у крепких напитком градусов 40 тара 0.5л...а у винишка 0.75 л??какая тут логика?:))

Ответы
Al
Alek...

Напитки крепкие...вкуснее,захочется повторения...а винишко - муляка. Вот и получится там литр,а тут всего 0,75.Что дороже? Где больше прибыль?

Моня Гершензон

с 40 не напьёшься ... а винишко и за воду сойдёт в летний зной ... (из личного т.с)

Алексей

Логика в том, что водочная тара бывает: - 0,50л - 0,100л - 0,250л - 0,375л - 0,5л - 0,7л - 1л - 2л

Ирина

Я про самую норму...вы вряд ли встретите нормальное вино в литровой таре

Алексей

На розлив в фирменном магазине бывает

Неизвестный Неизвестен

И крепкие встречал в таре от 0.04 л до 1.75. и вино от 0.1 до 3.0 л

Сергей К.

Вино это дамский напиток на двоих подруг 0.5 это мало

Ирина

Ну знаете...и 0.75 как то маловато бывает

Сергей К.

так берут обычно 2 бутылки и как раз

Сергей К.

для девченок как раз для разгона .. а потом мальчикам звонят

Сергей К.

А постоянный мужчина есть?

Тигр Очень Ласковый.

вижу , Вы очень разбираетесь...часто дегустируете?

Дмитрий Пшеницын

Ну вина нужно больше выпить чтобы опьянеть.)

Ирина

Ну...все равно как то по 250 делится?

Ирина

Ну я просто так поделила...0.5 пополам и о.75 на три

Дмитрий Пшеницын

Ну можно предположить что крепкий напиток предрасположен для мужчин и нам хватает одного собеседника для излития души, а женщин должно быть трое, так как вино для вас более актуально.)))

Александр

это раньше было.сейчас редко 0.5 встретишь

Гриша

"Метакса" - 0,75, крепкий ликер "egermaster" - 0,75...)

Ирина

Егермейстер 0.5 стандартно

Гриша

нет, есть и 0,75...сейчас из магазина, купил коньяк Арарат 0,75...

Гриша

у торгашей - был бы навар, а логику под него подведём...)

Vitaliy Kutsenko

винчестера надо больше чтоб накидаться

Сварожич

Ну что вы. Тара вина от 200 граммов)))

Сергій

Килокириалы пытаются выровнять

Камилов Камил Хамзаевич

наука - алкология этого требует

Mr. John Doe

..а у 95% спирта 5 литров...😨

Вячеслав Алёхин

Меньше градус больше объем.)

Грач Налбандян

Потому что истина в вине!

Грач Налбандян

Хорошее вино, в ограниченных количествах ему не вредит, это точно. А порой способствует.

Николай Маурин

0,5=0,75

Ирина

На 0.25 больше...и по градусам не проходит

Николай Маурин

TheQuestion.ru›…370/pochemu…standartnoi…vina…0-75…
Если разливать такие бочки на целое число бутылок, что логично, то по 0.75л получается ровно 300 бутылок. Максимальный объём бутылки первоначально был ограничен необходимой толщиной стенок и возможностями стеклодува, что, как пишут, в совокупности соответствует примерному объёму бутылки - 0.7-0.8л. Бутылки стали выпускаться объемом от 700 до 800 мл, как наиболее удобные для переноски и изготовления. ... Почему стандартный объем водки пол-литра? Производство крепкого алкоголя всегда, с 1474 года, в разной степени находилось под контролем государства. Так, 5 раз в нашей истории существовала монополия государства на производство и продажу крепкого алкоголя. Скрыть