Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот в чем фишка у магазинов, которые продают все товары по одной цене (например, по 67 руб)? С чего они выгоду-то получают, продавая продукцию так дешево?

Ответы
Игорь Игорь

я думаю такие товары не несут в себе наилучшего качества в материала подборке и сборке и выпускаются серийно (серийно это очень хорошо). такие товары могут лежать очень долго на прилавках и что бы завлечь покупателей на них цена занижена. когда рынок переполнен такими товарами и спроса больше нет на него его транспортируют в другой регион. Владельцы таких товаров я думаю дывным давно обеспеченные люди и их торговля уже осуществляется лишь вподдержании своего быта, а глобальная цель чтобы люди не отставали в материальном бытье и не заморачивались особо под подручными средствами, а смогли себе приобрести то что им надо по низкой цене

Игорь Игорь

что не проходили курсы экономики?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, я бы помнила. Высшая математика была, физика была, геология была...а экономика - нет

Игорь Игорь

понятно. учиться некогда не поздно

Евгений Рыбаков

Эта продукция или конфискат, закупленный по весу, а не за единицу товара. Это в лучшим случае. Либо брак производства, купленный так же по весу, за копейки. Китайские заводы и фабрики, для примера, отдают за копейки бракованые планеты и телефоны, по сути мусор, который должны были утилизировать. Третий источник таких товаров это либо секонд либо ворованая гуманитарная помощь, для стран третьего мира. Закупается тоже по весу.

Бес Пристрастный

Фишка в том, что они имеют бОльший оборот
Они закупают однотипный товар в огромнейшем количестве, получая немалые скидки у поставщиков.
У них в силу специфики меньше расходы на логистику.
И просто иногда товар просто выглядит аналогично, сходный по виду с более дорогим, а по сути является сильно удешевлённой копией.
И, самое основное, многие товары можно купить и в обычных магазинах по близкой цене.

Упс

Там продается то, что можно тем или иным способом купить дешевле естественно. Часто они теряют на марже часть прибыли (меньше чем в других магазах выходит или совсем почти нет), но получают профит с объемов.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так эти магазины пользуются популярностью!

Упс

Логично

Li
Like®

приобретён товар давно и оптом, да ещё и с большой скидкой, накрутка всё равно не маленькая, у производителя обычно цены на 25-50% ниже чем в магазинах, ещё на просрочку надо обратить внимание.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну да, такой товар нужно выбирать с особой осторожностью

Неклюет

Выгоду они уже получили, а это залежалый товар, который лучше сдать по дешевке, чем выбросить, причем такое возможно, когда сам не производишь. Когда продают свой товар, то лучше выбросить.

Юрий Мышковский

политэкономия... себестоимость товара 5 - 6 руб... когда перепроизводство товара то пускают в ход рекламу, мол, все по низким ценам... главное что бы люди потратили свои деньги...

Ди Филосыч

во-первых, у этих магазинов репутация, что дескать там все дешево, хотя это не совсем так... но именно за счет подобной фишки, народ набирает особо не думая... вот и выигрыш

Viktor Nnn

а иначе пропадёт. хотя нет. это у них хитрость такая. в одном магазине по 199, а в другом 67. народ и валит туда, а магазины одного владельца. и товар себестоимостью трёшка.

Дмитрий Gooner

возможно большой оборот товара. При большом обороте мизерная маржа на еденицу товара выливается в кругленькие суммы. принцип оптовой продажи вобщем.

Шахрухан Шахруханов

Потому что народ собирается там, где дешевле, но не смотрят на рынке, ибо на рынке можно купить в два раза дешевле. А народ поддается на рекламу.

My Name Is Gold

Это мнимая дешевизна, как правило товары там и 67 руб.(например) не стоят а те что стоят, с лихвой окупаются...Берут колличеством, а не качеством.

Лилия

многие товары из их ассортимента можно в другом месте купить дешевле,вот и получается что то дороже что то дешевле.Ну и оборот хороший

Сергей Максимук

А я в штатах в таком магазине, там "всё за доллар" купил классный фотоаппарат Кэнон, в куфоре, три объектива, тут ушёл за 800 баксов.

Виктор @дайвер@

Магазин доллар или 100 йен, или 67 р, выигрывают за счет оборота, там есть товары которые дороже, но в основном дешовый хлам

Fahr

я думаю, что так, они вытаскивают свои замороженные товаром деньги, у денег должен быть оборот, чтобы они приумножались

Алекс Венцель

А вы приглядитесь к тем товарам, это наверняка китайский ширпотреб который там оптом продают по бросовой цене на вес...

Алекс Венцель

Предприниматели скупают тоннами, а потом продают поштучно по цене с потолка...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как в чём? Если они купили по 10 рублей, 5 рублей отдали за аренду, 5 за доставку, 5 на зарплату . . . 67 - 25 = 42 (чистая прибыль).

Майя Петрова

какие-то из товаров они покупают дешевле, какие-то дороже. Которые дешевле - тех больше. а продают их дороже

Кн
Князь

Во первых там качество не очем. Во вторых там есть товары которые стоят меньше но продаются по одной цене