🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.

Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Ответы
Сергей Из Сибири

Прошел еще один год жизни,
Мы расстаемся с ним навек,
Но так построен смысл жизни-
Стареет каждый человек.

Все в Новый год мы слепо верим
Что с позитивом он придёт
Что он как будто панацея
Нам только радость принесёт

И как всегда прогоним грусть,
И будем снова веселится,
Ведь светлый праздник НОВЫЙ ГОД-
Есть только повод чтоб напиться!

Лина

а так и есть, держись Серёга! Ты не один тут уж поверь. Есть всё же люди что хотели б открыть и к нашим предкам дверь, а лучше распахнуть ворота, свинью зарезать, пить до дна и встретить празднично и чинно наш год летящего орла!!!!🎇 🎆 🦅

Лина

😇 🤝 ✌️

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал и Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, Россияне,
Мне даже страшно и подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать...

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях!!!

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы!

Лина

👍 свиней только есть!!))

Владимир Никитенко

Вообще мне нравится,что в этом году народ стал высказывать недовольство этими зверушками и чужими праздниками.Но наверное этого уже не изжить.

Галина Дьячина

кстати.по годам китайский и славянский совпадают..у меня сын свинья по китайскому и парящий орёл..тоже его год по славянскому..

Indees Rybckin

а что б продлить всего 3 строчки, и подтвердить китайску рать, они сожрут вас до сорочки, в сибири много есть что взять...

Снегурочка

Браво!!!! 👏👏👏😘

Валерий Павленко

Дай Бог, чтобы до многих дошло. Поделитесь со своими близкими и друзьями. БЛАГОДАРЮ. С Праздником Рождества Христова.

Игорь Чернов

По старославянски-это год Парящего Орла ! Так что будем парить в небесах ! А китайцы пусть празднуют свой год свиньи

Серж)))

В Китае празднуют год второй половины шестого тысячелетия. Внимание вопрос - Как так получилось? )))

Ольга

У нас новый год отмечали весной около березы,а Петя пришел и привил нам западный новый год

Светлана

Всегда жили по китайскому. С чего вдруг про славянский вспомнили? Потому что год орла?

Моня Гершензон

нет ... народ прозревать начал ...

Светлана

Следующий год-год паука. Тоже радостно встречать будете?

Моня Гершензон

если он славянский, то почему бы и нет ? ...

Светлана

Славянский. И бородатую жабу и вепря радостно встретите? А чем Моне Гершензону ближе славянский календарь,а не китайский?

Моня Гершензон

роднее

Светлана

Понятно.

Георгий Антохи

Кто променял свою идею на сало и на водку, того легко завоевать подсунув ему селёдку.

Belich Roman

"А вот чужих по нахватали"... Скорее, - понахватали.... А по мне,- поНАХватали.... ;-))

Майя Петрова

Молодец! Надо встречать год Парящего Орла! По славянскому календарю.

Александр Шульга

По славянскому календарю,новый год "парящего орла" наступит 22 марта

Майя Петрова

Интересно - ник не русский, а человек за русские праздники радеет...

Моня Гершензон

удивительно ... разговаривающий и рассуждающий котёнок ...

Майя Петрова

Ну так здесь ещё и не такое возможно )))))

Моня Гершензон

а не русский ник с русским человеком ? ... Вам интересно ...

Виктор Правдин

То есть то что мы живем по еврейскому календарю вас не тревожит?!

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Вы может и живете.

Марат Урасин

узко жо кхм пые совсем дост али особо япоши наглость потеряли

Светлана Филюкова

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🍎 🍎 🍎 🎄 😁 🤝

Моня Гершензон

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

Светлана Филюкова

Браво!!!!!Молодец!!! Ура!!!🤣 🎄 🤝 👋

Моня Гершензон

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы.

Светлана Филюкова

Всё верно!!! мы РУССКИЕ!!!

Наталья

а я просто Новый год встречаю с Дед морозом и Снегурочкой)))

Анна Матвеева

Как это правильно, поэт! Среди людей зверью пусть - НЕТ!