Марина Василенко

Если существует реинкарнация, кем бы Вы хотели стать в следующей жизни и почему?

Ответы
Паша Демидов

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто вообще ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую леригию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь судьёю,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на выдумки горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Обидно — что ж, ты будешь ёж, на колкости горазд,
А если ты увидишь смерть врага при этой жизни —
В другой за то получишь ты хороший зоркий глаз.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
А если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Ведь есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Вячеслав Николаенко

вопрос в том , есть ли у души выбор ? говорят есть , но выбор будет в каких то пределах её развития , ведь нельзя из детского сада поступить в университет , а как я сейчас смогу определить уровень развития своей души , чтобы ответить на ваш вопрос ? или вы хотите ответить мне исходя из моего ответа ? Тогда отвечу , я хотел бы стать ангелом , для того чтобы иметь возможность помогать тем , кому моя помощь будет необходима.

Евгения З.

😮 слав перышко одаришь с крыла?

Вячеслав Николаенко

непременно , Жень 😄

Алексей Янгаев

а если не существует?я бы не хотел сюда возвращаться на эту планету,но если вдруг существует,надо дальше идти в миры света,но БОГОМ это уж точно пока не заслужил стать,вернее бог это как бы ориентир куда идти.если честно бог не даёт заснуть,а хочеться опять заснуть ,а опять заснуть это значит возвращение в круговорот,карусели тут жёсткие,хотя....сложный вопрос

Александр Грушин

Век двадцатый ушел в забвение,Чуть обижен и в меру пьян.Мы последнее поколениеНеразгаданных россиян.Разбавляясь пивком и танцами,Прожигаем за годом год:Любим жизнь мы американскую –Нам свобода милей всего.Голозадые, голопузые.Дождь – не дождь, зима – не зима.Под долбежно-скрипежную музыкуПотихоньку сходим с ума.

Татьяна Полеткина

Учение о реинкарнации противоречит Библии . В слове Бога сказано :,,выходит дух его ,и он возвращается в землю свою :в тот день исчезают все помышления его.,,(Псалом 145:4). Следовательно,умирает весь человек:никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Glipi Hetu

Птицей большой! Например орлом, чтоб летать и чтоб никто меня не сожрал)) или русалкой, чтоб поглазеть что там в глубине!) красота!!! Ещё можно стать мухой, ну так ради. прикола))) или ещё какой нибудь гадостью))типо глиста)))) или.... Все Остапа понесло)))))

Марина Василенко

Понесло, ага.....С фантазией у Вас прекрасно всё))))

Glipi Hetu

:)))

Ir
Ira_206

Живые знают что умрут,а мёртвые ничего не знают,и нет им больше вознаграждения,потому что память о них предана забвению.Все что может делать твоя рука делай. прилагая все силы потому в могиле нет ни работы.ни замыслов,ни знания,ни мудрости

Валерий Яников

У Айзика Азимова есть рассказ о совершенно счастливых обитателях... Юпитера,кажется.Бесплотные энергетические существа,ядерные протуберанцы,не обремненные болезнями,совершенно счастливые и умеющие чувствовать и ценить это счастье

Вакиль

все живое умирает... к сожалению... хотел бы я родиться скалой на высоком берегу... веками смотреть на мир сверху, на изменения ... никому не мешать, и меня никто чтобы не трогал... размышлять о смысле бытия и спать...

Meloman

Василь, у Вас бессоница ? 😮

Olesi_2000

иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые,или место, где раньше никогда не были.Служит ли это доказательством что существует реинкарнация?Как считаете?

Марина Василенко

Нет, считаю это ассоциативным явлением.

Марина Василенко

Нет, считаю это ассоциативным явлением.

Olesi_2000

а как Вы относитесь к тому что написанов Библии?

Марина Василенко

Я не читаю Библию..

Olesi_2000

а хотели бы вы узнать по больше об этой книге

Марина Василенко

Благодарю, нет. Пока я не пришла к этому.

Татьяна Петлёва

Кокосовой пальмой. Стройная, красивая стоишь себе на берегу океана, каждый день видишь обалденно красивые рассветы и закаты, а если кто обидеть захочет, то тому по башке кокосовым орехом - бац!!))))

Истинный Грешник

Твоя душа заново вселяется в Млоденца! Пока ты не встанешь на путь? ты не попадешь в Рай! вот мы и мучаемся в этом мире! Снова и снова! Не греши! Ты даже Представить себе не можешь как там шорошо!!!! 😉

Аптер Пётр Яковлевич

Уважаемая Марина!!!!Дело в том,что мы не предполагаем,а точно знаем,что ни какой реинкорнации не существует и быть не может.Мы-верующие христиане-адвентисты седьмого дня и верим в Иисуса Христа.

Санта Деркачова

Я стану либо совой, либо кошкой. Если очень повезёт - львицей.)

Татьяна Снег

ЧТОБ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ВОПРОСОВ ПОСМОТРИ ЧТО ГОВОРИТСЯ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЛЕ СМЕРТИ. И ЧТО БУДЕТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В БУДУЩЕМ ...ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО......ПСАЛОМ 36.. 11И 29 СТИХИ

Людмила Ярковская

Не сомневаюсь, что существует. А кем стать в следующей жизни- зависит от подведения итогов перед Создателем. Вопрос не в "хотении", а в целесообразности дальнейшего развития в Новой жизни.

In
Indi138989

богатым , умным и все меня уважали и любили ! И хочу чтобы у меня была собственный сын и дочка который уважает и любит и потратить ум и деньги за них ! потому что мне сейчас так не хватает их!

Андрей Чащин

Черепахой. Живет долго, никуда не торопиться, питается тем, что есть под ногами, почти нет живности которые ее хотят съесть, Если жрать нечего, не беда, в спячку )))) И так постоянно ))) Круто

Роза Михайловна

Она таки существует.И в прошлой жизни я была механиком.Только вот миссия моя была совсем другой.А звучит она так: постараться избавиться от своей застенчивости и помочь в этом другим.

Наталья Ренжина

От нашего желания мало что зависит.Бог если решит возвратить твою душу на Землю, то в соответствии с результатом предыдущей.Вообще из современных людей мало кто реинкарнируется.

Нурсултан Темирханов

во-первых мне этот термин неизвестен, но как я понимаю, это перевоплощение души после смерти во что то другое, на примете нет ничего конкретного, но хочу чтобы он был безгрешным