Галина Азадалиева

Говорят, что имя человека определяет характер. Мое имя в переводе с греческого - тишина, безмолвие, морская гладь. С чем я не согласна. А вы как думаете?

Ответы
Евгений Жизнев

Имя Евгений происходит от древнегреческого слова, означающего `благородный`.
Маленький Евгений рано начнет читать и писать. У него разовьется склонность к богатой фантазии. Он хорошо будет решать задачи, требующие определенной смекалки. Евгению легко будут даваться иностранные языки. С ровесниками дружен, пользуется у них уважением. К девочкам испытывает романтические чувства, иногда излишне идеализируя их
Евгений трудолюбив, но трудности, возникающие у него на пути, выбивают его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Наибольшего успеха может добиться а технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики.
Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Считает, что в каждой женщине скрыта тайна, которую он пытается разгадывать всю жизнь. Примерный семьянин. Делает любую работу по дому, ходит по магазинам. Всячески избегает ссор и конфликтов с близкими. Вопрос лидерства в семье его не интересует. Такое поведение объясняется больше терпимостью Евгения, а не бесхарактерностью.
Внимателен к близким, в трудные минуты окажется рядом и окажет крайне необходимую по мощь и поддержку. Любит возиться с детьми, не только со своими, но и с чужими. Евгений никогда не решится на развод первым....... Все как по писанному.

Наталья Животощук

Раньше человеку давалось имя из святок. Каждому дню соответствовало определенное имя, что могло чему-то соответствовать. По святкам мне подходило имя Павлина, а дали Наталья. Возможно Павлина (Имя Павлина произошло от римского родового имени Paulinus, изначально происходящего от когномена Paulus. Имя Павлина – это женская форма мужского имени Павлин, а также русифицированный вариант европейского имени Паулина. Поэтому перевод имени Павлина звучит как «маленькая», «скромная») мне подходило бы больше, я не очень быстрая, но и Наталья мне тоже подходит, что означает - родная рожденная в Рождество, она оптимистична, деятельна, активна, постоянно норовит вмешаться во все дел. Наталья Николаевна Гончарова осталась в истории как возлюбленная поэта Александра Сергеевича Пушкина, любовь к которой, в конце концов, стоила ему жизни. Вот как описывали эту женщину современники: «Необыкновенно выразительные глаза, очаровательная улыбка и притягивающая простота в общении, помимо ее воли, покоряли всех. Не ее вина, что все в ней было так удивительно хорошо… Пушкина пленили ее необычайная красота, и, не менее вероятно, и прелестная манера держать себя, которую он так ценил» Вот в честь Натальи Гончаровой меня и назвали мои родители. Если разобраться, мое имя Наталья мне подходит больше.

Галина Азадалиева

Интересно. Спасибо

Н*
Натали ****

Сегодня Галина может быть обаятельна и доброжелательна, всех легко располагает к себе, а завтра — она уже надменна, холодна, нетерпима. Принятое накануне, казалось бы, твердое решение с легкостью отменяет, руководствуясь простым капризом. В равной мере Галина может поразить покладистостью и вспыльчивостью, мягкостью и твердостью характера, глубоким умом и безудержным безрассудством. Однако она достаточно расчетлива, не транжирка, домашним хозяйством занимается с удовольствием, но жить любит на широкую ногу. Галина хорошая мать, умеет дружить с детьми, хотя нередко это дети от разных отцов. Но всех она умеет сдружить между собой. В мужском обществе чувствует себя значительно лучше, чем в женском, — моментально преображается, становится кокетливой и женственной, милой и ласковой. А вот в кругу подруг Галина слывет женщиной с мужским характером.

Галина Азадалиева

Спасибо. Это я)))

Н*
Натали ****

незнаю))нашла в яндексе вот и пишу

Галина

от древнегреческого «спокойная, безмятежная»

Галя растет открытым, общительным ребенком. С нежностью и заботой относится ко всем членам семьи, ей нравится помогать родителям. У нее много друзей и приятелей. Галя с детства ведет себя очень активно, любит подвижные, шумные игры, зачастую сама их организовывает. Она с удовольствием посещает разнообразные кружки и секции, и, благодаря своей активности и настырности, может легко добиться хороших результатов. Окружающие считают Галину мудрой девушкой, она проницательна и гибка, легко приспосабливается к ситуации.

Взрослая Галина предприимчивая и решительная женщина. Она последовательна в своих действиях, легко достигает цели, умело обходя преграды, возникающие на ее пути.

Галина Азадалиева

Ирин. Нет слов. Спасибо

Спасибо за комментарий! Рада доставить вас эстетическое удовольствие!

Ольга Глинка

Я со своим именем согласна.Мне приснился однажды сон следующего содержания.Но он приснился мне лет 4-5 назад.Небольшая комната в котором висели портреты.Но именно туда люди заходили как в молитвенный дом.Меня же привлёк внимание портрет женщины.Я не слишком обращала внимания на её внешность.Помню только что она была миловидна и вся картина была усыпана цветами .Белыми.Фон же картины был светло бирюзовым.Рядом я слышала такой разговор ,об этой женщине изображённой на картине.Женщина говорила мужчине следующие слова "ОНА МОГЛА БЫ БЫТЬ СВЯТОЙ"....И только после этих слов ,я поняла ,что речь шла ОБО МНЕ.И на картине было МОЁ изображение.Но я не стала слушать дальнейший их разговор и вышла из этого дома.

Галина Азадалиева

Здорово

Галина Фролова

😂 как я вас понимаю!
«Зимняя» Галина – надежная и практичная. Может стать хорошим директором, руководителем аналитического центра, врачом-терапевтом, художником, архитектором.

«Весенняя» Галина – эмоциональная и дотошная. Из нее получится отличный заведующей аптекой, искусствовед, инженер, портниха, фотокорреспондент, журналист.

«Летняя» Галина – подвижная и импульсивная. Может стать нотариусом, секретарем-референтом, школьным завучем, педагогом, преподавателем в хореографической школе, кассиром в банке.

«Осенняя» Галина – общительная и активная. Из нее получится хороший товаровед, заведующий отделом в торговле, педагог, музыкант или актриса.

Галина Фролова

нуу, моя часть Люберец и есть Москва!

Са
Саня

Нашу часть ещё не посчитали Москвой

Галина Фролова

и не посчитают, боюсь. а вот Балашиху будут присоединять

Са
Саня

Мне и в Люберцах не плохо живётся))

Галина Фролова

еще бы))

Га
Галина

Иследовав ваш вопрос, вот что нашла. Современная нумерология пользуется теми же принципами. Часто за основу вычислений берется имя и дата рождения человека. Каждой букве имени соответствует числовое значение. Складывая эти значения с числом и номером месяца рождения, нумеролог определяет для человека ключевые числа. Затем он приписывает особое значение этим числам, и оно, по его мнению, полностью описывает личность человека, в том числе характер, подсознательные желания и судьбу.

Альфред Чичкок

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Skif

Галина- индоиранское слово. На котором говорили и скифы. Слово "галдеть" понятно на русском и сегодня. А вот "не галдеть". Скифы произносили по другому, отрицательная частица цеплялся за слово, а не впереди. То есть "гал-и+на" дословно "без шумная, негалдящий, не воюющий, мирный". Так как "гал" имееи более глубокие корни в индоевропеизме. Богиня войны "Кали", легендарный мечь "Каллибур" именно с этого слова. Другими словами вас назвали "негалдящая", подразумевая "мирная",

Ирина Масленицына

Я думаю, что ваше имя на самом деле не греческое. Ни одной гречанки Галины в древние времена зафиксировано не было. Просто по звучанию похоже на греческое слово. Но ведь и на галльское -- галлина -- курица, тоже похоже. Но и галлы так дочерей не называли. А вот у древних славян такое имя было -- Галинка, Галина -- веточка дерева, или древа жизни, или родового дерева. На белорусском языке и до сих пор веточка -- галина. И имя такое всегда у нас было.

Галина Азадалиева

Спасибо большое

Ирина Масленицына

Всегда рады поделиться тем, что знаем!

Vytautas Valaitis

У Вас как в имени так и в фамилии много букв а это значит что вы очень инициативный человек и много дел начинаете но для Вас проблема их закончить буква Г в русском языке Глаголь- что значит говорить в переводе с образного алфавита. Так же можно подчеркнуть и ваши математические способности. Ну а вообще если делать тотальный разбор то страниц на сорок можно вытащить информации.

Галина Азадалиева

)))спасибо

Vytautas Valaitis

Пожалуйста.

Юлия Коваленко

Ну, я тоже в переводе - кудрявая, волнистая, пушистая. А волосы прямые, как солома! 😄 Одно радует, что у меня в тёзках сам Цезарь. Да, люблю "замутить" несколько дел одновременно. А в итальянском звучании имени - Шекспировская Джульетта (она - Капулетти, а я - Коваленко). Правда, Ромео нету. А по поводу Галочек - да, я бы не сказала, что они тишина и безмолвие. Ещё те птички!!! 👍

Галина Азадалиева

Юль, настроение сделала. Спасибо за позитив

Илья Бушуев

В старину была такая традиция давать имена соответствующие сути человека… И осуществляли это сведующие в сиих делах: жрецы, шаманы, ведуны… Нынче же этими занимаются родители, которые, как правило, и понятия не имеют о подобных вещах… Оттого и "попадания" в смысл выбранного имени крайне редки и почти сплошь случайны…

Галина Азадалиева

Это да. Спасибо

Edik Cerelov

Эдуард несомненно твердый и уверенный в себе мужчина. Эдик знает, чего хочет от жизни. Он может приспособиться к сложным условиям, принимать быстрые решения и находить выход из любой ситуации. Быстрота его ума направлена на осуществление конкретных целей. Ничем другим Эдика вам не увлечь.

Евгений Воронов

В некоторой степени имена влияли на судьбу. Поэтому Иисус, например, иногда давал апостолам (ученикам) новые имена. Например, Симона (Симон - значит тростник) Ионина Он назвал Петром (Пётр - это камень). А Савл Тарсянин получил впоследствии имя Павел (маленький, наименьший).

Галина Азадалиева

Спасибо. Очень интересно

Михаил Диденко

Посмотрите на это с предыдущей страницы - условно. А что было перед тишиной, безмолвием....? Характеристики имён не более чем статистические наблюдения. А статистика имеет погрешности. Иногда большие. Вот на это и списывайте отклонения характеристик от действительности

Юрий Никола

я так думаю что имея нужно ещё заработать своими качествами а это долг личности в роду но если смотреть просто наивно то это всего лишь имя не больше смотря кто избранный в чем если он нужен миссии народа то тогда есть матрица она точней росписывает личность

Игорь Лазаревич

Как корабль назовешь, так оно и поплывет)) если назывались груздем, полезайте в короб))) шучу))) не нужно искать переводы и кем то придуманные определения))) у тишины и безмолвия есть другая составляющая)) а морская гладь мгновенно может измениться в шторм))

Галина Азадалиева

Я 9-й вал)))

Игорь Лазаревич

Ну вот, не стоит заморачиваться))

Жагуда Жумагалеев

Как я думаю? А зачем Вам технология моего мышления? Возможно вам нужен результат моего мышления - моё мнение? Хорошо, что Вы не спросили, как вычисляю, точнее, как я считаю.
Моё мнение на Ваше суждение зависит от реакции на моё вышеизложенное.)))))))))

Валера Антюфеев

Анекдот. К Чинганкчуку приходит индеец и говорит я ухожу из племени мне не нравится моё имя. Чинганчук а может тебе не нравится имя моей сестры быстрая лань, а может тебе не нравится имя моего друга быстрый сокол, дак иди же и подумай свиное рыло.

Валера Антюфеев

я тот вариант тоже знаю.