Галина Азадалиева

Говорят, что имя человека определяет характер. Мое имя в переводе с греческого - тишина, безмолвие, морская гладь. С чем я не согласна. А вы как думаете?

Ответы · страница 25
Турандот

Мою сестру тоже зовут Галина. Не соответствует.

Anton Ivanoy

а когда давали имя родители эти переводы знали?

Ulian Neiz

А моё имя означает - волнистый и пушистый. Ха-ха.

Евген Ситт

Я тоже не согласен судя по количеству вопросов!

Юрий Мышковский

может греки имели ввиду - затишье перед бурей...

Юрий Мышковский

в основе две согласные буквы ГЛ... как много слов и в каком они значении в которых в основе эти две буквы и без разницы какие гласные звуки их дополняют... ? можно и иностранные посмотреть... в принципе, можно тать определение как - торжество жизни, путь жизни... А это... синоним - ВЕСНА... когда листья распускаются, цветы цветут...

Юрий Мышковский

я к тому... что каждая буква имеет ... свой скрытый смысл - значение...

Галина Азадалиева

Это я слышала.... Но не имею представления

Юрий Мышковский

А вы логически понаблюдайте за словами... есть слова которые имеют конкретное или близкое значение... и в них буквы... значит эти буквы и определяют значение слов... да, надо сотни слов перебрать... и еще... т.к. в древности были люди на много больше чем мы сейчас разбирающихся в том, что называют - чудо, магия... то... в значениях букв это должно отражаться... - высшая цель жизни не только для человека, но и для всех живых организмов, любой формы и размеров...

Галина Азадалиева

Интересно. Спасибо. Надо подумать

Юрий Мышковский

второе на что надо обратить внимание... т.к. мировоззрение человечество сейчас это на золотой век... то... многие слова перевернуты в своем значении... так слово "дурак" раньше имело значение - простак, бескорыстный, не заинтересованный в материальной прибыли - наживе человек... т.е. - духовный человека...

Ян

В википедии значение имени читали ? 😂😂😂😂

Ян

Я просто видел как создаются книги про значения имён , туфта , как и гороскопы )))

Галина Азадалиева

В них не верю. Ради прикола примерила все гороскопы на себя. Все подходит))))

Ян

Конечно подходит , там такой штат психологов в редакции сидит, белый дом с Кремлём позавидуют 😂😂😂😂

Sevdimali Huseynov

" Морская гладь " ....этого достаточно и ОТЛИЧНО !

Sevdimali Huseynov

...Как будто в бурях есть покой...

Владимир Кириллов

Я тоже не согласен. "Морская гладь" - это Марина.

Arif Huseynli

ТЫ - БУРЯ - СТРАСТЬ - ЦУНАМИ - ВОЛНОРЕЗ - ПРЕЛЕСТЬ

Максим Новиков

Безмолвие и тишина? Вот это вряд ли...согласен))

Максим Новиков

И тебе...Рад видеть .... буря чувств и ураган эмоций)))

Максим Новиков

Сплошной Айвазовский))) А какое бы имя ты дала себе сама? ))

Галина Азадалиева

Да, Макс. Я так и говорю - Айвазовский нервно курит в сторонке))) насчет имени не знаю. Сразу так и не скажешь. Не думала об этом

Максим Новиков

Так может, настоящее устраивает?))) Не имя делает человека, а человек имя?

Галина Азадалиева

Это и хотела написать. Мое имя мне очень нравится. Гала, Галка, Галочка. Галчонок.

Максим Новиков

Ага.... темненькая! Верно))) подходит

Надежда

а я вот надеюсь))))) больше ничего не остаётся )))

Надежда

)))) за что?

Надежда

😄

Михаил Пухов

Мою тоже Галиной назвали, но я устаю от её шума

Михаил Пухов

Ух, полегчало

Павел Барсуков

характер наверное должен человека определять

Ольга

Безмолвие. С этим не согласится любая женщина.

Александр Данкев

я вообще победитель! Но считаю это глупостью))

Александр Г

Молчаливая Галина? Никогда таких не встречал!

Александр Шебалин .

Я тоже,и даже не вдавался в такие подробности.

Римма Чечётка

Моё,с латинского,- римлянка.Я в Эстонии живу.)))

Валерий Шилов

Ваши родители об этом думали, выбирая Вам имя?

гс
генадий смирнов

а мне, понимаешь этот вопрос не жизни и смерти