Радость

А брань только на бранном поле?

Ответы
Эмиль Билялов

БРАНное слово - это слово, которое использовалось во время сражений на полях брани, исходя из логики названия.
Есть вторая версия, что Мат и Бранные слова - разные вещи, и бранное слово не обязательно является матом.

Валерий Качесов

Брань- всегда считалось на Руси не хорошим словом и действием.. Бранном поле ... Это другое значение ... Давайте вспомним Пушкина ? Галина, а вообще очень красивый вопрос..

Радость

улыбашка

Валерий Качесов

Галина , от куда вы знаете как меня так называют "улыбашка " ... Это лишь я для очень близких и лишь они знают почему... А так для всех с лихих 90 я "MANTANA " и то не для всех . Клянусь не грабил , не убивал .. Я прожил честно . Дань не платил но и не брал.. Пусть я не вышел ростом.. Я всегда говорил - докажи Женщине что ей интересен ,интересен во всем а остальное приложится..Так же как и Женщина должна быть интересна ...

Радость

не знаю, само получилось...........

Валерий Качесов

Мне понравился ваш ответ- Само получилось.. Вы поняли о чем я..

Радость

о чем?

Виктор Бахышов

Ты думала со спичками играла когда душа моя сгорела вся дотла ты масло в тот огонь лишь подливала а хворост для другого берегла

Радость

красиво

Воронин Юрий

Брань - слово омоним, смысл которого можно понять только в контексте т. е. целым предложением.

Виктор Шаламов

Брань на древнерусском языке означала сражение, битву. Бранное поле - поле битвы.

Радость

😊

Сергей ...

Галина,ты случайно не в Москве живёшь?фамилия твоя не на букву Д начинается?к

Сергей ...

Я ошибся.

Радость

бывает..

Сергей ...

Да

Радость

😊

Дмитрий Калинин

" Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает "(Притчи 26:20 )

Петр Ермаков

Милые бранятся - только тешатся (лучше в спальне нежели на бранном поле)

Радость

😊

Макс Yes

и на заводе по производству рыбы,или на складах.такая брань идет.уууух

Михаил Цивилев

нет это так воины на прямую обращаются к богу за помощью

Валерий Шилов

Вне поля брань является ненормативной лексикой.

Радость

😊

Далай Далаев

Не хвались на рать идучи, а хвались идучи с рати.

Вячеслав Лебеднов

смотря какой смысл Вы вкладываете в эти слова....

Nikas Juozaitis

Это зависит от того, как понимать слово "брань".

Павел Волков

Брани в наше время везде хватает, к сожалению

Радость

Раскрепостились0

Павел Волков

ага...

Радость

😊

Михаил Уразбаев

В этой жизни приходит и в повседневную жизнь.

Константин Шакиров

в спрашке брань, как на бранном поле порой))

Радость

тогда мирим!!! 👍

Константин Шакиров

конечно)))

Радость

молодчинка!)

Радость

😊

Просто Лёха

На Бранном поле - трупы. Бранятся санитары.

Радость

Не поверите, вишневый сок)))

Просто Лёха

Не поверю.

Радость

значит состояние души, поверили?

Просто Лёха

Вот это более похоже на правду.

Радость

значит так и есть...

Николай Ходосевич

Настоящая брань - в коммунальной квартире

Евгений Лавров

Исключительно. Оно для этого и выделяется