Анна Мерк

один из первых англ,гитаристов,соеденивший элементы классической музыки с роком?

Ответы
Ирина Тихомирова

Р. Блэкмор.Сразу признаюсь, что подсмотрела ответ в Википедии. Гитарой я занимаюсь постольку, поскольку должна знать более-менее все о музыке. Моя профессия - музыкант-теоретик (музыковед). Но все знать нельзя. Гораздо больше знаю об инструментах, которые люблю. Люблю фортепианную музыку, камерную (квартеты и квинтеты классицистов... еще Шостаковича), симфоническую. Не люблю солирующие инструменты, особенно скрипку. Гитару люблю время от времени. Когда приходится читать лекции по гитаре, поднимаю в очередной раз литературу по ней и далее подбираю материал в соответствии с тем, что будут играть мои исполнители-иллюстраторы. PS:здесь так не отвечают. Но мне почему-то показалось, что с Вами можно на несколько раз подружиться. Летом нет учеников. Скучновато жить без работы. 🙂

Ник 137

я посмотрел Ваши пристрастия, но не соглашусь с ними.....Блэкмор талантливейший гитарист....но не больше.Композиции и аранжировки для него составлял Лорд, который заимствовал идею симбиоза рока и классики у Кита Эмерсона.

Анна Мерк

этих подробностей я не знаю..увы...

Nikas Juozaitis

Рок всегда использовал принципы классической гармонии и голосоведения, в отличие от джаза, например. Так что, если вы имеете в виду принципы симфонизма, то давайте начнем с Битлз.

Nikas Juozaitis

Ричи Блэкмор, на концертах которого я был несколько раз, успешно соединяет рок и староанглийскую народную музыку. А вот его коллега по Дип Перпл Джон Лорд действительно мастерски вставлял в свои композиции фрагменты из Бетховена и Моцарта. Но десятью годами раньше это уже делали Леннон и Маккартни. Впрочем, не вижу повода для спора. Давайте еще раз порадуемся за мастеров классического рока и погрустим о том, что отечественным деятелям шоу-бизнеса до них далеко как до края Вселенной.

I.𝕂öt

не знаю... кроме групп апокалиптики.... и найтвишь даже не представляю, кто соединял

I.𝕂öt

аа точн их знаю, но у них, какой то фолк скорее)

Андрей Будняев

в конце 60-х дип пёрпл выступал с лондонским симф. оркестром

Вадим Михайлов

Иарк Кноффлер по-моему ...

Вадим Михайлов

хм ... Не знал , честно ...

Анна Мерк

а все и невозможно знать..прочесть и сделать..

Вадим Михайлов

но стремиться к этому надо ...))

Изя Поцман

знаю только Блекмора..

Сергей Федин

Джими Хендрикс.

Алексей О.

Шекспир, ху ле !

Ав
Август

Пол Маккартни

Ав
Август

Пусть, он - тоже не плохо!

Игорь Калачёв

Эрик клептон?

Игорь Калачёв

что то я не припоминаю...в каком альбоме...???

Елена

Ричи Блэкмор

Александр Кочубеев

Не из первых

Анна Мерк

один из первых Ричи Блэкмор..

Александр Кочубеев

Как вопрос задали, так и ответил. Могу ответить по-другому - не один.

K.
K.b

Ritchi Blackmore

Аптер Пётр Яковлевич

Сантана

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.Я не очень знаю зарубежную музыку их представителей

Анна Мерк

это из молодости..я сейчас тоже не знаю современных

Аптер Пётр Яковлевич

Я больше занимаюсь советской эстрадой и эстрадной публицистикой

Булгаков Ю.

R, Blackmore ?

Игорь Игорь

не знаю

А.
Аlexandr .

не знаю

Алексей Бецин

IC DC