Наталья Егорова

Что такое история? Ложь победителей или самообман побежденных?

Ответы · страница 4
Владимир Иванов

В любом конфликте существует третья сторона, именно она задаёт историю.

Лоуренс Аравийский

предмет, за который могут не только поставить двойку, но и набить морду

Александр

• Когда говорит история, отдельные личности должны умолкнуть. /Г. Бенн/

Niemand Против Войны

А вы слушайте не только ложь и самообман. Но и мнение третьих лиц. )))))))))

Владимир Асиновский

Правдивая история--это история нашего общества. Если она ПРАВДИВАЯ

Владимир Асиновский

к сожалению..........

Сергей Поляков

Череда событий от прошлого к будущему, их не исказить, мы не вечны.

Valerij Zubarew

история есть как и жизнь=всякая....но лучше ее изучать в реалиях....

Юлия Пак

В идеале констатация фактов, а в реале один из ваших вариантов...

К.а.н.он

Это наука!!! Придурки у власти не имеют к ней никакого отношения!

Вячеслав Чурюмов

История в учебниках это ложь, писанная под диктовку правителя.

Борис Назаров

Последнее предложение можно сократить до одного слова - ложь!

Рустам Ахраров

История это гуманитарная наука ,изучающая человека в прошлом

Евгений Елисеев

история, это-мы, а что подумают потомки, нам уж будет все равно

Тт

Интересно было-бы услышать это от учителя истории в Украине.

Александр Савотиков

Я думаю это истина победителя, подтверждённая побеждёнными!

Тамерлан Ризаев

И то и другое, ибо история - это совокупность действий людей

Анатолий

это - сочинение на вольную тему: "Какой я хороший Правитель"

Pe
Petp

Её на моей памяти столько раз переписали... Это просто ложь)

Борис Кучеренко

это когда с мухи сделали слона и заставляют в это поверить

Юрий Лужных

Правда проигравших или принудительная истина победивших.