..

А знаете ли вы, что такое "технологический допинг"?

−4
Ответы · страница 2
Просто А...

нет, не знаю.. я спортом не занимаюсь

Зиннур (Октябрьский)

Существующие лишь искусством.

Зиннур (Октябрьский)

Пункт назначения идущая к машине.💃🚘

Дмитрий Кочнев

Типа силовой каркас на тело?

Дмитрий Кочнев

Гаджеты иногда помогают, однако, разрушают возможность развивать мозг

Евгений Во-Ин

я как-бы в трейде - поясните

..

Я уже ленюсь писать одно и то же в сотый раз.)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

не знаю, расскажи пупсик)

Eduard Mielke

Погоня за иновациями.😁

Ярослав Светин

Ну ка Ну ка поведайте

..

Ну.. это такие приспособы, которые дают спортменам преимущества.

Ярослав Светин

Ну спасиб,что не поленилась😁

..

К примеру к такому допингу приравнены кроссовки Найк "с эффектом пружины". В них в 2019 году Элиут Кипчоге пробежал марафон менее чем за 2 часа, побив мировой рекорд.

..

плавательный костюм LZR Racer, кторый снижает силу трения в воде. на Олимпийских играх Пекине в 2008 году спортсмены , выступащие в этих костюмах установили 23 мировых рекорда. А помните историю велосипедистки, у которой в велосипеде был электромоторчик? А эта смешная история с конькобежцами, которые взлетали надо льдом в своих "модных" и технологичных костюмах?

Ярослав Светин

Ничего себе,с тебя лень как рукой сняло))))

..

Да ваще! Стыдно, конечно. Но все-равно лениво.)

Ал
Александр

Интересно бы узнать)

Димка

Ещё как! 🖼

Алекс Венцель

И что это такое?)))))

Алекс Венцель

Ну, поскольку вы коснулись темя спорта я и привёл свой пример...)))))

..

Мне нравятся иные примеры технического допинга, более яркие и правильные.)

Алекс Венцель

Перечислять можно долго...

..

плавательный костюм LZR Racer, кторый снижает силу трения в воде. на Олимпийских играх Пекине в 2008 году спортсмены , выступащие в этих костюмах установили 23 мировых рекорда. А помните истрию велосипедистки, у которой в велосипеде был электромоторчик? А эта смешная история с конькобежцами, которые взлетали надо льдом в своих "модных" и технологичных костюмах?

Алекс Венцель

Если честно, меня мало интересовал такой спорт.Увлечения и интересы были совсем другого плана...К примеру радиоспорт где я когда-то имел второй разряд по скорости и передаче морзянки...Там тоже были свои технические ухищрения улучшающие результат. ))))

Даниил К.

Нет,разясните

..

Все приспособы, способные улучшить результат спортмена называются "технологическим допингом". К примеру к такому допингу приравнены кроссовки Найк "с эффектом пружины". В них в 2019 году Элиут Кипчоге пробежал марафон менее чем за 2 часа, побив мировой рекорд.

Аптер Пётр Яковлевич

Подскажите

..

Грек. Алик.

Конечно

Владимир Борисавич Должиков

знаю
Я
!

Александр Макаров

И что

..

Это всякие приспособы, кторые позволяют спортсменам выигрывать соревнования.

..

Хорошие. Но уже запрещены.)

..

Конечно! Я мастер спорта по художественной гимнастике.

Николай Смирнов

Знаю.

Майя Петрова

Нет

..

А знаете, я прочитала ооб интересной истории с американцами. которые првалили олимпиаду в Сочи из за своих чудесных костюмов)))) Это были конькобежцы. Инженеры очень старались, но спортсмены из всех медалей с трудом взяли одну серебрянную.) А все потому, что изобретатели котюма не предусмотрели одну деталь - вентиляционные отверстия на спине работали против победы, Из за "учушенной" аэродинамики спортсмены буквально боролись с подлетанием)))) Вообщем, они взлетали и парили надо льдом.))))

Майя Петрова

Вот как можно промахнуться с изобретением- "улучшением"... Да, интересно. Читала историю про одного нашего лыжника из сборной (вроде ещё СССР). У них набор разных лыжных мазей - для разной погоды и разного типа снега. И чёткие инструкции, когда какую применять для лучшего скольжения. И однажды этот лыжник, вопреки инструкции и настояниям тренера, применил или другую мазь, или как-то скомбинировал две разные. А все остальные лыжники намазали по инструкции. И этот лыжник легко выиграл соревнования - его лыжи скользили по лыжне лучше всех. Вот это - чутьё и смекалка, да и смелость, и риск - а вдруг бы хуже сделал, да? И никаких технологических допингов. всё честно.

..

Все же это тоже уже тех. допинг, ибо дало преимущество перед другими.

Майя Петрова

Все мази доступны были любому из них. Он просто лучше учёл погодные условия, мыслил нестандартно.

..

Это так. Думаю, что у спортсменов., особенно китайских, уже такие "космические" мази, что смекалка нашим не поможет.)

Юр ..Спб

нет

..

Юр ..Спб

я знаю Технологический институт

Андрей Лапин

нет

..

Странно.) Почти никто не знает.

Селия Вымри

Нет

..

Это какие-нибудь приспособы. кторые дают спортсменам преимущества. Например, моторчик в велосипеде, или "особый" плавательный костюм, специальные кроссовки.