Niemand Против Войны

Кто знает красивые имена котов и кошек? Только не совсем иностранные... К примеру -- Патефон, Дизель?

Ответы
Татьяна Копосова

Анжелика – идеальное имя для ласкового котенка с нежной душой, который с удовольствием гуляет в саду, заводя игры с феями.

Альба - имя для белой кошечки или похожих светлых мастей.

Арвена – имя романтической волшебницы из «Властелина колец» годится для любящей, преданной, искренней девочки кошки с выразительными глазами.

Азазель - (демоническое существо) имя для черной кошки. Таким именем обыкновенно называют своих кошек колдуньи и ведьмы.

Бастет – дайте имя египетской богини с кошачьей головой игривой, ласковой кошек, страстно любящей своих котят.

Боня – имя для британских кошек.

Бьянка – по-итальянски «белая». Назовите этим именем любящую, веселую девочку кошку молочного цвета.

Багира – это имя для своенравной девочки кошки, эта кошечка ходит сама по себе, и не любит излишнее беспокойство.

Бригита – трехликая богиня кельтов. Это имя подходит кошке-домоседке, привязанной к своим котятам и к людям.

Белла – имя для кошки светлых мастей- этакая ленивица.

Берта – как правило имя используется для кошек британок.

Геката – именем мудрой могущественной греко-римской богини чародейства, мрака и ночных видений следует назвать посвященных ей черных кошек.

Герда - имя для своенравной кошки, не любит сидеть на руках.

Диана – имя римской богини - родовспомогательницы подходит умной, сильной кошке, которая обладает могучими колдовскими чарами.

Жасмин – на языке цветов означает «ночные чары». Дайте это имя кошке, которая с рождения любит ночь, тайну, магию.

Ива – назовите Ивой изящную, стройную кошку, легко и грациозно шествующую по жизни.

Ирина – имя богини Ирландии подходит зеленоглазой девочке кошке, обладающей сильными магическими способностями.

Исида – имя верховной египетской богини магии идеально для девочки кошки, которая постоянно интересуется заклинаниями, сует нос в колдовские книги, спит на алтаре, упорно сидит с вами рядом на сеансах магии.

Кристалл – прекрасное имя для дружелюбной кошки любого окраса, имеющей яркую индивидуальность и выразительные глаза.

Карамелька – имя дают девочкам трех-цветного окраса, это кошки которые любят своих хозяев.

Лилия – красивое имя кошки-красавицы. Посвященный многим богиням цветок лилии усиливает чувственность.

Луна - назовите белую колдовскую кошку именем римской богини Луны.

Моргана - имя феи Морганы, волшебницы из Камелота, особенно подходит чуткой загадочной кошке, которая живеь по собственному распорядку.

Ноготок – согласно магическому учению о цветах и травах, ноготок защищает от духов и гонит их прочь. Дайте такое имя золотистой или оранжевой кошке, которая заряжается энергией солнечных лучей. Мудрая солнечная кошка – хранительница днем сладко спит на солнышке, а после заката энергично делает свое дело.

Оникс – это значит «защита». Лучше всего дать это имя крупной черной девочке кошке.

Розмарин – название этой травы означает «напоминание». В колдовском травничестве она несёт спокойный крепкий сон, в магических сеансах дарует любовь и защиту. Отличное имя для любящей, преданной кошки.

Сабрина – это имя из телевизионных программ и комиксов для подростков годится для озорной, легкомысленной кошки, похожей на проказливых девчонок и мальчишек.

Сима (Симка) - так называют очень нежных британочек девочек.

Саманта – имя знаменитой телевизионной ведьмы можно дать добродушным кошкам, которые охотно веселят окружающих.

Селена – имя богини полной луны идеально подходит таинственным и загадочным ночным кошкам.

Табити – прекрасное имя для изящной полосатой кошки.

Умка - это имя наиболее подойдет кошечкам белого цвета.

Титания – имя царицы - фей можно дать хитрой, ловкой, игривой кошке-чародейке.

Феба – имя богини молодой растущей луны подойдет кошке девочке со светлыми глазами.

Фрейя – именем скандинавской богини любви, красоты и прорицания хорошо назвать серую кошку, одаренную интуицией и колдовскими чарами.

Эйн – имя богини кельтов в образе лебедушки подойдет верной изящной и безмятежной подруге.

Шанель - очень красивое имя для котенка девочки, это имя заимствовано с американской системы именования кошек.

Янтарь –

Niemand Против Войны

Обалдеть! Такого я ещё не слышал. А про котов?!

Лёля Леденцова

1874 • Барсик 1383 • Афиг-его-знает 1200 • Кузя 1128 • Алекс 1012 • Сержант Пушистые Штаны 903 • Кекс 801 • Марсик 795 • Персик 736 • Лаки (пер. с англ. - счастливчик, везунчик) 730 • Мурзик 637 • Бакс 613 • Феликс 579 • Тишка 495 • Яшка 486 • Тимошa 485 • Дымок 483 • Боня 476 • Максимус Де Мяучиус Первый 474 • Маркиз 436 • Лаки 428 • Симба 372 • Макс 366 • Томас 356 • Саймон 352 • Тёма 344 • Том 337 • Кокос 336 • Абрикосик 303 • Гарфилд 301 • Тайсон 300 • Сэм 297 • Рыжик 285 • Васька 274 • Котэ 272 • Оскар 271 • Марс 268 • Тима 261 • Барс 258 • Снежок 254 • Локи (сканд. бог веселья) 251 • Зефир 250 • Гад Пушистый 248 • Масик 242 • Жорик 240 • Кокс 236 • Каспер 232 • Яша 224 • Кёртис 223 • Альф 222 • Сёмка 220 • Нафаня 215 • Лёва 215 • Зевс 214 • Кексик 211 • Дарт Вейдер 206 • Басик 202 • Айс 202 • Кузька 198 • Василий 195 • Паштет 192 • Баксик 192 • Тошка 187 • Мася 184 • Цезарь 179 • Пончик 177 • Максик 174 • Гассан Абдурахман Ибн Хоттаб 173 • Вольт 172 • Мартин 166 • Абрикос 166 • Лео 162 • Сеня 162 • Рикки 159 • Леон 158 • Фантик 157 • Сема 155 • Сёмочка 151 • Пуся 145 • Моня 145 • Крош 145 • Марсель 143 • Маврик 142 • Кузьма 140 • Джеки 138 • Бaгир 135 • Ватсон 134 • Тимофей 127 • Макси 127 • Ричард 122 • Майк 122 • Тимон 120 • Себастьян 118 • Лексус 114 • Бэтман 111 • Тёмка 109 • Бади 103 • Афоня 102 • Адреналин 102 • Сём Сёмыч 101 • Абсент
1236 • Муся 1157 • Жужа 1153 • Ася 952 • Бaгирa 924 • Кудабля 862 • Сима 854 • Мася 850 • Таша 827 • Алиса 770 • Мурка 753 • Соня 712 • Боня 632 • Буся 612 • Иди жрать 592 • Нюша 547 • Мaнюня 515 • Бусинка 466 • Симка 435 • Ириска 428 • Джеси 388 • Ева 385 • Бася 378 • Анфиса 355 • Муська 340 • Милка 302 • Джесси 296 • Дымка 296 • Лаки 284 • Карамелька 282 • Аврора 270 • Матильда 266 • Масяня 264 • Персик 255 • Яся 253 • Маркиза 245 • Кесси 243 • Адель 243 • Маруся 240 • Ника 234 • Клёпа 233 • Клеопатра 228 • Алиска 223 • Василиса 220 • Афина 218 • Пуся 218 • Шанель 214 • Рокси 213 • Лиза 211 • Дуся 209 • Аська 209 • Анфиска 203 • Кнопа 203 • Кити 202 • Марта 202 • Багира 195 • Джессика 195 • Марго 192 • Лилу 189 • Бони 188 • Люся 185 • Айси 183 • Маня 182 • Снежка 176 • Тася 173 • Мила 171 • Мотя 170 • Мышка 167 • Сонечка 167 • Мура 165 • Фрося 164 • Виски 164 • Маргоша 163 • Агнес 162 • Майя 161 • Ляля 160 • Альфа 160 • Принцесса 159 • Китти 158 • Киса 158 • Софи 152 • Стеша 151 • Шерри 150 • Агата 146 • Масянька 144 • Фенечка 143 • Люська 140 • Шери 139 • Линда 139 • Тишка 137 • Феня 136 • Снежа 135 • Тиша 134 • Шакира 133 • Бонька 133 • Лекси 133 • Туся 133 • Шуня 131 • Багирка 131 • Юляшка 130 • Тося

Niemand Против Войны

И ни одного интересного имени, кроме Кокоса ))

Лёля Леденцова

Ну извените

Таис

Для кошек

Аиша
Анфиса
Бонита (Боня)
Варя
Бусинка
Глафира (Груша)
Дымка
Дуся
Жаклин
Жужа
Зося
Йоська
Кари
Коко
Клеопатра (Клепа)
Лася
Лолита (Ляля, Лу-лу)
Люся
Масяня
Моника
Машка
Мюсли
Мурка
Ося
Пинки
Риджи
Соня
Сима
Туся
Таша
Тринити (Триша)
Тучка
Уська
Фрося
Челли
Шерри
Шер
Энди
Юппи
Ясся
Для котов

Арчи
Бакс
Барсик
Бантик
Байт
Боня
Бэримор
Бэст
Бонифаций
Васька
Гуччи
Гермес
Демосфен (Дёма)
Джастин
Дымок
Еврик
Захар
Инокентий (Кеша)
Йода
Касьян (Кася)
Кекс
Котовский
Крис
Лоренс
Маркус
Максик
Марсик
Норвис
Оскар
Пончик
Ромарио
Скипидар (Скиппи)
Томми
Тендер
Тимоша
Урсик
Франц
Чарли
Чубайс
Элвис
Ютик

Наталья И.

У меня вислоухий шотландец Ричард и кошечка-сфинкс Матильда. Назовите Барсиком, Степкой. У моего сына кот Ёся(Иосиф). Был кот Микоша,любил купаться. Кошка Кэсси(Кассандра) умерла от старости в прошлом году. Была еще Бэкки(Ребекка),так звали подружку Тома Сойера у Марка Твена. Но эти имена им всем очень подходили,по внешности,повадкам,характеру. Рич- вальяжный лентяй. Мотька мышей ловит(у нас частный дом),а он наблюдает,и не двинется - не царское это дело- мышей ловить.

Niemand Против Войны

У нас Черныш, мне для коллекции ))

Наталья И.

Понятно. У нас во дворе пес Снежок.

Niemand Против Войны

Чтобы кот любил купаться -- это большая редкость. Хотя мне рассказывали про кота, которому только набери в таз воды -- он уже в тазу лежит.

Наталья И.

У меня такой Микоша был. Выкормила слепого трехдневного из пипетки,маму его машина сбила,мне принесли,сказали все погибли,один остался,попробуй,может выживет. Выжил,такой кот замечательный был,украли.

Niemand Против Войны

Украли кота?!

Наталья И.

Да,вырос,гулять попросился. Никуда со двора не уходил. И пропал. Ласковый был,детей любил. Кто-то подманил и унес.

Niemand Против Войны

Ладно, если так. Может, там ему тоже хорошо живется. Мы вот летом тоже на даче выпускаем, и я каждый раз боюсь, мало ли что. Людей он, правда, боится, не подойдет никогда.

Виктор Бочарников

Муж с женой спят отдельно из-за того, что жена на 8-м месяце беpеменности.
Зная чего хочет муж, она говоpит:- Доpогой, я всё понимаю, вот тебе 30 баксов, иди к соседке, она будет рада заняться с тобой сексом. Hо только это в пеpвый и последний pаз!
Муж, не веpя своим ушам, беpет деньги и, пока жена не пеpедумала, идёт к соседке, но через минуту возвpащается:
- За 30 баксов она не согласна, хочет 50.
- Вот сука! Когда она была беpеменная, я с её мужа 30 брала!

Иринка Осенняя

Ох, больная тема! У нас в доме всегда семейство кошачьих! была и Галюня- Галюцинация, был Персик- Персиваль. Сейчас есть Лясик- Ланселот . А ещё у нас есть Маруся!!!!!!!! Она такая!!!!!! Подобрали на улице. Маленькая, худущая, с большущими блошками!!! А расцветка, ой!!!! Вся цветная. Помыли. накормили. блох поморили. Как же тебя назвать, такую цветнусю? Да, ты- Маруся, Маруся Климова!!!! Выросла Маруся. Красавица и умница.

Анастасия Красникова

дуся - это моя кошка Кроме того, есть варианты -бася, пуся, вася, муся, шиша. Это в порядке шутки. но с намеком. дело в том, что специалисты считают, что кошачьи клички должны быть короткими и иметь шипящие или свистящие звуки. так кошкам удобно и приятно! бегемот - так может назвать кота только Михаил Булгаков. Да и то, как мы помним. он не совсем кот, а вернее совсем не кот

Наталья Анатольевна

У моих соседей кот был - Пестель, а тут и самочка к ним такая же приблудилась "на харчи" ну эти приколисты и назвали ее Пистулиной 🙂 Она как это имя услышит звереет и грозно мяукает. Хохочет вся округа, и однажды сердце обиженного Пестеля не выдержало и лопнуло от тоски и несправедливости. После этой трагедии кошку взяли в дом и теперь она просто Кисуля.

Елена Галкина

Кася, мася мотя васема ( с васькой целая история: подарили котика с именем сама а муж Васей назвал и пошло в коммуналке сосед самой кликах а мы Васей, двух летняя доча Лиз в 97 году говорит и что вы его Вася да сама и выдала ---васема) мотя в смысле Матильда эти имена были у меня и еще кошачьи любят такие буквы звуки -- к с ш М

Mister Farid

но патефон и дизель - в общем-то, как-раз иностранные )) хотя, конечно, зависит от того, в какой стране жить )) для территории РФ - наверное: мазида, глафира, варвара, аглая, марфа, пампушка (хотя это тоже заимствование из польского), жажанбек, василий, василь, виссарион, вольдемар, доброгнев, борей, арслан, кефирчик,

Людмила Долинская

У меня кот Холтер звался. Лежала в больнице, поставили холтер, одна клема отклеилась - сутки нагрузок были напрасны, в результате не сделали каранаграфию. В конце года закончились квоты. Так обиделась, приехала домой, к нам кот прибился, не знали как звать. С досады назвала Холтер, он откликался.

Юля Попова

Айза
Абби
Буся
Бэлла
Бонни
Вейси
Груня
Дейзи
Жизель
Жози
Зара
Иззи
Кэсси
Люсиндра
Никси
Оззи
Пэтси
Ракель
Рэсси
Флаффи
Красивые имена для котов (котят мальчиков)

Авалон
Байсик
Вустер
Гарфи
Джокер
Жорик
Жюльен
Зевс
Ирсен
Йоши
Кайзер
Лямур
Локки
Митяй
Нафаня
Пьер
Ричии
Сильвер
Ункас
Фиджи

Елена Шевчук

ой...у нас кот живет в нашем доме ,на 1 этаже.. Бабуля одна рассказывала, что Дизелем его зовут...Главное котик такой забавный....Мы ему с дочкой машем ручкой ,когда в садик идем мимо дома , а он кивает головой.. Сам крупный, деловой такой))) Прямо кот -Матроскин)) Серый полосатый, вроде ...

Niemand Против Войны

🐱 👍Вот! А тут говорят, что плохое имя.

Елена Шевчук

У вас тоже есть кот такой?))))))

Niemand Против Войны

У меня Черныш. 🖼

Елена Шевчук

ааа .... Ух..какой красавец))))🙂

У)
Улыбашечка ))

У подруги как то давно был кот, и не знали как назвать, а она еще прочла, что в кличке кота должны быть шипящие – вроде они эти звуки лучше слышат...так ее старший брат не долго думая говорит –гашиш ))) так и называли)) только говорили как бы в сокращенной форме на него гашик))

Niemand Против Войны

Отличное имя для кота!!! А ещё хорошее – Мякиш. Тут вообще есть всё: и шипящая, и "мя".

У)
Улыбашечка ))

🙂 прикольно ... А вот вспомнила, что у другой подруги была кошка Симона, но подружка на нее стала говорить Сисинька ))) говорит это проще чем симона) так и приклеялась кличка Сисинька, так все говорили)

Мария

на одном шиномонтаже вокруг машин и грязных колёс тёрлась милая серенькая и очень пыльная кошка, на мой вопрос чья кошка, мастера ответили что это местная живёт у них и я спросила кличку - оказалось её кличка Пыль )))) и действительно лучше для неё имени не придумаешь )))

Nikolai Garskov

Конечно. Пыль! Загоняй очередной автомобиль. И радиус побольше чтоб насыпать мог тебе кормов!)))

Светлана Бурачковская

Нафаня, Кузьма, Симсимыч, КонтраБарсик - это котам. Патрик, а по-русски Патрюша, Дилижанс (таксам), Шапокляк (можно и кошкам и собакам), Крокодил Гена (если рядом Шапокляк), Чебурашка тоже класс! - псы будут довольны. А большого пса можно назвать Дзю ( в честь Кости Дзю)

ОК
Ольга К

Базик, Бакса - все от слова Бакс - Доллар. Присвоено было одной кошке, за то, что прежде чем ей появиться на свет, маме -кошке, пришлось делать кесарево сечение, а за это денежки надо было заплатить. Вот за это и дали котенку имя "Бакс", а раз это кошечка, тогда "Бакса"...

Кл
Клара

клички,имена у людей.Может вас больше заинтересует смысл жизни и будущее.Так как наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Софья Григорьева

Когда наша пани Кошарская родила четырёх котят, мы назвали их общим именем "АББА" с персональными: Аспазия, Бавкида, Бахус и Алкиной. Потом интересовались, как прижились имена в семьях, разобравших нашу четвёрку. Оказались они Аська, Баська и... два Алкаша.

Matilda

Помню как однажды моя тётя принесла домой котёнка. Он был полосатенький и такой махонький, у него только недавно открылись глазки. Но как он эти глазки выпучил и ощерился, когда я попыталась его погладить!! - И тут же получил от тёти имечко: "Шерхан"!! 😄