Niemand Против Войны

Кто знает красивые имена котов и кошек? Только не совсем иностранные... К примеру -- Патефон, Дизель?

Ответы · страница 14
Юлианна Королева

Маркиз, Буслай (это старорусское имя уменьшительно ласкательное Буся), Бонифаций (боня), люцифер))))))

Ольга

А ВОТ ДИЗЕЛЬ КАК РАЗ И ИНОСТРАННОЕ. НО ОБЫЧНО: - ВАСЬКА. А ВОТ ОЧЕНЬ ЧЁРНЫЙ У МЕНЯ НАЗЫВАЕТСЯ - ЧЕРНИК.

Юлиан

У меня была кошка - Чио Сан. Она была белой, а глаза - как подведены черным контуром. Ну вылитая гейша!

Лидия Горленко

Митрофан, Карп,Лукьян, Марфуша.,Гликерия, Фрося- чем эти имена не подойдут? Люди уже о них позабыли...

Niemand Против Войны

Это ж человеческие... Но кот Митрофан -- очень даже неплохо.

Лидия Горленко

А вы хоть одного в 21 веке встречали , названного перечисленными именами ??

Niemand Против Войны

Людей? -- нет, конечно. Но пути моды неисповедимы. Лет 50 назад было редкостью встретить Дашу или Антона, например. Всё Лена, Оля, Саша, Сережа, Володя.

Лидия Горленко

ну надо же как- то их сохранить в памяти людской? вот и называйте ими любимцев...

Niemand Против Войны

У меня Черныш )))

Надя

Если Патефон и Дизель-красивые имена,то тогда,пожалуй,Вантуз,Домкрат,Тормоз и т.п. 😜

Не Альфонс, Не Спонсор!

Тахометр, Осциллограф, Синхрофазотрон...

Надя

а ты почему свою кошечку Деффкой назвал,а не Синхрофазотроншей,а??? 😀

Не Альфонс, Не Спонсор!

изначально она Мамбой была...

Надя

да помню я...изначально и я деффкой была 😀

Наталия Голубенко

симба, альфа, васька, бася, тихон, шустрик....... у меня был кот по кличке Тайсон, он любил кусать за ухо

Niemand Против Войны

Ух, за ухо! А нашему коту перед сном обязательно надо прыгнуть мне на голову. Но он ждёт, пока я накроюсь одеялом. Сидит и ждёт, хоть полчаса может. Как только накрываюсь, он сразу прыг! и пошёл спать.

Наталия Голубенко

ну вот вам и подсказка, Шустриком можно назвать

Niemand Против Войны

У меня Черныш, мне для коллекции. И не такой уж он шустрый. Он примерно так же мышь караулил, я сам видел. Полчаса сидел!

Нина Постолюк

Патефон , дизель-- слова наших отцов ,дедов-- когда начиналась послевоеная жизнь- прогрез тех времен

Лизбетт Батори

Странные примеры красивых имён для котов и кошек, ну да ладно! Как вам нравится имя Гера , или Кира ?

Niemand Против Войны

Это человечьи.

Лизбетт Батори

человеческие ,Патефо́н — переносная версия граммофона, механическое устройство для проигрывания граммофонных пластинок. В отличие от граммофона, у патефона рупор маленький и встроен в корпус, сам аппарат скомпонован в виде чемоданчика, переносится в застёгнутом виде за специальную ручку.Ди́зельный дви́гатель (в просторечии — дизель) — поршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий по принципу самовоспламенения распылённого топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха. Как вы заметили это тоже малоподходящие имена для питомцев, особенно кошек

Niemand Против Войны

И зачем эта этимология и толкование? Пригодность/непригодность имени от его происхождения и значения не зависит. Вот Ксения, например, означает "чужая". Вы ещё скажите, что для кота не подойдут имена Кокос, или Кишмиш, или Кукиш, или Мякиш.

Лизбетт Батори

Я всего лишь высказала своё мнение, незачем молодой человек воспринимать всё в штыки . ваша зверушка вам и решать как её называть, хоть Горшком

Niemand Против Войны

У меня Черныш, мне для коллекции 😉

ОК
Ольга Конюхова

У меня кошка была - Краля, у соседей кот - Плинтус , внук назвал котёнка Компотом, но это из мультика.

Стойкий, Как Скала

Ольга Мальнова

Станислав Игорьевич.Степан.у меня был кот Белая безимянная звезда 1999.это был настоящий полковник.

Тамара Балагурова

Пасик, Дустик, Джостик, Хрустик, Пупсик, Мусик... В кошачьих именах должна присутствовать буква "с"...

Будущая Пенсионерка)

если это кот, то назови его Шеф))) представляю, как ты будешь кричать,когда он нагадит не туда)))))))))))

Niemand Против Войны

Мой кот в унитаз ходит )

Будущая Пенсионерка)

так молодец он)) вопрос с 14 года)))

Владимир Павлов

Моя кошка себе кликуху придумале - СТЕШКА....случайно попала.....перебирал - на СТЕШКУ обернулась......

Ан
Анахорет

Когда в молодости я был в стройотряде в Красноярском крае, нашего котя звали Минет. Очень красиво.

Ни
Нина

Это что, красиво? И не по-иностранному? Самое красивое кошачье имя Васька. А лучше Маркиз, Матильда

Евгений Кошелев

У меня в разное время были Кусок, Филон, Прапор, Сугроб. Все получали клички по своим особенностям

Лилия Коротких

Самсон, Нюшик, Марсик (уменьшительно-ласкательное от Марсель), Кефирчик, Бегемот, Кейсана (кисяня)

——
— —

У знакомого кличка кота "Копейка" из за характерного белого следа на блу, как у монетки копеешной.

Татьяна Сударькова

задайте вопрос в гугле, и вам столько имен вывалится, кошек и котов не хватит)) Да еще по алфавиту))