Сан Саныч

Почему, в современности, к машинам, телефонам, относятся бережнее, чем к людям?

Ответы
Светлана Дереза

Просто раньше все проще было без интернета люди чаще общались ходили в гости ,а сейчас каждый залезет в свою квартирку ,некоторые даже соседей незнают с телефонами даже и на работе сидят невыпуская из рук а так общения никакого между собой .Машины меняют проедут даже неостановятся чтоб подвезти.

Элис

Я даже затрудняюсь ответить.
Человек не знает цену жизни.... вот отсюда этот фактор.
Человеку гораздо легче оскорбить другого. сказать гадости, унизить. А почему - то сказать, что любишь или желаешь и наговорить красивых слов - это очень трудно! Не так ли?

Сан Саныч

Возможно

Anyta Rogova

Да ... в после военное время все жили Дружно!, а сейчас люди не ценят, то что для нас сделали Деды и Прадеды ... Раньше в домах замков на дверях не было! А сейчас, мало того, что две двери ставим, да ещё и на подъезд с кодом ...

Владимир Юрьевич Григорьев

ПО ГЛУПОСТИ И ПО РАЗВИТИЮ СМИ , А ЛЮДЕЙ НУЖНО УВАЖАТЬ,НЕ ВЗИРАЯ НА ЕГО НЕДОСТАТКИ,ПОСМОТРИ НА СЕБЯ,МОЖЕТ ТЫ ЕЩЕ ХУЖЕ ,С ПРАЗДНИКАМИ ВАС САН.САН.ФОТО РАЗМЕСТИТЕ ,ЕСЛИ СТРАШНЕЕ ЭТОГО ЗВЕРЯ ,ТО МИЛОЙ СОСЕДКИ

Сан Саныч

Спасибо, и Вас с праздниками К совету прислушался, все может быть... А почему соседки???

Woman Rud

Бездуховность,равнодушие,отсутствие идеалов,вместо сказок-комп. игры.... Вот и результат (Сбежал из армии с автоматом и не моргнув уничтожил всю семью включая младенцев...)

Алексей Воловиков

ОЧЕРСТВЕЛИ ДУШИ ЛЮДЕЙ,ПОТОМУ ЧТО НЕ ОЩУЩАЛИ НА СЕБЕ НАСТОЯЩЕГО ГОРЯ,И КАК СЛЕДСТВИЕ, ПРИТУПИЛОСЬ,А У МНОГИХ УШЛО ЧУВСТВО СОСТРАДАНИЯ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ

Ар
Ариадна

Мы просто разучились общаться, быть терпимее, иметь выдержку, а машины мы расцениваем как свою собственность и бережём. Но люди не собственность.

Оксана Чернавских

Серьёзный вопрос! Очерствело поколение. Мир технического прогресса опережает, люди мало общаются м/у собой, лишь ч/з компьютерные сети.....

Генриетта Романовна

Я давно не верю в телефоны, в радио не верю, в телеграф. У меня на все свои законы и быть может одичалый нрав. А. Ахматова, кажется 1952...г.

Lizka Girl

Может, потому что есть мнение , что человек силён. Но на самом деле - да , люди ( мы все с вами) по своему ранимы и хрупки.

Елена Корнилова

не те ценности у людей. А вот если человек побывал на грани жизни и смерти, всё моментально становится на свои места

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

К сожалению,очень часто так и происходит, наверное,потому,что эти ценности сегодняшнего дня были оплачены,жалко!!!

Сан Саныч

Согласен с Вашим выводом!!! Это действительно так (((

Верник Елена

Вероятно,вещи имеют реальную цену и это очень понятно,А человеческие отношения бесценны,и это как то виртуально

Мартина

их ценность более очевидна пониманию. Скажите мне.почему так не цениться человеческая жизнь в целом?

Сан Саныч

Спасибо за совет. Глобально смотрю, а отталкиваюсь от простого

Мартина

дна не знаете

Сан Саныч

нет

Сан Саныч

Спасибо за беседу Удачи Вам

Мартина

взаимно и лучшего)

Татьяна Меньшикова

потому что люди даются даром,а за всё остальное заплачено,многие так думают,но глубоко ошибаются

Ан
Антонина

Как то Вам с людьми не повезло... Может стоит повнимательнее и без претензий к людям оглядеться?

Сан Саныч

Почему Вы решили, что с людьми не повезло?

Ан
Антонина

Потому, что не понимаю: как Вы сравниваете чье то отношение к Вам и к телефону?

Сан Саныч

Я задал вопрос!

Ан
Антонина

Я так Вам ответила! В современности вещей больше, а люди так же чувствуют, болеют, радуются...И так же эгоистично требуют к себе особого отношения... Простите, если обидела.

Сан Саныч

Ни чуть, очень хорошо, что есть адекватные, рассудительные люди!!!

Mari ~~~

материальная оплата ощущается сразу а на душевную забивают,думают бумеранг не вернется))

Сан Саныч

хорошо 😉

Галина Маркова

Бережность к ближнему выражается через отношение к его вещам, к тому, что важно для него.

Сан Саныч

Хороший ответ 😉

Елена Глотова

Потому что людей много и они бесплатные, а техника хрупкая, ограниченная и дорогая....

Сан Саныч

А кто технику делает, разве не люди

Александр Кабанов

Потому что очень сильны потребительские настроения в обществе в ущерб идеологии.