Тома Томина

как стереть из памяти ,то что было, то что приносит боль и огорчения ?

Ответы
Эдуард Мухаметзянов

Желание стереть из памяти утопично, потому что противоестественно для организма (организм запоминает и вспоминает сам по себе, а Вы, как и всякий человек, сами по себе). Поэтому с воспоминаниями надо жить и смиряться с ними, извлекая из них и прошлого пользу (страдания должны делать нас сильнее, а воспоминания делают нас нормальней, ведь отсутствие воспоминаний о страдании - признак ненормальности, равно нездоровья психического развития).

Людмила Копосова

Если бы это был комп, не стерёшь с этим тяжело жить, сочувствую, но видимо, испытание не случайны, нужно всё проанализировать. некоторые забывают навсегда не потому что не хотят, а потому что так распорядился организм, но это уже не помнящие родства и тяжело больные люди А если иронично получить по голове, чтобы всё отбило

Виктор Мормышев

Возьмите камень кг на полтора и назовите его своею болью и огорчением и таскайте этот камень недельку другую постоянно с собой, а когда поймете что больше не в силах его за собой носить --выкиньте в любую мусорку --эффект 100%.

Тома Томина

интересно очень . сделаю так ...спасибо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не стирайте. попробуйте себя уговорить, что это не для Вас, что это не Вам Богом предназначено, что Вы рождены были на свет не для страданий, а для счастья. Примерно так, если возможно. Удачи Вам, любви)))))

Тома Томина

Вам здоровья и любви ))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

))))спасибо)))) мне как раз это и нужно!

Галина Новикова

Очень сложно,мой муж всю свою жизнь помнил о предательстве его любимой,а поначалу меня все называл ее именем.Просто нужно забыться с другой или с другим и постараться увидеть ее - его любовь.

Тома Томина

это уже невозможно ,(

Галина Новикова

Почему? Надо уметь прощать( это Божья заповедь)

Просто А...

Невозможно стереть память о событии, до тех пор, пока она "жива". Нужно отпустить от себя те события. Изменить своё отношение к ним. Признать свой проигрыш. И память очистится.

Р2
Руководитель 20 24

время все лечит

Виктор Тисленко

Попробуйте все неприятности написать на листочке и положите в банку и везде и всюду носите с собой,а когда очень надоест ее таскать с собой ,то выбросьте.

Тома Томина

очень мудро )... спасибо .один нормальный совет . я так и сделаю 🌹

Владимир Жердев

Отвергнута любовь! Что может быть больнее!
На сердце рана век не заживёт !
Оправившись от ран становишься сильнее,
Но вот зачем, навряд ли кто поймёт ...

Владимир Жердев

Думайте о хорошем

Тома Томина

стараюсь )))

Юлия Пак

Замещать новыми и положительными впечатлениями. Быть с людьми, занять себя чем-то новым. Начните учить иностранный язык по скайпу, например.

Игорь Метиков

А вы просто отпустите это свое прошлое...не пытайтесь вернуть...прошлое кусается больно...Сказать проще чем сделать....Но попробывать нужно...

Тома Томина

спасибо вам )

Игорь Метиков

Вам спасибо ...умеете выслушать...

Тома Томина

вы же на помощь пришли первым )))

Игорь Метиков

Наверное так просто получилось...

Татьяна Комарова

Совсем не забудется,но притупится и не будет уже так больно и ужасно.Поверьте, я это уже прошла! Всего вам доброго и душевного спокойствия!

Тома Томина

Вам спасибо за соучастие и душевное тепло !

Елена Вершинина

Постарайтесь не думать плохие мысли, ведь прошлого уже нет, мы живем сейчас. Сегодня, в настоящем. Желаю Вам всего самого доброго!

Кофе С Корицей И Ванилью

что было не изменить..боль это болезни себе огорчение застой желчи в печени..оно вам надо... вперед строить будущее счастливое

Евгений

Только новыми впечатлениями! Притом позитивными. Поэтому действуйте, займите свои мозги этим и не гоняйте там прошлое.

Рома Куст

стереть не получится, можно вытащить неприятный эпизод из памяти и снять с него заряд, убрать избыточный потенциал

Александр Боженков

Ну, от себя не убежишь. А стирать из памяти ни чего не надо, это хоть какая-то гарантия избежать подобного вновь.

Наталья Батюкова

Вспомните, что жизнь одна, а Вы тратите время на то, что уже ушло из Вашей жизни. Стоит ли это делать?

Любовь Лавренова-Бабенко

ВРЕМЯЯЯЯЯЯЯЯ --------ЖДИТЕ......ВСЁ ПРОЙДЁТ И ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ...ТОЛЬКО ВЕРИТЬ НАДО....ЛИШЬ ЛЮБОВЬ.....

Тома Томина

не проходит -нет ...

Любовь Лавренова-Бабенко

ХМ...ОБОЖАЮ ПОНИМАЮЩИХ

Тома Томина

))) спасибо

Кострома Ярославна

не знаю...у меня получается не всё...но как-то пытаться надо... может,изменив отношение к этому?

Евгений Елисеев

само пройдет, у нас же не флешка в голове. я похоронил сына 11 лет назад. каждый день помню...

Тома Томина

не проходит же, тоже самое 15 лет

Евгений Елисеев

а зачем это стирать, постоянно вижу во сне, разговариваю с ним, жду когда увидимся. сейчас боль не такая острая, верю, что так Бог рассудил.