Dmitry Starkin

"Св. Дмитрий Солунский помоги нам." Если не ты, то кто же?

Ответы · страница 2
Надежда Ковтун

В чем помочь ?

Dmitry Starkin

Рабы божие Анастасия, Екатерина, Михаил, Елена, Дмитрий.

Dmitry Starkin

Надежда, может за Вас помолиться? Если еще за кого надо - имена скажите.

Dmitry Starkin

"Святой великомученик Димитрий Солунский был сыном римского проконсула в Фессалониках (современные Салоники, славянское название - Солунь). Шел третий век христианства. Римское язычество, духовно сломленное и побежденное сонмом мучеников и исповедников Распятого Спасителя, усиливало гонения. Отец и мать святого Димитрия были тайными христианами. В тайной домовой церкви, бывшей в доме проконсула, мальчик был крещен и наставлен в христианской вере..." Казнили его потом, помогал заключенным, хороший был человек. Пострадал за веру Христову.

Dmitry Starkin

"Каждый выбирает по себе Истину религию, дорогу Самому плохому служить или самому хорошему каждый выбирает по себе..."

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну да)) Хочешь страдать-- ну страдай. В другой религии страдать не надо было б... и служить необязательно плохому чтоб не страдать)))

Ирина Андронова

А кто это?

Dmitry Starkin

"Святой великомученик Димитрий Солунский был сыном римского проконсула в Фессалониках (современные Салоники, славянское название - Солунь). Шел третий век христианства. Римское язычество, духовно сломленное и побежденное сонмом мучеников и исповедников Распятого Спасителя, усиливало гонения. Отец и мать святого Димитрия были тайными христианами. В тайной домовой церкви, бывшей в доме проконсула, мальчик был крещен и наставлен в христианской вере..." Ходил по Тюрьмам и помогал заключенным. Приехал злой император и Дмитрий Был казнен. Дмитрия Донского Дмитрием в честь него назвали.

Наталья Мельник

а кто это?

Dmitry Starkin

Древнеримский начальник военный, (Дмитрия донского Дмитрием в честь него назвали) пострадал, отмучился за веру Христову. Был казнен. Помогал заключенным. Хороший человек.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

сам

Dmitry Starkin

Молитва одного сильна, двух - на порядок сильнее.